Сахалинские власти запретили чиновникам региона собираться на публичные мероприятия
Фото: pixabay.com

Сахалинские власти запретили чиновникам региона собираться на публичные мероприятия

А барам и ресторанам теперь нельзя работать с 23 до 6

В соответствии с постановлением руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, правительство островного региона усиливает противоэпидемические меры безопасности. Это позволит снизить риски распространения коронавируса в период сезонного подъёма заболеваемости, сообщили в правительстве региона.

В чём состоят эти меры:

  • общепиту и развлекательным предприятиям запретили работать с 23:00 до 6:00;
  • в ресторанах, барах и других общественных местах запретили курить кальяны;
  • столы в ресторанах, кафе, барах, столовых, буфетах и так далее должны стоять минимум в полутора метрах друг от друга. Между ними должны быть перегородки;
  • в закрытых помещениях запретили проводить публичные мероприятия, если они связаны с деятельностью органов исполнительной власти. Это ограничение продлится до 10 ноября;
  • маски обязательны во всех местах массового пребывания людей (в общественном транспорте, в магазинах, медицинских учреждениях, а также на парковках и в лифтах).

Как ранее сообщало astv.ru, около 100 тысяч сахалинцев и курильчан получат прививку от COVID-19. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

29 октября 2020, в 13:18 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 13:24
Роспотребнадзор же разрешила, а власти нет. Это вообще как? Вы там что друг с другом не контактируете? Или у каждого своя отсебятина?
+5
Написано 29 октября 2020, в 13:25
"общепиту и развлекательным предприятиям запретили работать с 23:00 до 6:00" - я стесняюсь спросить, а до 23:00 можно работать?! Очередной бред!
+6
Написано 29 октября 2020, в 13:32 Отредактировано 29 октября 2020, в 13:32
Ри Валерия, ковид до 23 безопасен, он начинает представлять угрозу в 23:01 , кроме этого ковид не опасен 4/11/2020 в Чехов центре , нуу Вы все поняли , начальники не дураки же , знают , что делают
+15
Написано 29 октября 2020, в 13:43
Boris, В точку!!!
+3
Написано 29 октября 2020, в 13:43
Ри Валерия, еще бы , тут промахнуться надо постораться
+8
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2020, в 13:33
столы в ресторанах, кафе, барах, столовых, буфетах и так далее должны стоять минимум в полутора метрах друг от друга. Между ними должны быть перегородки;

в столовой ПСО перегородки установили уже ? ))
+6
Online
Denis67 Online
Написано 29 октября 2020, в 14:39
Boris, Там клетки или витрины ставить надо. Экскурсии водить, показывать этих индивидуумов за деньги...
+3
Написано 29 октября 2020, в 14:42
Denis67, смеюсь
+4
Написано 29 октября 2020, в 18:03
Boris, лучше сразу вокруг ПСО и ток подвести, чтобы к людям не вырвались.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2020, в 13:42
вот мне интересно , в этом самом роспотреббесполезнадзоре отдают себе отчет в том, что когда на одной странице информационного портала человек видит новости которые противоречат друг другу у этот человек начинает сходить с ума ?
+7
Написано 29 октября 2020, в 18:05
Boris, лучше бы наоборот - не сходить с ума , а начинать думать...
+2
Написано 29 октября 2020, в 19:27
Boris, нельзя проводить в помещении публичные мероприятия, если они связаны с деятельностью органов исполнительной власти. Так написано в статье. А развлекательные мероприятия проводить можно!!! Обычных людей не жалко, пусть заражаются
+1
Написано 29 октября 2020, в 14:25
Абсурдные меры от и до.
+3
Написано 29 октября 2020, в 14:46
ГДЕ комментарий госполина Владимир Ющук в части первого пункта постановления, а именно:

1. Лицам, находящимся на территории РФ обеспечить ношение гигиенических масок...

Кто должен обеспечить меня масками?
+3
Написано 29 октября 2020, в 14:51
Zhenchik, прилавки аптек
+3
Написано 29 октября 2020, в 18:07
Zhenchik, китаец, который съел летучую мышь
+2
Написано 29 октября 2020, в 15:32
Ещё раз перечитал новость. Сахалинские власти запретили чиновникам собираться в публичных местах. Это то есть чиновникам запретили посещать бордели и публичные дома?
+4
Написано 29 октября 2020, в 18:08
Пьяная белка, зато поддержали работу на дому...
+2
Написано 30 октября 2020, в 06:46
Пьяная белка, ну чиновников же меньше на много)) если позаболеют, где новых то взять так сразу? И кто будет дурь в массы обычных людей нести? )) поэтому низзяя ни в коем случае)
+2
Написано 29 октября 2020, в 17:08
А Роспотребнадзор наконец-то обяжет губернатора носить маску?!!!
0
Написано 29 октября 2020, в 18:09
Карабас-Барабас, может у него как у Фантомаса - маска сразу на всё лицо
+3