Южносахалинец пойдет под суд за организацию наркопритона
pxhere.com

Южносахалинец пойдет под суд за организацию наркопритона

Гостей в дом он пускал только по паролю

Следственное управление УМВД России по Южно-Сахалинску окончило расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняют в организации наркопритона.

Как сообщает пресс-служба островной полиции, следователи установили, что в гости к мужчине пришли четыре его приятеля. Они предложили ему предоставлять квартиру для употребления дезоморфина. Злоумышленник согласился. Чтобы их действия не были замечены соседями, сахалинцы договорились, что вход в его дом будет только по паролю.

Через несколько дней сотрудники полиции получили информацию, что в квартире изготавливают дурман. Правоохранители задержали хозяина жилплощади и его гостей. За употребление наркотических средств всех привлекли к административной ответственности и поставили на учет.

Через несколько месяцев злоумышленник снова предоставил свою квартиру для изготовления дезоморфина. В ней полицейские обнаружили и изъяли шприцы, ампулы, тампоны, пропитанные остатками наркосодержащих средств, а также предметы и приспособления, предназначенные для приготовления наркотиков кустарным способом.

Последний раз мужчину с гостями задержали в сентябре 2016 года. Находясь в своем жилище, при помощи подручных средств мужчина совместно с наркозависимыми изготовил дезоморфин для личного употребления.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное статьей 232 УК РФ - организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания - до 4 лет лишений свободы.

13 мая 2020, в 14:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2020, в 19:42
Когда эти нарколыги переколятся
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два грузовика столкнулись на дороге к карьеру на юге Сахалина
Два грузовика столкнулись на дороге к карьеру на юге Сахалина
Самые грязные места отдыха на Сахалине нашли читатели ASTV.RU
Самые грязные места отдыха на Сахалине нашли читатели ASTV.RU