Четыре случая заражения коронавирусом подтвердили на Сахалине

Четыре случая заражения коронавирусом подтвердили на Сахалине

Всего за последние сутки в России зарегистрировано 228 случаев

На Сахалине подтвердили четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Об стало известно на странице в "ВКонтакте" оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

"За последние сутки в России подтверждено 228 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 26 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 1 264 случая коронавирусной инфекции в 62 регионах, число выписанных пациентов выросло до 49", - говорится в сообщении. 

Информацию подтвердили в сахалинском правительстве. Наличие коронавируса в анализах установил новосибирский центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", куда ранее отправили биоматериал для установления точного диагноза. 
 
Губернатор Валерий Лимаренко призвал жителей Сахалинской области соблюдать повышенные меры предосторожности в условиях осложнившейся эпидемиологической обстановки. 
 
– Прошу всех сахалинцев и курильчан сохранять спокойствие и быть бдительными. Если вы видите людей, которые приехали из-за границы и по каким-либо причинам не находятся на самоизоляции, сообщите об этом по телефону горячей линии минздрава 1-300, добавочный номер 8. От этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. В свою очередь, призываю всех прибывших к нам в область сознательно и ответственно проходить все карантинные мероприятия. Четыре подтвержденных случая вывели всех нас из зоны комфорта. Для преодоления трудностей нужно набраться терпения. Понимаю, что предпринимаемые меры жесткие, но, поверьте, они необходимы, – отметил глава области. 
 
Жители области могут сообщать обо всех прибывших на острова из стран и регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и несоблюдающих режим самоизоляции также в приемную Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области по телефону: 8 (4242) 49-52-82 и в правоохранительные органы.
 
21:07 Все четверо инфицированных изолированы и получают необходимое лечение. 
 
Определён круг контактов, эти люди также находятся на карантине.
 
В ближайшее время выйдет интервью с министром здравоохранения Сахалинской области
 

Фото с сайта coronavirus-monitor.ru
28 марта 2020, в 20:20 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 20:24
Ну спасибо, всем приехавшим с курорта!
+22
Написано 28 марта 2020, в 20:38
Анфиса Черненко, так они еще и бунтуют уродцы
+19
Написано 28 марта 2020, в 20:53
agronom73, это, наверно, не среди них. Эти анализы по ходу ещё ждут. Скорее всего, вирус у ранее ожидающих
+10
Написано 28 марта 2020, в 21:04
Анфиса Черненко, Кто-то отдохнул, когда уже зараза по миру с января ходит, а теперь мы должны жить в ожидании чуда. Хоть бы всех повылавливали и изолировали от греха подальше.
+11
Еще 5 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 20:25
Слов нет, одни эмоции.
+7
Написано 28 марта 2020, в 20:36
Приплыли мля...
+3
Написано 28 марта 2020, в 21:45
Leno4ka81, в Индии нашли способ борьбы с нарушителями карантина. Короч, нарушители под надсмотром полиции приседают со словами " Я враг народа. Мне не сиделось на карантине." Видео в тырнете есть, да и по новостям это тоже показывали.
+4
Написано 28 марта 2020, в 22:49
Vings, Их еще и палками там бьют.
+4
Написано 28 марта 2020, в 23:19
Vings, они там молодцы, историю ссср знают, «врагов народа» по копчику определяют
+3
Online
Написано 28 марта 2020, в 20:39
Ну вот и до Сахалина докатилось...
+7
Написано 28 марта 2020, в 20:40
Назовите фамилии, мы их отстрелим
−6
Написано 28 марта 2020, в 21:20
oktus,
а если это окажутся Ваши близкие, тоже стрелять будете?
+7
Написано 30 марта 2020, в 05:16
oktus, кто б вас таких отстрелил...
+4
Написано 28 марта 2020, в 20:41
А почему нет ещё местоположение заразившихся? С первыми двумя подозрениями такой кипишь поднимали... А сейчас есть реальные больные и тишина...
+12
Написано 28 марта 2020, в 20:55
Elizabeth, в больнице они сейчас. Вот их местоположение.
+5
Написано 28 марта 2020, в 22:02
Виктория, Ну до больнице они контактировали явно со многими и были в общественных местах... Я это имела ввиду...
+6
Написано 28 марта 2020, в 22:26 Отредактированно 28 марта 2020, в 22:26
Elizabeth, наблюдал новости в Сингапуре в январе - возраст, пол, национальность, место прибывание до выявления, время выявления... информация для личного потребления, а не доя кого то отвлечённого, как Вы узнаете могли ли Вы быть в контакте ?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2020, в 20:54
Мозгов же не хватило закрыть остров! Тупорылые!
+17
Написано 29 марта 2020, в 10:54
Milana, а сегодня ак Аврора полетела в Сеул. И летает кстати постоянно
+1
Написано 28 марта 2020, в 21:07 Отредактированно 28 марта 2020, в 21:09
Начнём с того, что надо озвучивать людей, которые сидят на карантине. Или принимать более жёсткие меры. В Углегорске карантинные спокойно ходят по городу, заходят в общественные места... По одному из них позвонили в Роспотребнадзор (карантинный (контактный) пришёл в общественное место, после просьбы работников покинуть здание, так как он находится на карантине, начал орать и возмущаться, что все чушь несут, и отказался покинуть здание). Стиплин просто отфутболил, типа че вы мне звоните. Мало того, когда назвали фамилию, он спросил - это кто? То есть роспотребнадзор даже не знает кто сидит на карантине?! Спасибо полиции, среагировали быстро, сейчас "карантинника" ждёт штраф. Хорошо что коронавирус не подтвердился, а то бы весь город уже болел.
+13
Написано 28 марта 2020, в 21:14
Mariya1988, вот из-за таких беспечных и встал вопрос об уголовной ответственности и чтобы приравнивать это к терроризму, диверсии.
+6
Написано 28 марта 2020, в 21:19
Vings, если о таких будут ещё сообщать. Мы же не знаем кто должен сидеть на карантин... Спасибо тому, кто слил инфу в Углегорске
+2
Написано 28 марта 2020, в 23:17
Vings, ...а может это желание переложить ответственность с себя от неспособности решать проблему реальными инструментами?
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2020, в 21:17
Красавчики, чё, нагуляли, подобрали.
+3
Написано 28 марта 2020, в 21:18
Подосрали
+4
Написано 28 марта 2020, в 21:21
Эх...надо было Вам уважаемый Губернатор раньше остров закрывать.
+10
Написано 28 марта 2020, в 21:30
Блин, а так хотелось надеяться на лучшее....
жесть конечно....
+2
Написано 29 марта 2020, в 07:18
Stes-sakh, а может это все! Больше никого не будет! Эх.. Народу на кочуе около 500тыс,в Южном сколько, 250тыс.проживает?если поползет, то все, капец
−1
Написано 28 марта 2020, в 21:30
Ну все, понеслась!
+7
Написано 28 марта 2020, в 21:30 Отредактированно 28 марта 2020, в 21:31
Словами "Я же говорил" это не передать. А где защитники? Почему не оправдывают этих болящих ? Нюра та же. Что притихли все? Конченные выблядки
+4
Написано 28 марта 2020, в 21:42
Nafany, где кальянщики, которым море по колено было и которые трындели, что это искусственно созданный ажиотаж. А вот теперь пусть те же сами кальянщики представят, что какой-нибудь из их клиентов был заразен просто признаки ещё наружу не вылезли.
+8
Написано 28 марта 2020, в 22:10
Vings, да у меня эмоции не передать словами.хоть понятно кто из таких же конченных здесь обитает по минусам ясно.
0
Написано 28 марта 2020, в 22:19
Nafany, эта ситуация "ля-ля, фа-фа" характерна и для Москвы, где показатель быстренько так растет. "«Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут три подруги — и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра. Нельзя игнорировать это правило», — сказала медик. (представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович " Собственно такое пока жаренный петух не клюнет это вообще характерно для многих. Итальянцы сейчас в шоке, а по началу не верили. соседи их теперь за голову хватаются. В Нью-Йорке мобильные морги уже на улицах устанавливают. А всему причина беспечность. Китай оперативно спохватился и уже сами закрывают границу, чтобы заразу извне не привезли. Если бы у Ирана было бы с финансами получше, то они бы уже давно тоже локализовали заразу. А у нас люди на расслабоне и в бошку себе вбили, что это информационная война.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 28 марта 2020, в 21:55
Сейчас найдуться придури винить тех кого закрыли на карантине. К нам летят ото всюду и внутренние рейсы ни кто не проверял. Уверен с вирусом уже много. Сейчас много кто дома останеться с грязной опой и без жрачки...все любили же эти картинки и видосы??!! Вот получите,а то всё думаем что наша хата с краю. А сейчас все будем какаться.
+3
Написано 28 марта 2020, в 23:12 Отредактированно 28 марта 2020, в 23:12
Trucker, всё верно... мск не отказалась от транзита через себя, экономически нецелесообразно, закрывая остальные потоки, при этом карантинный лагерь в мск для прибывающих транзитом из очагов не создают, фактически сводят к формальному осмотру транзита и отправляют в глубинку, вот и получили
+4
Написано 28 марта 2020, в 23:17
venom, ну так и теперь и будем все смеяться. А что ещё делать то.
+1
Написано 30 марта 2020, в 05:25
Trucker, да вон Nafany уже верещит, ещё не зная, у кого нашли. А знал бы - жечь и убивать бы пошел. Пока сам не заразится или его родные, друзья или близкие (не дай бог, не желаю) - не поймет.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2020, в 22:04
Новость на ВК появилась в 19.50, нм АССТВ в 20.20. А в 21.07 уже всех изолировали...
+2
Написано 28 марта 2020, в 22:14
Говорят что итальянцы очень похожи по менталитету на русских.
Что будет происходить в России, можно посмотреть на Италию. С нашей беспечностью в начале распространения вируса.
Когда начнут умирать люди, причем знакомые, известные личности Сахалине или, не дай бог, близкие, то посмотрю где окажутся все шутники, беспечные, эгоисты и нарушители карантина.
Сейчас в связи с нерабочей неделей, необходимо запустить ограничение на передвижение между районами, чтобы не усугублять распространение дальше по Сахалину.
А то уже многие рванули на рыбалку и или на север, типа подальше от вируса, а на самом деле могут сами на себе распространить дальше вирус.
Также сейчас надо вводить меру для опознания карантинных и пресечения нарушения режима, чтобы любой издали мог увидеть на улице их. В Китае это было приложение на телефоне.
+10
Написано 28 марта 2020, в 23:05
rybka_sakhsea, ...не тот ресурс ... всё решается по алгоритму «цели - задачи - средства», имея одну цель по итогу решения разные
+1
Написано 30 марта 2020, в 05:30
rybka_sakhsea, "надо вводить меру для опознания карантинных и пресечения нарушения режима, чтобы любой издали мог увидеть на улице их. В Китае это было приложение на телефоне" - нельзя у нас это делать, потому что наши дикие граждане могут устроить самосуд.
+4
Написано 28 марта 2020, в 23:19
О каком порядке у нас может идти речь,когда абсолютное большинство наших жителей пренебрегает,либо попросту забивает на элементарные правила,не говоря уже о законах.Начиная с перехода дороги только на зелёный свет,заканчивая соблюдением карантина.Знаменитое "авось"не является антисептиком,поймите уже те недалёкие личности,кто до сих пор, почему-то ещё ржёт над нынешней ситуацией.Естественно,не нужно поддаваться панике,надобно соблюдать гигиену и прочее-кстати,как и всегда.
А также, очень важно оставаться Человеком,ибо самая главная зараза-это опуститься до уровня "быдло"и наплевать на всех окружающих.
Это-если корректными словами.
А если иначе сказать-Какого.....вашу....ть....говорили же,...ки...сразу,...ть,не дошло ......

Терпения всем и здоровья.
+4
Online
EDDS112 Online
Написано 29 марта 2020, в 06:53
а что с теми 4 китайцами которых на карантин закрывали в Аниве??? Это как раз и были первые карантильщики, а о результатах анализа не было ни одного слова?
0
Написано 29 марта 2020, в 10:54
Сахалинцы вы что глупостями занимаетесь как мы своих можем то бросить или что то с ними сделать и мы едины и сильны и за нашь сильный дух нас вся страна уважает и боится. Давайте не отчаиваться и мы как весга со всем справимся когда мы вместе
+2
Написано 29 марта 2020, в 13:52
Rrrrrr, дело не в том, чтобы кого-то бросить. Плохо то, что действия властей по ужесточению карантинных мероприятий значительно запаздывают, а менталитет нации не позволяет надеяться на высокую сознательность и ответственность.
+2
Написано 30 марта 2020, в 00:33
Rrrrrr, ПОГУГЛИ знаки препинания...
0
Написано 30 марта 2020, в 05:31
Sakhalinchik, это голосовой набор
+4
Написано 29 марта 2020, в 10:55
Мы япошкам не сдались, а тут что напугались что-ли.....
+1
Написано 30 марта 2020, в 05:31 Отредактированно 30 марта 2020, в 05:31
Rrrrrr, вы лично, что ли, не сдавались? Воевали тут? Что за пафос?
+4