Автомобильная пробка в 10 км образовалась на выезде из Южно-Сахалинска
Младэн Ириолов

Автомобильная пробка в 10 км образовалась на выезде из Южно-Сахалинска

Инспекторы дорожной полиции проверяли водителей, нарушивших карантинный режим

Тотальную проверку документов устроили сотрудники дорожной полиции на южном выезде из областного центра в районе бывшего поста ДПС сегодня, 1 мая, около полудня .

Это касалось автолюбителей, которые покидали Южно-Сахалинск. По базе данных инспекторы сверяли личности водителей и выявляли те, кто не смотря на запрет, решил покинуть свои квартиры.

Профилактическое мероприятие спровоцировало автомобильный затор почти на 10 километров. Пока официальных данных, были ли задержаны в ходе рейда водители, нарушившие предписание о самоизоляции, нет.

Как удалось выяснить, за апрель в Южно-Сахалинске задержали и доставили в городское УМВД более 100 водителей, которые нарушили режим карантина.

Напомним, за это автолюбителям придётся заплатить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

1 мая 2020, в 17:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2020, в 17:14
Тепло почуяли
+2
Написано 1 мая 2020, в 19:05
(князь) Велиан, Они поняли, что праздник... Люди поедут отдыхать итак сколько дома сидим
+7
Написано 1 мая 2020, в 17:43
какая глупость глупая .. ну и чего добились ?
создали проблемы людям ? молодцы , держите печеньку
система генерериует в большинстве случаев глупость , с другой стороны какая система такие и решения
+12
Написано 1 мая 2020, в 19:10 Отредактировано 1 мая 2020, в 23:57
Boris, хорошо, не как в Москве, когда в метро пробку создали, там аукнулось посильнее...
+6
Написано 1 мая 2020, в 21:53
Boris, сказали сидеть дома,значит-сидеть!
−2
Написано 1 мая 2020, в 22:00
1u9s5g4, кто сказал ? где сказал ?
+5
Еще 2 комментария
Написано 1 мая 2020, в 19:04
а тех , кто с Охотской трассы на юг повернул никто не проверяет ??? Только тех , кто в Южный едет ? Понты опять ???
+3
Написано 1 мая 2020, в 19:21
А пассажиров тоже выявляли? Все кто в машине должны были иметь паспорта или только у водителей?
+4
Написано 1 мая 2020, в 20:17
Все правильно делают!!! Всем соблюдать режим самоизоляции!!! А то природу им подавай
сидите дома!!!
−1
Написано 1 мая 2020, в 23:59
JohnMillan65, можно и на природе самоизолироваться.
+9
Написано 2 мая 2020, в 00:02
Нюра_просто_Анна, нельзя! Я так сказал!
−2
Написано 2 мая 2020, в 01:06
JohnMillan65, (с дрожью в голосе) Валерий Игоревич, а во дворе? Собственного дома? Можно?
+6
Еще 3 комментария
Написано 1 мая 2020, в 20:30
Это же Самоизоляция. То есть добровольное. Какие штрафы могут быть? Если бы ввели режим ЧС, то другой разговор.
+6
Написано 2 мая 2020, в 07:20
r00tPredator, ищут тех, кто именно на карантине, их и штрафуют.
+7
Написано 1 мая 2020, в 21:36
Младен, проверьте правописание.
+2
Написано 2 мая 2020, в 09:17 Отредактировано 2 мая 2020, в 09:18
И эти все автолюбители ехали на природу, без разжигания костра???

Мало верится....

Даздравствует свежий воздух и свобода с 12 Мая
+2
Написано 2 мая 2020, в 16:15
alex8665, знаете, я последние лет 12 точно ездила с мангалом. Зачем мне костер? Другое дело, что и с мангала можно подпалить траву, я видела, как это происходит, мгновенно!
поэтому ответственность нужно проявлять, перед разжиганием пролить водой под мангалом, пожарили - тщательно затушить угли.
+3
Написано 2 мая 2020, в 20:14
Нюра_просто_Анна, согласен

У меня мангал 3 года дома лежит разобранный, один раз брал его на Теплые озера
+3
Написано 2 мая 2020, в 23:43
alex8665, у меня минимум был укомплектован полностью и для лета, и для зимы
эх, скучаю по нему
+4
Еще 5 комментариев
Написано 2 мая 2020, в 09:30
<<людей просили не выезжать на природу, но островитяне не послушали рекомендаций.>>
Правильно, пусть бухают дома. Нечего выезжать на природу и посещать спортивные площадки.
Чей воспалённый мозг выдумал, что свежий воздух, солнце, запах моря и занятия спортом опасны для здоровья человека?
+1
Написано 2 мая 2020, в 13:28
Вы уж там "наверху" разберитесь. А то, с одной стороны нам МЧС говорит, что на улице маску можно не надевать, а с другой стороны народ не пускают на природу отдохнуть... Парк "на лопате", в спортзал нельзя, на спортплощадки и стадионы нельзя... Зато алкомаркеты, пивняки и прочие точки по продаже горячительного работают чуть ли не с колёс...
+1
Написано 2 мая 2020, в 13:39
Ogneborets, в статье речь о тех, кому выдано предписание сидеть дома.
+2
Написано 2 мая 2020, в 16:17
Ogneborets, да кто не пускает-то? Не пускают тех, у кого предписание Роспотребнадзора.
+2
Написано 2 мая 2020, в 13:38
А "карантинных" в УМВД в специальных костюмах увозят? Как обеспечивают безопасность служащих полиции, привозя туда нарушивших предписание по изоляции (то есть болеющих людей)?
+2
Написано 2 мая 2020, в 16:18
Zizn, очень хорошие вопросы: по идее, рядом постоянно должна дежурить "скорая" с комплектом "противочумной" защиты
+1
Написано 2 мая 2020, в 16:38 Отредактировано 2 мая 2020, в 16:39
Нюра_просто_Анна, несколько скорых, если верить что всё так серьёзно, то остановившие и выявившие лиц из обсервации тем же макаром должны следовать в скорой в окружение людей из космоса
+2
Написано 2 мая 2020, в 19:23
Берите пива, креветки и сидите дома!
+1