В южно-сахалинские автобусы перестанут пускать без масок

В южно-сахалинские автобусы перестанут пускать без масок

Новые правила вступят в силу 15 апреля

С завтрашнего дня, 15 апреля, в общественном транспорте Южно-Сахалинска введут повышенные меры безопасности.
 
Теперь водители не будут пускать в автобусы пассажиров без масок. Следовательно, транспорт не тронется с места, если хотя бы один пассажир в нем будет без средства защиты.
      
"Пик пандемии еще не пройден. И именно общественный транспорт мы должны максимально обезопасить. Приложить все усилия для того, чтобы защитить от смертельного вируса и водителей, и всех пассажиров. Если кто-то проигнорирует требование, водитель автобуса будет иметь право остановить движение и не начинать его до того, как все пассажиры не будут в масках. Меры эти довольно жесткие. Но, когда речь идет о жизни и здоровье горожан, полумер здесь нет и быть не может", - заявил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
 
В администрации города напоминают,  помимо аптек, одноразовые медицинские маски реализуют в десятках магазинов. Перечень этих торговых точек есть на официальном сайте мэрии.
      
Кроме того, небольшие партии масок будут переданы водителям. Их смогут выдавать пассажирам в исключительных случаях, так как это всего несколько десятков штук. 
14 апреля 2020, в 16:09 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2020, в 16:31
Долго думали)))) 10-ть дней назад, когда случайно попал в автобус был шокирован от водителя без маски и перчаток)))) а теперь вонашта
+12
Online
Написано 14 апреля 2020, в 16:54
Zhenchik, ха, 10 дней назад... Сегодня, 14 апреля, утром, автобус маршрута 19 - водитель без маски
+7
Написано 14 апреля 2020, в 19:20
НКолчина, хаааа.... Я вышел после новости за черпаком под стейк, так водитель автобуса, кажись маршрута N 7, c г.н. 007 был без маски, без перчаток, и при выезде с остановки говорил по телефону
+5
Написано 14 апреля 2020, в 21:25
Zhenchik, Да что же за бред то? Маски необходимы заболевшим людям и мед персоналу!!!!!! Маски не спасают от вируса!!!!
+2
Еще 11 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 16:37
Абсурд, необходимое для пользования общ. транспортом средство, стоит в разы дороже самого проезда
+6
Написано 14 апреля 2020, в 18:55
dobryi_bro, купить один раз, пользоваться много раз. Хотя это нонсенс, маски менять надо. Кто сидит на самоизоляции - мало куда ездит. А кто работает - тем худо. Требовать маски с работодателя, разве что
+8
Написано 14 апреля 2020, в 19:21 Отредактировано 14 апреля 2020, в 19:21
Нюра_просто_Анна, ...если маска защита не от автобуса, непонятненько, а где её теперь снимать мона?
0
Написано 14 апреля 2020, в 19:23
venom, у нас тут - только дома. Даже на улице без маски остановит полиция - 35 тыров штраф. На Сахалине, похоже, везде
+4
Еще 13 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 16:45
Так выдавайте при входе людям маски...
+9
Написано 14 апреля 2020, в 20:56
Natali_777, вы думаете они на это пойдут ? Я ниже написал, видимо плохо продаются маски, это похоже на лоббироаание чьих то интересов меркантильных
+5
Написано 14 апреля 2020, в 20:58
Vladis, согласна с вами
+2
Написано 14 апреля 2020, в 22:42 Отредактировано 14 апреля 2020, в 22:42
Vladis, если бы маски бесплатно раздавали - на заботу о населении и борьбу с коронавирусом более похоже было б
+6
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2020, в 17:04
Совсем крыша едет,это личное дело каждого! Карантина нет! Это все в головах,весь этот психоз. Заболевших даже меньше,чем в обычную,ежегодную,эпидемию гриппа!!!
+9
Написано 14 апреля 2020, в 18:55
pravdivaya, это пока.
+4
Написано 14 апреля 2020, в 19:14
pravdivaya, ...25.000.000 масок из Китая куда девать, 6.000.000 отправили в Польшу, а остальные?
+4
Написано 14 апреля 2020, в 19:23
pravdivaya, ...это не для карантина, это защита от автобуса... не спрашивайте, не знаю зачем, но другого объяснения у меня нет
+4
Еще 12 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 17:17 Отредактировано 14 апреля 2020, в 17:17
А на каком это основании такое?

То есть, водитель, который очень часто вообще не имеет российского гражданства, будет решать, можно ли гражданину России заходить в салон автобуса в маске или нет?

А могу ли я предъявить, чтобы транспортная компания выдавала маски каждому, очки и костюм от вируса при входе?

И вообще, у нас что, режим ЧС какой-то? Или что вообще?

Считаю, что это противозаконно.
+16
Написано 14 апреля 2020, в 18:59
Lavanda, если не ошибаюсь, лица без российского гражданства не имеют права управлять пассажирским транспортом. Другое дело, что они получают гражданство по упрощённой схеме ( спасибо Президенту). Порой ещё русского языка толком не знает, а паспорт российский имеет.
+9
Написано 14 апреля 2020, в 19:16
Lavanda, ...а там теперь вместо кондуктора в автобус посадят из кружков самбо и бокса близких людей... нет маски - в пятак. Так что никакого «основания» Не надо будет
+5
Написано 14 апреля 2020, в 22:46 Отредактировано 14 апреля 2020, в 23:57
Трям2015, любая упрощённая схема только для бывших соотечественников или очень крутых специалистов. Даже по браку только через три года. За три года можно и язык выучить...
+5
Еще 6 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 18:13
Пусть в автобусах выдают маски...
+4
Написано 14 апреля 2020, в 18:15
У меня на дорогу с пересадкой уходит 100 в день,плюс одноразовое дерьмо ,которое должны носить больные,то есть туда маска и обратно маска,плюс еще 100,может хватит дурью страдать,или компенсируйте ,добавьте зарплату,как вам ,слабо.??
+8
Написано 14 апреля 2020, в 18:15
Страна дебилов
+7
Написано 14 апреля 2020, в 18:16
Пора медаль вручать Заслуженный дебил России
+8
Написано 14 апреля 2020, в 18:29
Который раз возникает вопрос, ВЫ чего там в администрации курите?
+10
Написано 15 апреля 2020, в 05:07
Erik75, Там нюхают большинство, курить это для школоты...
+4
Написано 14 апреля 2020, в 18:31
Зарплата 30000,минус проезд,минус маски,минус платежи,мэр может поделишся зарплатой,15000 вылетает ,чтоб ты так жил ,власть от черта но не народа.А ведь надо и лекарства и все остальное.
+5
Написано 14 апреля 2020, в 18:39
Ага.А в аптеках маски будут продавать при наличии проездного.И тогда блестящая комбинация будет завершена.
+7
Написано 14 апреля 2020, в 18:41
DartVictor, зачет
+4
Написано 14 апреля 2020, в 22:22
Lavanda, ??
0
Написано 14 апреля 2020, в 19:03
Под танки, как я понимаю, попали водилы муниципальных автобусов. Ибо начальство будет требовать и план рейсов, и чтоб пассажиры всенепременно в масках были ( ещё, небось, какой-нить контроль организуют со штрафными санкциями) , пассажиры будут требовать маски, которых кот наплакал, а водитель будет как уж на сковородке...
+10
Написано 15 апреля 2020, в 02:37
+4
Написано 14 апреля 2020, в 19:19
...я восхищён... 1.000.000 масок от спонсора будут реализованы по впечатляющей схеме
+4
Написано 14 апреля 2020, в 20:33
А автобус почище нельзя было сфотать??? Позорищееее
+2
Написано 14 апреля 2020, в 20:53
Маски плохо продаются в торговых точках
с чего бы вдруг такая обязалоффка
+1
Написано 14 апреля 2020, в 22:40
Я бы сейчас и сам в автобус не зашел без маски. Да и вообще бы не зашел, лучше пешком.
+3
Написано 15 апреля 2020, в 09:03
...простите... кто имеет право не пустить, в каких масках можно, а в каких нельзя и кто это контролирует? В каких мона-
+5
Написано 15 апреля 2020, в 10:51
Совсем фляга свистанула.
+1
Написано 15 апреля 2020, в 10:54
И снова зазря - https://www.tvr.by/news/obshchestvo/covid_19_ne_pe.._content=8418909
+1
Написано 15 апреля 2020, в 11:37
Возле дома остановка, многие без масок сидят в автобусах.
0
Написано 15 апреля 2020, в 13:06
15.04.2020 утром в автобусах большая часть по прежнему едут без масок, кто будет контролировать???
+1
Написано 15 апреля 2020, в 13:44
G00DWIN, да никто. В России все законы и постановления игнорируются, поскольку контролировать их некому.
+4
Написано 15 апреля 2020, в 16:13
Нюра_просто_Анна, … законы должны обеспечиваться деньгами, он должен быть разумным, и этого следует что он не на пустом месте пишется, а на существующих нормах, которые этот закон описывает и определяет пограничное состояние норм... беда России в том то законы создают те кто меньше всего о них знает. Школа самбо и бокса в приоритете.
+2