Проезд подорожает в автобусах Южно-Сахалинска с 1 января

Цену также поднимут на пригородные маршруты и транспортные карты

С 1 января изменится стоимость проезда в автобусах Южно-Сахалинска с 22 до 24 рублей. Об этом сообщает мэрия города.
 
Отмечается, что дороже станет билет на пригородных маршрутах — с 2,1 до 2,3 за 1 км пути, а также ежемесячный платёж для активации социальной транспортной карты — с 495 до 540 рублей.
 
Средства, полученные от изменения тарифoв, перевозчики хотят направить:
  • на индексацию зарплат работникам транспортных предприятий,
  • на выплату налогов, покупку запчастей и топлива,
  • на новые мер по обеспечению безопасности пассажиров,
  • усовершенствование мероприятий по охране труда и другие.
При этом, как подчеркивают в администрации, Южно-Сахалинск остается городом с одним из самых низких тарифов на Дальнем Востоке.
 
Последний раз цены на билеты в автобусах областного центра повышали в январе прошлого года — с 20 до 22 рублей.

 

2 декабря 2020, в 10:50 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2020, в 10:54
прекрасная новость ! прекрасная !
больше повышений , ждем
+10
Написано 2 декабря 2020, в 15:03
Boris, на Сахалине проезд очень дешев.
+4
Написано 2 декабря 2020, в 15:32
Нюра_просто_Анна, да и мясо дешевле рыбы.
+3
Написано 2 декабря 2020, в 15:37 Отредактированно 2 декабря 2020, в 15:37
Zwain, к чему вы? Проезд на Сахалине действительно дешевле, например, московского. Но и расстояния не сравнить. В Москве много электрического транспорта, как и на газу.
Рыба,и например, в Стамбуле, стоит столько же, сколько и мясо. На Сахалине ещё неплохо с рыбой...пока
+6
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2020, в 11:09
Средства хотят направить.... Хахаха. Там одного пункта не хватает, про карман начальников....
+12
Написано 2 декабря 2020, в 11:17
Sas,
+1
Написано 2 декабря 2020, в 22:22
Sas, ну, а ваше предприятие может работать без прибыли? Что бы не говорили, а без прибыли НИ КТО не работает!
+3
Написано 2 декабря 2020, в 11:33
почему у нас все так по тупорылому в стране сделано!
цены повышаются на всё!!! а когда нибудь зарплату повысят нормально??!! или все должны жить в нищете при правлении Единоросов?!!! как же меня задолбал сегодняшний порядок вещей....идиотизм!
+8
Написано 2 декабря 2020, в 15:06
Nikita213, да на фига? Лучше ввести новые налоги, сборы, акцизы.
+1
Написано 3 декабря 2020, в 08:50
Nikita213, когда у меня что то случается с машиной, я иду пешком. Я не стою в автобусе, не нахожусь в потенциально опасной среде, я защищён от превышения цен на проезд, могу рекомендовать такой способ))
+1
Написано 3 декабря 2020, в 08:58
MrParker, способ конечно хороший, но мне с дома до работы а это с Ново - Александровки до Западной пешком не дойти. поэтому и возмущаюсь )
0
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2020, в 11:34
Дааа... зарплаты конечно же проиндексируют... ню-ню... ждемс отчета от работников
+3
Написано 2 декабря 2020, в 11:45
Как задолбало это наше сахалинское гнилое правительство во главе с губером!
+9
Написано 2 декабря 2020, в 11:57
Вообще кукухой ударились чтоль...
+2
Написано 2 декабря 2020, в 12:03
Сначала сервис повысте на городском транспорте. Уберите эти грязные маршрутки частников. В большенстве автобусов нет кондукторов. Поэтому очереди на вход.
+6
Написано 2 декабря 2020, в 12:03
На два рубля поднять хотят и всё этим перекрыть? (Безопасность, топливо. ) В городе больше половины автобусов перевели на газ! Он в два раза дешевле! С этой экономиее на одном только топливе можно всё обеспечить!
+5
Написано 2 декабря 2020, в 22:29
dida1976, газ то дешевле, но сгорает его больше. Обслуживание газового оборудование дороже и сложнее чем простой дизель. К тому же ГСМ это не только газ. Если бы всё так просто было уже весь остров стоял бы в очереди на газификацию своих машин. А желающих то не так много даже по скидкам.
+4
Написано 3 декабря 2020, в 08:47 Отредактированно 6 декабря 2020, в 13:49
Smurnoy, то есть нам всем втирают какую то дичь с этим газом, а тут мы наглядно видим, что это реально фуфло и будут продолжать нам её втирать, я правильно понимаю?
0
Написано 3 декабря 2020, в 17:47
MrParker, ну вы изучите вопрос. Даже на материке не все ездят на газу! А почему? Да потому, что мощность теряется, багажника нет, обязательно обслуживаться и ХОРОШИХ организаций (иначе запросто можно сгореть). Так, что уже и не такая экономия. Газовое СОВРЕМЕННОЕ оборудование стоит не копейки. Опять же какой газ на Сахалине, метан? А он то под огромным давлением (не сжиженный как пропан), представьте какой лишний вес вместо багажника или запаски (а у нас можно ездить без запаски?). Если бы всё так было радужно вы бы машины на газу покупали, а они почему-то всё гибриды "клепают". Газ, конечно, экологичнее, потому ещё при Союзе коммунальные машины переводили на газ, они работают в городе и есть смысл если очень большие пробеги, а значит и расход топлива.
+3
Еще 13 комментариев
Написано 2 декабря 2020, в 15:41
Достали уже
+3
Написано 2 декабря 2020, в 17:19 Отредактированно 2 декабря 2020, в 17:21
<<Средства, полученные от изменения тарифoв, перевозчики хотят направить:
на индексацию зарплат работникам транспортных предприятий,
на выплату налогов, покупку запчастей и топлива,
на новые мер по обеспечению безопасности пассажиров,
усовершенствование мероприятий по охране труда и другие.>>
А как быть с "холостыми" пробегами автобусов, когда они колесят впустую по городу? Особенно это касается маршруток. Получается, что эти вояжи оплачиваем мы.
Ну и "меры по обеспечению безопасности пассажиров" тоже вызывают сомнения. Про другие маршруты не скажу, но водители 18-го иногда такие гонки устраивают на маршруте, имея пассажиров на борту, что "Формула - 1" нервно курит в стороне.
+2
Написано 2 декабря 2020, в 17:25
FireTruck, ..а что только маршрутки, на "Федоровка" хранилище бездействующих басов
0
Написано 2 декабря 2020, в 17:54
tizona, и все стоят с работающими двигателями.
+2
Написано 2 декабря 2020, в 22:16 Отредактированно 6 декабря 2020, в 13:52
FireTruck, повышение тарифа закономерный ход. Всё подорожало; от топлива до еды. Или вы считаете, что работникам не надо повышать зарплату при выросших расходах? На Сахалине не самый дорогой транспорт, при его ценах на ГСМ и его надбавках к оплате труда (они то не из воздуха беруться). Вы оплачиваете, только когда едете. Вы же не считаете, что пожарный должен получать деньги только за фактическое тушение пожара? У вас получается взрослый мужик просто катается по городу и от делать не хрен? Так для удовольствия... У всех есть план и от него зависит зарплата.
+4
Написано 2 декабря 2020, в 19:29
Обнаглели ироды
+2
Написано 2 декабря 2020, в 22:55
Да в других регионах проезд дороже чем у нас при наличии более дешёвого топлива
+1
Написано 3 декабря 2020, в 08:45
sensor-sakh, и других расстояний
0
Написано 6 декабря 2020, в 13:52
sensor-sakh, подтверждаю.
+4
Написано 3 декабря 2020, в 08:44 Отредактированно 6 декабря 2020, в 13:52
Стесняюсь спросить, а с какого ху...дожника он должен почти?! Автобусы на газе гоняют, цены наоборот упасть должны, в два раза минимум, чё за фигня вообще творится?!
0