Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен на продукты на Сахалине и Курилах
Фото: pixabay.com

Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен на продукты на Сахалине и Курилах

Сахар в стране подорожал на 71,5%

Генеральная прокуратура Российской Федерации начала проверку причин роста цен на продукты во всех регионах страны. Сейчас надзорное ведомство отмечает необоснованное увеличение их стоимости.

В частности, отметили в Генпрокуратуре, сахар подорожал на 71,5%, масло подсолнечное - на 23,8%, мука - на 12,9%, хлеб - на 6,3%.

"С учетом этого прокурорам субъектов Российской Федерации поручено во взаимодействии с антимонопольными органами активизировать работу по надзору за исполнением законодательства в области ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости", - сообщили в ведомстве.

При выявлении нарушений прокуратура обещает "решительно и принципиально реагировать" и "жестко пресекать картельные сговоры".

Как ранее сообщало astv.ru, в ноябре в России куриные яйца подорожали на 7,09%, огурцы - на 39,2%, помидоры - на 27,6%, картофель - на 7,2%.

14 декабря 2020, в 10:28 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 10:33
Не только на продукты надо проверить, а ещё и рост цен на топливо.
+6
Online
Igor71 Online
Написано 14 декабря 2020, в 10:37
Vings, Согласен, что нужно проверить повышения цены на топлива и навести порядок в Холмском порту. И проверить ПСО как оно работает.
+2
Написано 14 декабря 2020, в 10:51
Igor71, Холмский порт это такое же как и порт в Александровск-Сахалинском по последствиям- в 90-е прихватизировали, высасывали, выкачивали и при этом не вкладывали в развитие. Вот и пришёл закономерный итог- разруха и куча долгов. Как при таких условиях можно установить маленький тариф? На мой взгляд только через большие вливания денег. Очень большие. Кто даст эти деньги: инвестор, учредители свои частные деньги или ПСО бюджетные, то бишь за счёт налогоплательщиков? Скорее всего, я так думаю, что скорее всего бремя тарифа все таки ляжет на плечи плательщиков услуг, то бишь грузоотправителей/ грузополучателей, а ещё даже точнее нас всех.
+2
Написано 14 декабря 2020, в 16:41
Vings, рост доходов путинской ОПГ было бы неплохо проверить...
+2
Написано 14 декабря 2020, в 12:14
Пусть лучше поищут обоснование нахождения на своих рабочих местах...
+3
Написано 14 декабря 2020, в 14:35
simon1980, +100500 !!!
в ТОЧКУ
+1
Online
Написано 14 декабря 2020, в 13:42
А раньше у генпрокуратуры глаза на одном месте были и маску от COVI не по назначению носили на глаза натягивали типо и по магазинам не ходят и не чего не видят ... Ну конечно же у них з/п денег куры не клюют !!!!
+2
Online
Breard Online
Написано 14 декабря 2020, в 13:55
Delukina, Ооох злая Вы. На "власть" наговариваете. И ваааще, Вас уже можно привлечь - Статья 5.61. Оскорбление воровской власти ...ОЙ просто тех кто сторожит , тех кто при власти. Как раз только с "пылу с жару" исключительно в заботе о "народе в погонах" федеральненький закончик только состряпали - 07.12.2011
И опять же зарплата у них откуда такая высокая ... правильно пенсионеров только раскулачили. Вот "власть" о своих сторожах.
Хотя реально, к СОЖАЛЕНИЮ - ВСЁ ВЫ ВЕРНО СКАЗАЛИ.
+2
Online
Написано 14 декабря 2020, в 14:24
Breard, Ну а что ..., в один конец " Янтаря " зашел с 5000 т.р в другом конце вышел денег нет
домой пришел пакеты разгрузил посмотрел и ни чего не купил ! это не считая гигиены ... и при всём при этом запасов прикупленных на месяц 100 % не хватит ! Это так на недельку
+2
Online
Написано 18 декабря 2020, в 16:31
Delukina, маску от COVI не по назначению носили на глаза натягивали

хорошо, хоть, не так!
0
Написано 14 декабря 2020, в 14:52
А цены на топливо, не?
0
Написано 14 декабря 2020, в 14:56
типа ГП раньше не знали о росте цен ? Проверять они будут ... ха...ха...Как же .... Отмазка о своей деятельности - вроде работают они !
+1
Написано 14 декабря 2020, в 16:19
За 20 лет очухалиль? Да ну на?
+1