Крематория и MacDonald’s не хватает жителям Южно-Сахалинска

Крематория и MacDonald’s не хватает жителям Южно-Сахалинска

Журналисты astv.ru проанализировали идеи по улучшению городской среды, лидирует поле для регби

Сахалинцы хотят построить крематорий в центре областной столицы, поле для регби и точки для сбора мусора. Идеями местные жители поделились на сайте «Чего хочет Сахалин».

Проект направлен на создание комфортной жизни в регионе. Журналисты astv.ru выбрали несколько популярных инициатив.

Крематорий в Южно-Сахалинске

Печь для сжигания умерших рядом с Домом правительства предложила построить Оксана. Идею поддержали 63 человека.

Поле для регби

На сайте «Чего хочет Сахалин» Никита вынес на обсуждение создание спортивной площадки для игры в регби. Сахалинец считает, что сооружение можно построить на улице Авиационной в Южно-Сахалинске. Пока эта идея лидирует в голосовании.

MacDonald’s и брендовые магазины

Местный житель Ярослав считает, что в городе не хватает сетевых ресторанов быстрого питания: MacDonald’s, KFC, Burger King. Мужчина также отметил, что хотел бы «больше брендовых магазинов».

Точки сбора мусора

Заботиться об окружающей среде предлагает Мария. Девушка считает нужным создать точки сбора мусора и пункты сдачи батареек.

Велодорожки в сторону Корсакова

Местная жительница Наталья думает о создании велодорожки, которая соединит центр Южно-Сахалинска и Корсаков. Идею поддержали 28 человек.

Платить людям за сбор мусора

Ввести денежное поощрение за уборку улиц самими горожанами хочет Артем. Сахалинец считает, что так можно мотивировать местных жителей следить за чистотой.

Отметим, добавить свои предложения на официальном сайте проекта уже нельзя. Сбор идей окончен. Сейчас осталась возможность лишь проголосовать. 

10 марта 2020, в 15:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2020, в 15:28
Я поддерживаю идею, крематорий возле дома правительства, проворовавшихся чиновников, можно жечь не подалеку, сразу без суда и следствия.
+20
Написано 10 марта 2020, в 16:27
Romeo1983, У Вас в голове, кроме сарказма, появляются умные и прогрессивные мысли?
+1
Написано 10 марта 2020, в 21:25
Romeo1983, ...в лучших традициях старой доброй инквизиции
+3
Написано 10 марта 2020, в 15:35
Что такое регби
+3
Написано 10 марта 2020, в 15:58
Okcana29, американский футбол ??
+3
Написано 10 марта 2020, в 17:08
Okcana29, При этом существует и женское регби))
+2
Написано 10 марта 2020, в 18:53
Viktoria_, это совершенно разные виды спорта.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2020, в 16:01
В заголовке есть связь между объектами?
+2
Написано 10 марта 2020, в 17:10
ToChtoDoktorPropisal,
Кровь, песок, навоз и уксус -
И уже не в первый раз,
Это, как бы в лифте пукнуть,
Нос заткнул, но режет глаз.
+6
Написано 10 марта 2020, в 21:28 Отредактированно 10 марта 2020, в 21:29
+1
Написано 10 марта 2020, в 16:07
Крематорий и колумбарий не помешали бы. Учитывая смертность среди южно-сахалинцев и жителей прилегающих районов. Кто не в теме, посетите кладбище в Христофоровке.
+9
Написано 10 марта 2020, в 16:31
Ogneborets, Солидсрна с Вами. Земель под строительство жилья, по- моему дефицит. А какой массив территорий занимает погост. До бесконечности его нельзя расширять.
+6
Написано 10 марта 2020, в 23:04
Ogneborets, а что не так в Христофоровке? Кладбище как кладбище. И будет расширяться. И это нормально. С какой стати нужно жечь покойников? В русской традиции именно предавать земле. Значит, так и должно быть. И места на Сахалине для этого вполне достаточно.
Для желающих во всем "сверяться с Западом" и постоянно оглядываться на страны, самоназвавшиеся "цивилизованными" - погуглите Арлингтонское кладбище.
−7
Написано 10 марта 2020, в 23:05
sniki, почему нельзя? Вполне можно. В русской традиции предавать покойника земле. И лично меня это вполне устраивает. Мои родственники преданы земле. И меня в свое время предадут земле, а не спалят, как биологический отход.
−4
Написано 10 марта 2020, в 16:12
А зачем нам MacDonald’s, KFC и Burger King, когда у нас в 2020 году есть много неплохих фастфудов? Эти "короли" по качеству нисколько не уступают местным.
+7
Написано 10 марта 2020, в 19:11
Katherine, Пусть Ярослав мечтает дальше, эта мировая троица фастфуда открывается только в городах миллионниках, а нашему городу до миллионника как до Китая раком.
+4
Написано 12 марта 2020, в 09:31
Sakh8924, у нас отлично идут пянсе, манты и прочие пирожки. И суши с роллами
+6
Написано 10 марта 2020, в 16:17
Зашел я после Московских, откушать в местный (сахалинский) SUBWAY
Такого
я еще не ел.... Это как можно было испортить саб...
+8
Написано 10 марта 2020, в 16:49
Zhenchik, Согласен, и не только Саб. Но это франчайзинг, и не все относятся должным образом.
+4
Написано 10 марта 2020, в 16:56
Nikinepodxod9t, лучше бы сделали забегаловки "Завертон" как во Владике.
Шаурма, и другие вкусняшки...
+8
Написано 10 марта 2020, в 17:29
Zhenchik, с франчайзи можно быстро сбить спесь, оставив жалобу на официальном сайте. Как правило, такие сети устанавливают довольно жесткие условия, при несоблюдении которых франчайзинг легко прикрывается.
Саб у нас, конечно, ни в какое сравнение не идет со столичными. Кофе в крайний раз оказался ужасным пережженым пойлом
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2020, в 16:25
Печь для сжигания умерших рядом с Домом правительства
+5
Написано 10 марта 2020, в 16:48
Hadgard4488, лучше прям в Доме... и надписи "suum cuique", «jedem das seine», "каждому своё".
+7
Написано 10 марта 2020, в 17:32
barmalei2010, И дурдом дополнительный в виде пристройки к ПСО
+8
Написано 10 марта 2020, в 21:39
Zoil, но без VIP-условий, дабы пациенты сего учреждения максимально приблизились к своему горячо любимому и уважаемому населению
+3
Написано 10 марта 2020, в 16:48
Идей много, есть,прямо скажем- идиотические, а то, что действительно надо,ни хрена не будет,сплошная печалька
+2
Написано 10 марта 2020, в 16:48
Криматорий это хорошо. На Руси только придавали огню. А рекби это американская тупая игра. Почему уже не вернуть истино русские игры например. Кулачьные бои??
+2
Написано 10 марта 2020, в 18:31
Grif4, регби - это не американская игра, вы наверно путаете с американским футболом.
+1
Написано 11 марта 2020, в 14:01
Grif4, Кулачные бои на площади перед псо
+1
Написано 12 марта 2020, в 09:35
Grif4, вы меня простите, но прежде чем рассуждать о чем-то истинно русском, может быть, для начала выучить русский язык, чтоб рассуждения были читабельнее? От вашего комментария кровь из глаз
+6
Еще 2 комментария
Написано 10 марта 2020, в 16:55
Задолбали уже с этой американизацыей. Когда уже Россию вспомните. Кто такие американцы. Такой даже нации нет.
+4
Написано 10 марта 2020, в 18:27
Grif4, когда Россию вспомнят?-когда русские, по русски писать научатся.
+6
Написано 10 марта 2020, в 18:59
M995eu, а что вас так задело. А что вас российские игры не устраивают? Вы сударь приверженц лененизма . Все говно с Европы.
+1
Написано 10 марта 2020, в 19:27
Grif4, "все говно с Европы" - именно поэтому ваши кроссовки , сударь , из Китая. В которых вы в лапту и городки гоняете.
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 марта 2020, в 17:10
Какой Макдональд, хот дог этому Яррславу у прям в жопу и следом 2. Крематорий, в центре города не нужен, на. Окраине, без проблем
+2
Написано 10 марта 2020, в 17:10
Я за
0
Написано 10 марта 2020, в 17:11
Крематорий в MacDonald’s
, чтоб уж сразу.
+7
Написано 10 марта 2020, в 17:16
В Крематории будут сжигать умерших от КОРОНЫ
+2
Написано 10 марта 2020, в 18:53
регби и американский футбол это не одни и то же?
0
Написано 10 марта 2020, в 19:31
Зачем эти макдональдсы и кфс, насколько нужно не уважать себя, что бы питаться в этих помойных забегаловках
+2
Написано 10 марта 2020, в 20:22
Мозгов не хватает по моему людям. Весна, обострение. Ясно. Понятно.
+1
Написано 10 марта 2020, в 20:44
Может для начала газ по всем улицам провести людям в дома?. А уж потом крематории и макдаки
+1
Написано 10 марта 2020, в 21:12 Отредактированно 12 марта 2020, в 09:37
Крематорий - да
Фастфуд - да нафиг нужен!
Регби? Хм... Зачем лишнее поле ставить, если можно модернизировать обычные футбольные?
Застройки конечно выгодное предприятие по отмыванию деньжат! Лучше все старое отреставрировать и этим же пользоваться.
Уборка мусора? Хах... Наш люд не привык за собой следить, проще на других пальцем показывать.
Ай... Все это сотрясение воздуха. Подобных опросников куча были, потом после подобных мероприятий оказывается, что у нас средняя З/П 80 тыш...
+2
Написано 10 марта 2020, в 23:11
Otiay, "наш люд не привык за собой следить," - никакой люд не привык за собой следить. Только жесткие меры заставляют людей не мусорить. Погуглите, как с этим в Сингапуре, например. И в других странах, где относительно чисто. Везде чистота и порядок достигаются неизбежным наказанием, штрафом, взысканием. Ключевое слово - "неизбежным". Т.е. настигающем всех. Подавляющее большинство людей не изначально "чистоплотные" или нет. Добровольно соблюдают чистоту не более 10-15 процентов любого населения. В "чистых" странах люди - выдрессированы на чистоту. Только так.
0
Написано 10 марта 2020, в 22:13
Регби неплохая игра. Тем более, если на стадионе в парке им. Гагарина установить специальные ворота-створы, то вот вам и площадка для игры. И не мешало бы вернуть в Южно-Сахалинск городки. Старожилы помнят эту игру и как в неё играли на кортах "Юности".
+2
Написано 10 марта 2020, в 22:35
Нам еще только крематория не хватает. Дыма и смога народу мало. Еще и эта вонючка будет коптить вонью.
0
Написано 11 марта 2020, в 10:24
Вестница, ну да, если тело сжигать, обложив автомобильными покрышками. В нормальных крематориях для сжигания используются газовые горелки.
+3
Написано 10 марта 2020, в 23:06
Ну, зато стал очевиден уровень тех, кто принимал участие в этом "голосовании". Ниже плинтуса уровень, прямо скажем.
+1