Жительница Южно-Сахалинска подхватила коронавирус в детском лагере "Юбилейный"

Жительница Южно-Сахалинска подхватила коронавирус в детском лагере "Юбилейный"

Администрация попросила умолчать об инциденте, но девушка выложила информацию в Instagram

Путешественница, блогер и "застрявшая в Малайзии" Екатерина запомнит это год, как трудный.  Во-первых, она отправилась заграницу накануне всемирного карантина и провела несколько месяцев в ожидании билета домой, скитаясь по улицам Куала-Лумпура

Covid-19 из Азии девушка не привезла, но спустя  несколько месяцев подхватила его во время работы в детском лагере "Юбилейный".

"Больше всего меня возмутил тот факт, - пишет на своей странице в Instagram южносахалинка, - что когда руководство лагеря "Юбилейный" узнало о моём заболевании, они попросили "не распространяться" о результатах анализа. При этом, я контактировала с сотнями детей , которые уже разъехались по домам по всей территории Сахалина от юга, до самого севера".

Педагогом-организатором на смену Екатерина прибыла со справкой об отсутствии Covid-19, а домой возвращалась с подтверждённым диагнозом. Также она сообщила редакции astv.ru, что во время летней смены эпидемиологический режим в лагере неоднократно нарушался. Сотрудники, вопреки официальному запрету, покидали территорию лагеря, уезжали домой на выходные.

Через ASTV.RU Екатерина обратилась к родителям ребятишек, отдыхавших в "Юбилейном" с 13 по 29 июля. Она попросила их повторно проверить детей на коронавирус.

Накануне стало известно о том, что  Сахалинская область  возглавила рейтинг по приросту заболевших COVID-19. В регионе за неделю на 20 % увеличилось количество случаев заболевания коронавирусом.

3 августа 2020, в 12:26 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2020, в 12:37
Так кто будет говорить что у него ребенок болеет, тем более бессимптомно щас все болеют)))вот и продолжают водить в сад детей. В том и проблема всех учреждении, что раз в две недели надо всем тесты сдавать,а никто не хочет их закупать никому это не надо....
+6
Написано 3 августа 2020, в 12:50
...и правильно сделали, что посоветовали не распространяться. Иначе залечат препаратами, убивающими печень. Ковид тоже ОРВИ, паники больше наводят.
+2
Написано 3 августа 2020, в 13:28
alexsandr1985, ага, а рак - та же гематома, ну.
+13
Написано 3 августа 2020, в 13:57
Сергей МММ,
отлично
+2
Написано 3 августа 2020, в 14:01
Сергей МММ, … ага, радиация не существует, мы ведь её не видим
+8
Еще 5 комментариев
Написано 3 августа 2020, в 13:28
Подхватила... Как будто вшей
+7
Написано 3 августа 2020, в 13:37
С 28 региона, Да, небезопасная ныне жизнь. Всё труднее приобрести заболевание. Проще подцепить или подхватить.
+4
Написано 3 августа 2020, в 14:01
С 28 региона, ...беспорядочные неполовые контакты.
+7
Написано 3 августа 2020, в 18:24
С 28 региона, какая разница, подхватила или еще какое другое слово. факт остается фактом
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 августа 2020, в 13:34
Значит: смены сократили, анализы взяли, детей закрыли в лагере, посещение запретили, а сами работники разгуливали где-то. А теперь бегайте родители всей семьи анализы сдавайте... Да ещё поробуете сдать... Штрафы для таких работников нужны!!
+9
Написано 3 августа 2020, в 14:05
Ekaterina1, … Вы на линейку новостей на этом ресурсе взгляните, Университет выпускают каких то "модераторов"- исправителей жизни, там весь эксбиционизм без всяких СИЗ, куда катится мир?
+3
Написано 3 августа 2020, в 18:17 Отредактированно 3 августа 2020, в 18:47
Ekaterina1, Да не работникам штрафы нужны, правительство наше нужно разгонять уже! Посмотрите, что творится: в период пандемии, в самый сложный период роста заражения они открывают детские лагеря! Это же уму непостижимо, дети - самые разносчики заразы, поскольку они переносят бессимптомно и очень активны. При этом массовые мероприятия лицемерно запрещены, но ПРОВОДЯТСЯ! Правда, только муниципальные или областные, сами себя ж штрафовать не будут
+10
Online
Написано 3 августа 2020, в 20:40
Нюра_просто_Анна, и в ресторанах пьют за здоровье потенциального уголовника, а потом себе премии выписывают. и прокуратура отвечает :"а чё такова?!"
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 августа 2020, в 14:09
...какая то многострадальная жертва ковид-19
+4
Написано 3 августа 2020, в 14:50
tizona, Да, не повезло в високосный год (( Не каждому под силу такие испытания.
+5
Написано 3 августа 2020, в 14:36
Нереально мезок на ковид сдать!принимают долго, очереди огромные. Пришли утром, к обеду так и не дождались очереди. Поэтому и статистика у нас одинаковая 50-60 человек ежедневно, больше просто принять не могут!
+8
Написано 3 августа 2020, в 15:01
Nata15Nata, ...дану, не может быть, раньше сообщалось что способны не менее 1.000 делать
+3
Написано 3 августа 2020, в 17:42
Блокер , он и во время ковид блокер
Сенсейшен любительница и скандаловейтен
−1
Написано 3 августа 2020, в 18:18
Gigi, она правильно поступила, не понимаю, почему другие стыдливо молчат
+9
Написано 3 августа 2020, в 18:25
Gigi, А почему она молчать должна?
+4
Написано 3 августа 2020, в 18:39
Kolibri, конечно , точно ??
Все 2700 жалобы на АСТВ
А что ? Всех в лицо должны знать
Фото в студию
0
Еще 9 комментариев
Написано 3 августа 2020, в 20:34
Правильно сделала, что всех предупредила.
+4
Написано 3 августа 2020, в 23:07
Вестница, о чем она предупредила ? Не надо считать врачей за балбесов. Попиариться захотела тетенька . Непонятно где отдыхала , занималась своим блогерством - а теперь все виноваты , а она Ангел .
Самая лучшая защита - это нападение и добренькой святой представиться .
−3
Написано 3 августа 2020, в 23:35
Gigi, для тех, кто в танке и на бронепоезде...родители будут Внимательнее наблюдать за состоянием здоровья, потому что были контакты с больными ковидом. Для кого-то повод пройти тест, чтобы на ранней стадии начать лечение.
+5
Написано 4 августа 2020, в 15:07
Вестница, да? А я считала , что с самого первого дня рождения ребенка необходимо Тщательно следить за состоянием его здоровья , а не только тогда когда тебя Блогер напугает
−2