Сахалинской спортивной школе "Кристалл" исполнилось семь лет

За это время здесь подготовили более 50 кандидатов на звание мастера спорта

Сахалинской спортивной школе “Кристалл” исполнилось сегодня, 6 апреля, семь лет.  

Как сообщили в пресс-службе учреждения, из значимых результатов за прошедший год они могут выделить выступления хоккейных команд “Кристалла”. Спортсмены выиграли областные этапы турнира “Золотая шайба”. На всероссийском финале соревнований в Сочи завоевали первое место в возрастной группе 2007-2008 годов рождения.

Спортсменки отделения чир спорта за минувший год получили право выступить на чемпионате Европы. Соревнования планировали провести в Италии, но из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, место и сроки скорректируют. 

Боксеры “Кристалла” пополнили копилку медалей наградами турниров, которые проходили во Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Сочи.  

Результаты спортсменов связаны с работой тренерского состава. На сегодняшний день в школе работают 23 тренера, девять из которых являются мастерами спорта, четверо – кандидатами в мастера спорта.

– За время работы “Кристалла” тренеры подготовили более 50 кандидатов в мастера спорта по чир спорту, боксу, фигурному катанию и кикбоксингу, и одного мастера спорта. Спортсмены отделения чир спорта в настоящее время ждут присвоения разряда “Мастер спорта”. Необходимые нормативы они выполнили на всероссийских соревнованиях в Москве, – рассказали в отделе спортивной подготовки «Кристалла».   

Значимым событием для воспитанников и коллектива спортивной школы стало открытие универсального тренировочного комплекса с ледовой ареной. Тренировки в нем начались в начале марте этого года.   

Тренировочный комплекс работает в составе спортшколы, и принимает воспитанников отделений фигурного катания, хоккея с шайбой и бокса. Общая численность спортсменов, занимающихся в “Кристалле” на бюджетной основе, составляет больше 630 человек от 6 до 17 лет.  

 

6 апреля 2020, в 11:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы тратят на питание почти треть своего бюджета
Сахалинцы тратят на питание почти треть своего бюджета
Серый микроавтобус, скрывшийся с места ДТП, ищут в Южно-Сахалинске
Серый микроавтобус, скрывшийся с места ДТП, ищут в Южно-Сахалинске