Самые грязные места отдыха на Сахалине нашли читатели ASTV.RU
фото: архив astv.ru

Самые грязные места отдыха на Сахалине нашли читатели ASTV.RU

Фото и видео можно присылать в WhatsApp на номер +7 (962) 125-15-15

ASTV.RU предложил читателям показать грязные места отдыха, чтобы обратить на это внимание контролирующих органов. Вместе с пользователями журналисты выбрали самые неприглядные варианты.

Дорога на Охотское - одно из любимых мест островитян, располагается не так далеко от областного центра. Вокруг речка и множество полян. Здесь сахалинцы обнаружили 4 свалки. Столько же и в районе села Муравьёво.

Сотни бутылок из-под напитков встречают и тех, кто хочет покорить "Сахалинскую Лягушку". Такой пейзаж можно увидеть на экологической тропе.

На "Горном воздухе" в это время коллектив спортивно-туристического комплекса провёл экологическую акцию и собрал более 50 мешков мусора.

Читатели ASTV.RU присылали не только места отдыха, заваленные отходами. В Южно-Сахалинске и его пригороде местные жители нашли больше десятка незаконных свалок. Куча пивных бутылок располагается между городской баней и детским садом "Росинка".

А в Новоалександровске на улице 3-й Строительной с завидным постоянством растет свалка на месте ещё одного заброшенного дома, в нескольких метрах от речки.

Там же, в Новоалександровске, на улице 2-й Красносельской пустует новое место под мусорные баки. Рядом с ним располагаются горы отходов. Почти такая же картина не радует жителей дома № 13а по улице Милицейской.

В Луговом на улице Гайдука местных жителей беспокоит оставленный мусор после снесённых гаражей. И новое место под новые мусорные урны, которые здесь установили зимой. Весной эта конструкция стала уходить под землю. О чём свидетельствует просевший фундамент.

ASTV.RU продолжает составлять рейтинг грязных мест отдыха и несанкционированных свалок. Материалы можно присылать в WhatsApp на номер +7 (962) 125-15-15, на электронную почту info@astv.ru, а также отмечайте аккаунт @astv_ru на фото/видео в Instagram.

13 мая 2020, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2020, в 14:35
ну реально чумазые )) жить в таком живописном месте и так это место не любить могут только чумазые
+2
Написано 13 мая 2020, в 16:27
Свинство везде и повсюду... неистребимо. Не только в России. Всё-таки человек от животного недалеко ушел;: где живёт - там и гадит
+5
Написано 13 мая 2020, в 17:32
Понаехало ........ к нам на остров, не успеваешь убирать дерьмо после них, всюду гадят????
+1
Написано 14 мая 2020, в 11:07
Ivanova_Tamara, среди приехавших столько интереснейших людей с которыми так познавательно и поучительно общаться, я встречал среди них бывшего начальника охраны их президента, ученика Гарварда, моментально по резюме попавшего в проекты на работу и активно строившего свой бизнес на Сахалине, бывшего владельца хлопковой фабрики имевшего дома 11 детей и потерявшего в результате действий их правительства собственность, нашедшего здесь себе дело.
+3
Написано 23 мая 2020, в 01:27
Ivanova_Tamara, сахалинцы прям все до одного чистюли и аккуратисты, а гадят только приезжие, ага
столько свинства, сколько на морском берегу и на Лютоге оставляют те, кто на автомобилях туда приезжает (мало у кого из приезжих автомобили), что диву даёшься
вы похожа на москвичей, которые орут "понаехали!", свиняча мимо урн, которые вытряхивают такие же "понаехавшие".
+7
Написано 14 мая 2020, в 10:59
Отслеживаю прямую закономерность, чем больше денег на поиск мусора выделяют, тем его больше находят. Предлагаю бизнес-план: перепродажа ликвидированной мусорной свалки. Благодарить не надо.
+2
Написано 14 мая 2020, в 13:46
как кого не спрошу, все за собой убирают мусор, так откуда его такие горы? А все от безнаказанности и не воспитанности.
+2
Написано 14 мая 2020, в 17:34
karina62, как пример, если бы мне платили сдельно за уборку мусора на улице, то я ходил бы с прочным пакетом и с метёлкой и совочком, убрав по одному адресу собранное в мешочек, перейдя на другой адрес, вытряхивал бы из мешочка и снова бы собирал. Мусорную реформу не дурак для себя придумал.
+1
Написано 23 мая 2020, в 01:52
Поставить лишний контейнер возле дома уже проблема. А теперь посчитаем сколько денег затратят сейчас на ВЫВОЗ несанкционированного мусора? Улавливаете разницу? Пилить можно бабосы ведь можно написать и миллиард кубов вывезли.
С нас требуют заплатить за вывоз мусора, мы платим. Но вывозите вовремя, обеспечьте ёмкостью, чтобы было куда складировать мусор. Нет. За чей счёт ёмкость покупать? Вон и вывозят из леса и из подворотен мусор. Нашли же деньги на вывоз? Так и дальше будет пока правильно не организуют сбор мусора.
+3
Написано 23 мая 2020, в 12:38

Все ещё боретесь за право называться "Культурными людьми"???
+1