На улице Ивана Куропатко в Южно-Сахалинске тротуар проложили вокруг столба
фото очевидцев

На улице Ивана Куропатко в Южно-Сахалинске тротуар проложили вокруг столба

Его оставили на время, чтобы не лишать проезжую часть освещения

Столб посреди тротуара заметили жители Южно-Сахалинска на улице Ивана Куропатко. Рабочие аккуратно обложили опору плиткой, не убирая её.

Почему столб оказался по центру тротуара, astv.ru рассказали в ГКУ "Управление автомобильных дорог Сахалинской области".

"Это существующая линия освещения. Новая будет находиться за пределами тротуара. В скором времени будут установлены новые опоры, фундаменты под них уже залит. Старые столбы пока не демонтировали, чтобы не оставить улицу на ночь без освещения", - говорят в Сахавтодоре.

28 сентября 2020, в 11:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 28 сентября 2020, в 11:45
Такое можно увидить только у тайцев. Столбы на тротуарах у них везде.
+3
Написано 28 сентября 2020, в 11:49
yur, ...я что то не могу вспомнить у них мамаш с детьми в колясках?
0
Написано 28 сентября 2020, в 16:34
yur, в Турции такая же ерунда.
+3
Написано 28 сентября 2020, в 11:47
"...Его на оставили на время..."
… это что?
0
Написано 28 сентября 2020, в 12:11
tizona, Это слово - паразит... ??
+1
Написано 28 сентября 2020, в 16:36
tizona, для связки слов. Запятые забыли: "Его, на, оставили на время"
+5
Написано 28 сентября 2020, в 16:39
Нюра_просто_Анна, … всё же предполагал подобное, но не хватало знаний быть уверенным, как бы интуитивно правильно мыслил :))) спасибко
+1
Написано 28 сентября 2020, в 11:49
Что временно, то постоянно. Красиво столб смотрится
+1
Написано 28 сентября 2020, в 12:03
Да таких столбов в городе полно, например, в самом центре города в районе перекрестка Ленина - Победы. Причем там не один, а несколько на небольшом расстоянии.
+2
Написано 28 сентября 2020, в 14:33
А интересно, когда-нибудь будут неправильно установленные столбы на проспекте Победы разворачивать светильниками к тротуару? И кого наказали за этот косяк?
+2
Написано 28 сентября 2020, в 14:38
Ой нашли чем удивить .у нас в Томари куча таких картинок можно сделать. Буквально рядом с моим домом такая конструкция
+1
Написано 28 сентября 2020, в 16:36
Варвара Чикишева, по всей России так)))
+3
Написано 28 сентября 2020, в 15:31
Перекресток ул. Комсомольской и Детской такой же красавчик стоит, да не один...
+3
Написано 28 сентября 2020, в 18:22
7645866, На велосипеде классно там протискиваться
0
Написано 28 сентября 2020, в 18:33
Максим Фросс, На велосипеде это легко, а когда идешь с детской коляской, вот тогда появляется невероятное мастерство управления ею
0
Написано 28 сентября 2020, в 20:56
Максим Фросс, там сережи желтоснегова рога отпечатаны??
0
Написано 28 сентября 2020, в 20:59
Оригиналы, однако.
+1
Написано 28 сентября 2020, в 21:04
По-уму надо тротуар и дорогу разделять определенными метрами зелёных насаждений ( трава, кустарник, деревья), для здоровья и эстетики. Менеджеров наверное где-то специально учат все через ....делать, и необученных таким образом в руководители не берут.
0
Написано 28 сентября 2020, в 21:40
Ой, как необычно. Такие же столбы по Железнодорожной, наверное тоже временно ставили.
0