Сахалинцы тратят на питание почти треть своего бюджета
pixabay.com

Сахалинцы тратят на питание почти треть своего бюджета

На еду у островитян уходит 27% от всех расходов

Рейтинговое агентство АКРА оценило долю потраченных на еду денег от всех расходов на потребление в среднем на одного члена семьи. Расчеты основаны на данных Росстата (последние — за 2018 год).

Так, самая высокая доля расходов населения на питание — в Ингушетии, Дагестане и на Чукотке. Как пишет РБК, местные жители тратят 59%, 55% и 48% от всех расходов соответственно.

Наименьшая доля трат на питание отмечается в 11 субъектах страны. Тройка лидеров - Ханты-Мансийский автономный округ (24%), Москва (25%) и Московская область (25%). В список также вошла Сахалинская область. Жители островов расходуют на еду почти треть своего бюджета - 27%.

6 апреля 2020, в 11:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2020, в 12:19
А скоро будет и 100% не хватать скорее всего.
+6
Написано 6 апреля 2020, в 12:40
Тратили бы больше, но остальное уходит на коммуналку
+10
Написано 6 апреля 2020, в 13:24
Ну да если питаться куксой картошкой и хлебом. А если еще прибавить мясо и рыбу то и за 50% затратится. Ну да конечно нужно учитывать категорию граждан и их зарплаты.
+3
Написано 6 апреля 2020, в 16:50
ZLOI275, а Вы, батенька, гурман, однако)))
+5
Написано 6 апреля 2020, в 17:15
Я Незнакомка, Ну как-то хочется иногда что нибудь и посущественее слопать
я не веготаранец
+3
Написано 6 апреля 2020, в 17:43
ZLOI275, ой, и не говорите... сама люблю и мясо, и рыбу, и выпечку разную
, и всё это ем!))), только вот не в кобылку корм))))))
+5
Еще 8 комментариев
Написано 6 апреля 2020, в 14:00
Да.... И всё то вы знаете....

Вспомнила случай: парень хотел купить на имеющую у него мелочь пачку "барс", которая раньше стоила 8 рублей, а потом стала стоить 120 рублей, но у него этой мелочи не хватило и он ушёл......
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 6 апреля 2020, в 15:03 Отредактировано 6 апреля 2020, в 15:04
С зарплаты на месяц осталось 12 т.р.... По 400р. В день((( - пачка сигатер, хлеб и на 200 рублей можно побаловать себя черпаком


П.с.: это шуточный-сарказм, так как доходы у некоторых "теневые".....
+3
Написано 8 апреля 2020, в 22:29 Отредактировано 8 апреля 2020, в 22:29
Zhenchik, ого на одном счёте почти 10млн.руб.
Другой счёт более 1млн.руб. В валюте.
Это типо спецом да?
чтобы все видели, что вы богатый человек???
Или это понты корявые?
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 9 апреля 2020, в 12:13
alex8665, это несбыточные мечты)))) написал же, что шутка. На самом деле я не клиент альфа, а клиент сбера...

П.с. на скрине тож шутка это все
+2