пресс-служба правительства Сахалинской области

Валерий Лимаренко: дорожная проблема – номер один после коронавируса

Глава региона проверил ход ремонта улиц в Южно-Сахалинске

Дороги вновь оказались в центре внимания в ходе традиционной субботней рабочей поездки по областной столице главы региона Валерия Лимаренко и мэра Сергея Надсадина. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

– Дорожная проблема – номер один после коронавируса. Мне приходят десятки жалоб от жителей областного центра. Люди возмущены состоянием проезжей части. Необходимо срочно приступить к ремонту дорог, – подчеркнул губернатор.

По словам Валерия Лимаренко, в оперативном порядке сейчас необходимо провести текущий ремонт трасс, чтобы жители не испытывали неудобств.

Дорожные рабочие повсеместно разворачивают мощности. Ремонт планируют вести круглосуточно. В первую очередь возьмутся за улицу Комсомольскую. Участки проезжей части от магазина «Зодчий» до улицы Пуркаева и от проспекта Победы до Пограничной уже готовят к починке.

– Работать будем «технологическими картами». Разбитые участки вырезаем пропорциональными квадратами. Очищаем место под заливку. И используем технологию литого асфальта. Она позволяет ремонтировать полотно даже в условиях низких температур. Материал, разогретый в специальной машине до 220 градусов, равномерно заполняет выбоины, – сообщил директор «Завода строительных материалов им. Федотова» Алексей Римша.

Следующими на очереди будут улицы так называемого праздничного квадрата. Проспекты Мира, Победы, Коммунистический и улицу Ленина должны избавить от выбоин до 1 мая. Далее дорожники перейдут к остальным магистралям и затем переместятся в планировочные районы.

Наряду с этим в областном центре сейчас ведут масштабные работы по капитальному ремонту проезжих частей.

Участники инспекционной поездки осмотрели отрезок улицы 2-ой Центральной в планировочном районе Хомутово. На полуторакилометровом участке идет вынос коммуникаций, обустройство тротуаров, устройство опор уличного освещения. Представитель подрядчика рассказал об основных сложностях, с которыми уже пришлось столкнуться при проведении капитального строительства. Например, из-за соседства с газопроводом переносили размещение временного моста на сторону отличную от проектной. Вместе с тем, он отметил, что бригады трудятся оперативно, мобилизована вся техника, чтобы идти с опережением графика. Согласно условиям контракта, завершить работы нужно до 1 октября.

– Давайте договоримся, чтобы без ущерба качеству у вас была возможность запустить объект ко Дню города. Чтобы вынужденное неудобство жителям окрестных жилых домов было сведено к минимуму, – отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, обращаясь к представителям подрядной организации.

Напомним, совместные субботние объезды Южно-Сахалинска руководителей области и города проводятся регулярно. В ходе них обсуждаются вопросы благоустройства общественных пространств, строительства дорог и ремонта дворов. Принимаются важные решения – например, ранее по инициативе главы области Валерия Лимаренко было увеличено финансирование дорожных работ, а также возобновилось возведение объектов незавершённого строительства и ускорилось возведение спортивных объектов.

 

11 апреля 2020, в 19:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2020, в 20:36
У нас две беды - коронавирус и дороги
+5
Написано 11 апреля 2020, в 21:15
Triton, нее...коронавирус - наказание первой беде за вторую...
+4
Написано 11 апреля 2020, в 23:00
Triton, три
дураков никто не отменял
+6
Написано 11 апреля 2020, в 20:47
Ну, проверил и проверил. Дальше то что? Какие будут гарантии, что заляпают, деньги освоят, а на следующий год, если не в этом же, опять не будет как после бомбежки? Гринберг же сказал открытым текстом, что ремонт это живой процесс. Ясен пень, что за счет процесса ремонта можно жить и не тужить. Одно только уточнение-Некоторым. Вот в этом контексте Лимаренко вообще ничего не сказал, что будут делать с ответственными лицами, если история с дорогами повторится.
+2
Написано 11 апреля 2020, в 21:29
Vings, ...когда же бред Ваш прекратится... талантливым хозяйственником Андреем Игоревичем из разрухи было восстановлено хозяйство и собрана команда управленцев, внедрённая в исполнительную и законодательную власть региона, конечно, не без греха и не с лучшими результатами по итогу выполнения госзаказов, но другой то нет и не откуда взяться, а всякие варяги засланные в регион пользуются только результатами его усилий
−1
Написано 11 апреля 2020, в 21:33
Vings, ни че го никому не будет. Первое кто такой Лимаренкочтобы лично наказывать обслуживающие организации, его компетенция дать команду проверить соответствующим профильным ведомствам правительства или администрации области или мэрии города. Второе борьба с изъянами обслуживания, ремонта и строительства дорог области ведётся постоянно и виной в большей степени особенности климата и система обслуживания дорог, но в настоящее время по сравнению с периодом 10летней давности эта работа даёт более продуктивный результат. Искать виноватых в не самое лучшее решение как мне кажется, надо просто работать и заставлять работать тех кто должен работать
+1
Написано 11 апреля 2020, в 22:12
Vashazalivnayariba77, ...дороги тридцатилетней давности бывшие в Финляндии жителям Сахалина не снятся даже в снах про Эдэм
+4
Еще 16 комментариев
Написано 11 апреля 2020, в 21:11 Отредактировано 11 апреля 2020, в 21:11
вторая беда после короновируса Лиморенко ..
+2
Написано 11 апреля 2020, в 21:26
Прикольно...когда первая российская беда пытается ответить на первый извечный российский вопрос в отношении второй российской беды вторым извечным российским вопросом
+5
Написано 11 апреля 2020, в 21:32
barmalei2010, ...гусары, молчать!
+3
Написано 11 апреля 2020, в 23:31
И опять все без масок...ну, что сказать...
+5
Написано 12 апреля 2020, в 08:29
Губер совсем потерялся что ли? Дороги ремонтировать нужно, но по мне, так эта проблема в нашем городе не на втором после короновируса месте. Может, школу построить? Человек на тысячу. Детский сад. Человек на пятьсот. От него больше пользы было бы, если б на более животрепещущих проблемах сосредоточился
0
Написано 12 апреля 2020, в 09:04
промолчу...…. а то , одни маты......хотят на свободу.....
+2
Online
karina62 Online
Написано 13 апреля 2020, в 00:48
Ой, блин, хорошо что сдержалась. Опять праздничный квадрат и Комсомольская. Сколько можно?????? У нас в городе нет других дорог?????? И опять кусок дороги будкт делать все лето, жопаааа полная. В этом году уже 6 лет как ул. Деповскую делают. Сил нет сиотреть на это воровство и безвластие.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске водитель «Филдера» протаранил «Маджесту» и вылетел в кювет
В Южно-Сахалинске водитель «Филдера» протаранил «Маджесту» и вылетел в кювет
Любителям мойвы полиция Сахалина напомнила о штрафах за нарушение карантина
Любителям мойвы полиция Сахалина напомнила о штрафах за нарушение карантина