Лимит на продажу картофеля ввели в одном из магазинов Южно-Сахалинска
архив astv.ru

Лимит на продажу картофеля ввели в одном из магазинов Южно-Сахалинска

Больше двух упаковок в одни руки не продают в «Тепличном»

Жителям Южно-Сахалинска не продают больше двух пакетов картофеля в одни руки. В редакцию сайта astv.ru обратилась читательница, которая сообщила, что в магазине «Тепличный» на улице Украинской ввели лимит на покупку овощей.

«Мы пошли со знакомой «закупиться» после получения зарплаты. У меня большая семья, хотела приобрести три пакета. Старший продавец сказала, что максимум — два. Она подчеркнула, что всем нужна картошка. Я уже начала ругаться, но в ответ получила "не хотите — не берите"», — поделилась Надежда.

Как сообщили в совхозе «Тепличный», картофель собственного производства у предприятия заканчивается. Осталось всего 600 тонн. Как отметили сотрудники, они выращивают овощи всего на 100 гектарах земли. Официальных объявлений об этом в магазинах нет. Но сам факт ограничений нам подтвердили. 

Напомним, как сообщила министр торговли и продовольствия Инна Павленко, запасов картофеля Сахалину хватит на 5 месяцев.

Ранее президент Владимир Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок, отметив, что ситуация с поставками остается стабильной. 

19 марта 2020, в 12:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2020, в 12:46 Отредактировано 19 марта 2020, в 12:50
какой прекрасный тест , что ни новость то провал ))
Инна , Ваш ход , объясните древлянам куды делся пятимесячный запас картофеля ))
гы гы
+5
Написано 19 марта 2020, в 13:55
Boris, Речь ведь идет о "Тепличном".У нас что,больше никто картофель не выращивает чтоль?
+8
Написано 19 марта 2020, в 14:31
Yuzhanka, конечно выращивает , вот и ждем от Инны информацию где 5 ти месячный запас , чтобы население успокоилось
+3
Написано 19 марта 2020, в 18:08
Yuzhanka, Вот именно. Ко всему прочему, если вспомнить прошлый год, то в Тепличном тоже картошка раньше закончилась до нового урожая.
+2
Написано 19 марта 2020, в 12:51
Судя по всему, торговцам паника выгодна. Под страхи населения цены могут загнуть чрезмерно? Вспомнились времена еще советские
+7
Написано 19 марта 2020, в 13:06
Может ещё по одному рулону туалетной бумаги покупать на каждого человека???
оборзели вообще
+5
Написано 20 марта 2020, в 01:17
alex8665, ну, бумага есть в упаковках по 12, 16 штук. Достаточно 1 упаковки же? Так тащат по 5-6
+8
Написано 20 марта 2020, в 07:34
Нюра_просто_Анна, я 2 упаковки по 8шт взял, мне хватит, а кто берет по 5-6 упак это семья большая наверное
+4
Написано 19 марта 2020, в 13:12
Как хорошо, что у меня своя картошка, морковка, свёкла!!! Сколько было эпидемий??? И свиной грипп, и птичий.... и много всякой дряни, но никогда не было таких мер предосторожности!!!
+6
Написано 19 марта 2020, в 16:22
Elizabeth, куплю овощи у вас, в случае пустых полок в магазинах
+4
Написано 19 марта 2020, в 18:11
Elizabeth, последние годы люди все чаще и чаще стали любить дачи. А какой спрос на теплицы с каждым годом, то это видно по садоводческим магазинам.
+3
Написано 19 марта 2020, в 20:11
alex8665, Не если надо будет, то так угощу!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2020, в 13:23
Глюк какой та!
+2
Написано 19 марта 2020, в 13:38
20 числа з/п упадёт, и вот фиг знает теперь, как затариваться. Привыкли сразу на месяц брать и больше не шарахаться по магазинам. То там ограничения, то там всё раскупили. По всей видимости, попадём в список паникующих баранов, сметающих всё на своем пути.
+4
Написано 19 марта 2020, в 14:36
ToChtoDoktorPropisal, тоже об этом подумала, я не имею машины, мне выгодней на месяц продукты закупать, а в ближайший только за хлебом и молоком ходить...
+4
Написано 19 марта 2020, в 15:33
ToChtoDoktorPropisal, вот такая же фигня, всегда с з/п на базе мешками крупы беру и мясом морозилку забиваю. А теперь прям стыдно ехать, сразу в паникующее стадо баранов приписывают. Ну кому какое дело кто, сколько чего покупает?
+2
Написано 19 марта 2020, в 16:23
ToChtoDoktorPropisal, интересно в магазине есть какая то бумага? Постановление Директора или Приказ, о том что продавать только 2 пакета картофеля на 1 человека...и это вообще законно?
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 марта 2020, в 14:48
Так к тому времени уже и молодой картофель пойдёт. Так что без картофеля не останемся. Совхозов много . Соколовский. Южно сахалинский. И.т.д. на одном тепличной свет не сошёлся. Че вы одну картошку и гречку едите. Народ хорош паниковать.
+5
Написано 19 марта 2020, в 18:13
Grif4, еще фермерская картошка есть. Покупать мешками картошку не вижу смысла. Она ведь чуть что и прорастает.
+3
Написано 19 марта 2020, в 15:37
Запасы формирует не один тепличный. Производителей картофеля в области много. Не устраивайте панику. Сегодня большая часть марта прошла Павленко давала комментарий полтора месяца назад. Вы это учитывайте.
+1
Написано 19 марта 2020, в 15:50
Эльмира, вы корреспондент. Прежде чем выдавать информацию, должны проверить ее достоверность и актуальность. Получается что недостоверную информацию опубликовали и ввели в заблуждение население. Для чего?
+1
Написано 19 марта 2020, в 16:11
Да.... Раньше по цене 20 копеек за 1 кг сетками осенью на зиму закупали, а сейчас: "Лимит на продажу картофеля ввели в одном из магазинов Южно-Сахалинска"....
+3
Написано 19 марта 2020, в 16:24
putishestvie, ....и спички на сдачу давали...
+4
Написано 19 марта 2020, в 16:35
barmalei2010, и сумка была сеточкой
+3
Написано 19 марта 2020, в 16:35
putishestvie, раньше, было раньше
+3
Еще 15 комментариев
Написано 19 марта 2020, в 16:20
Надо было покашлять посильнее, чтоб остальные покупатели разбежались...
+4
Написано 19 марта 2020, в 16:24
barmalei2010, и крикнуть, Внимание, у меня вирус
+3
Написано 19 марта 2020, в 17:18
barmalei2010, ну да, ну да ... ажиотаж перед любым прилавком можно прекратить, надрывно покашляв в конце очереди
0
Написано 20 марта 2020, в 01:20
alex8665, не, тут и побить могли б э...и привлечь, как шутника из метро.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2020, в 19:58
В данный момент можно не верить покупателю. Был свидетелем как продавец Тепличного не дала лишнего пакетика какого то продукта. Народ начал возмущаться типа пусть берёт. На что она ответила, что он был до обеда и брал эту же продукцию. Нельзя так сразу винить продавца. Потом же вы сами будите винить почему нет того или иного продукта. Действительно картофель можно купить и у другого производителя.
+1