Глава сахалинского Роспотребнадзора: держите дистанцию с близкими не меньше 1 метра

Глава сахалинского Роспотребнадзора: держите дистанцию с близкими не меньше 1 метра

На Сахалине подтвердили 4 случая заболевания коронавирусом

В субботу, 28 марта, стало известно, что на Сахалине 4 человека заболели коронавирусом. В связи с этим руководитель Роспотребнадзора по Сахалинской области Ольга Фунтусова заявила:

"На нашей территории зарегистрировано 4 случая новой коронавирусной инфекции. Данные случаи подтверждены центом вирусологии и биотехнологий "Вектор", г. Новосибирск. Сегодня мы получили эти результаты, и я бы хотела сказать о тех мерах безопасности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы эта беда не случилась ваших семей и вас. 

Нужно обязательно соблюдать меры безопоасности: расстояние, когда вы общаетесь со своими родными и близкими, должно составлять не менее 1 метра, обязательно  использовать дезинфиктанкты для того, чтобы обрабатывать руки, поверхности у себя дома.

Воздержитесь от массового скопления людей, не посещайте ТЦ, развлекательные центры, большие магазины, не водите детей в игровые комнаты. Вы должны сейчас себя ограничить, побыть немного дома, почитать книги, уделить внимание своей семье и позаботиться о том, чтобы данная беда вас не коснулась. 

Мы предупреждали жителей области, что в мире неспокойная ситуация по данной инфекции. Коронавирусная инфекция – особо опасна. Нужно понимать, что некоторые люди болеют очень тяжело – это дети и старшее поколение. 

Самоизоляция подразумевает полную изоляцию от своих близких. Воздержитесь от поездок за рубеж. У нас очень много мест красивых на Сахалине. Уделите внимание своим близким и, пожалуйста, соблюдайте меры безопасности. 

 

28 марта 2020, в 21:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 21:58
Я читала, что оптимально лучше держаться друг от друга на 1,8 метра.
0
Написано 28 марта 2020, в 22:52
Vings, ...у Вас надо подозревать психоз, посмотрел бы на Вас специалист, очень уж Вы хрень всякую в рот тащите, стоматит не минуем
+1
Написано 28 марта 2020, в 23:08
Vings, полтора-два метра.
+7
Написано 29 марта 2020, в 02:27
Нюра_просто_Анна, да хоть 5 ...это успокоительное - не о чём ...вирус !!! вот главное - а он проникает и через слизистую ( почему врачей показывают везде в защитных очках?) и через любые повреждения кожи - как-то ранки ( тот же маникюр депиляция ) ...важно понимать - что всё что "вышло" из больного - вирусоносителя- как-то слюни сероз транссудат моча кал пот - источник вируса ...
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 марта 2020, в 22:02
"Самоизоляция подразумевает полную изоляцию от своих близких"...
и тут же:
"Уделите внимание своим близким"...
Так что конкретно сказать-то хотели, быть или не быть?


Четко было сказано: самоизоляция, значит, сидеть дома не выходить без особой надобности! О каких "красивых местах на Сахалине" речь?
+8
Написано 28 марта 2020, в 22:09
RIF, Ну про места не соглашусь.... У нас очень красивая природа!!! Просто говорят сидите дома и тут же предлагают насладиться красотой Сахалина..
+5
Написано 28 марта 2020, в 22:15
RIF, имеется в виду в обществе не находиться. Если б не работа, в деревню бы сейчас уехала, там людей почти нет, но и связи нет, а по работе постоянно на связи нужно быть.
+3
Написано 28 марта 2020, в 22:23
Zizn, мы в деревне живём, а вот муж работает в Южном и Невельске.... Предлагаю ему переехать в курятник, сопротивляется пока
+6
Еще 10 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 22:13
Спать вальтом много пукать ,вирус газ не переносит. Зря гречку купили надо было горох и фасоль.
+5
Написано 28 марта 2020, в 22:24
Мы готовы
+7
Написано 28 марта 2020, в 23:58 Отредактированно 28 марта 2020, в 23:59
IGNAT., что-то у вас на столе гречка не наблюдается
...
+4
Написано 29 марта 2020, в 00:01
IGNAT., чем не романтический ужин? Не хватает только свечей...
+3
Написано 28 марта 2020, в 22:24
Мы готовы
0
Написано 29 марта 2020, в 00:23
IGNAT., по-пионерски)))
+2
Написано 28 марта 2020, в 22:35
Не до смеха конечно. Но меры про родных и дистанцию один метр какие-то не совсем выполнимые...
+6
Написано 28 марта 2020, в 22:59
Mashulya65reg, какой метр, если ОН в воздухе летает и на поверхностях "лежит"...
0
Написано 28 марта 2020, в 23:16
RIF, он не летает в воздухе. Передается воздушно-КАПЕЛЬНЫМ путем. То есть с каплями при разговоре, кашле, чихании. И с ними же оседает на поверхности. Поэтому чихать и кашлять надо в салфетку или локоть.
+5
Написано 28 марта 2020, в 22:43
Нужно понимать, что некоторые люди болеют очень тяжело – это дети и старшее поколение.
А Малышева говорила,что дети не болеют,а могут быть только носителями, а вот старшее поколение - да,согласна. Поэтому такая обстановка тяжелая в Италии,т.к .там очень много возрастных
0
Написано 28 марта 2020, в 23:16
pravdivaya, дети переносят легко. Наши здравоохранители, похоже, сами ничего толком не знают
+7
Написано 28 марта 2020, в 23:20
pravdivaya, малышева авторитет?
+2
Написано 28 марта 2020, в 23:33
agronom73, конечно нет, но они хоть бы договорились между собой,что говорить
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2020, в 22:50
Вот жешь напасть... ещё один эксперт-аналитик мирового уровня в шаговой доступности бродил среди нас, а мы не узрели пророка, как дальше жить?
+3
Написано 28 марта 2020, в 23:22
"расстояние, когда вы общаетесь со своими родными и близкими, должно составлять не менее 1 метра"
Расстояние СО ВСЕМИ должно быть не менее 1,5-2 метров! Близкие - подразумевается живущие вместе в одной квартире. В этих условиях обеспечить изоляцию друг от друга невозможно, поэтому изолируют сразу семьи обычно. А вот родные... Призываю всех, кому дороги их немолодые родные, от 50ти и старше, живущие отдельно, убедите их не ходить никуда, кроме одиноких прогулок со всеми мерами предосторожности. Если привозите продукты и средства гигиены и санитарии - оставляйте за дверями, звоните и отходите. Не подвергайте родных риску болезни и смерти.
+9
Написано 29 марта 2020, в 09:28
"...расстояние, когда вы общаетесь со своими родными и близкими, должно составлять не менее 1 метра..."
У нас кровать 1,8м, му ж отказывается спать на полу. Что делать?
+3
Написано 29 марта 2020, в 09:35
Totoshka, в туалет гоните его
+2
Написано 29 марта 2020, в 13:00
Самоизоляция подразумевает полную изоляцию от своих близких. Воздержитесь от поездок за рубеж. У нас очень много мест красивых на Сахалине. Уделите внимание своим близким и, пожалуйста, соблюдайте меры безопасности.

объясните этому "специалисту" что самоизоляция это изоляция , а красивые места на Сахалине это про путешествия , а путешествия это контакты .. я вот смотрю на все это и диву даюсь , это же какой у нас произошел отрицательный отбор , что в стране чиновников производящих впечатление адекватных днем с огнем не найти ..
+1
Написано 29 марта 2020, в 18:26
Boris, а вы не контактируйте когда путешествуете.я на рыбалку езжу и не с кем не контактирую и таких на рыбалке большинство.
+1
Написано 29 марта 2020, в 21:51
agronom73, ааа, ну да , ну да ..
+2