В Сахалинской области усилены меры борьбы с коронавирусом

В Сахалинской области усилены меры борьбы с коронавирусом

По состоянию на 2 марта заболевших в регионе не выявлено

Подтвержденных случаев заражения коронавирусом на Сахалине и Курилах по состоянию на 02.03.2020 не выявлено.  Власти региона принимают все меры, чтобы не допустить проникновение инфекции на территорию. Чрезвычайная ситуация с распространением заболевания сложилась на японском острове Хоккайдо. На Сахалине карантинные мероприятия организованы для всех прибывающих с территорий, где зафиксированы вспышки заболевания.

- Ситуация с новым коронавирусом - повод для специальных мер, - считает министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук. – Пациенты, прибывшие из потенциально опасных стран с проявлениями вирусной инфекции, будут помещены в изолятор. При отсутствии признаков заболевания граждане должны будут провести две недели на больничном дома. За состоянием их здоровья проследят врачи и сотрудники Роспотребнадзора. 

Пациенты, которые попытаются нарушить карантинный режим – будут выходить в общественные места и контактировать с окружающими, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с п. 6.3 Административного Кодекса РФ.

- Если такие нарушители появятся, региональное министерство здравоохранения оставляет за собой право обратиться в силовые структуры, - продолжает Владимир Ющук. – Вопрос безопасности наших граждан очень важный и ответственный для каждого жителя. Эти меры позволят преградить попытки завоза в область коронавирусной инфекции. 

Ранее, в ходе чрезвычайной комиссии было решено приостановить регулярное транспортное сообщение с японским островом Хоккайдо с 5 марта и до особого распоряжения.

 

2 марта 2020, в 14:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 14:49
Подтвержденных случаев заражения коронавирусом на Сахалине и Курилах по состоянию на 02.03.2020 не выявлено.

сложно выявить то, что не выявляешь ))
+13
Написано 2 марта 2020, в 19:36
Boris, ... 14 дней больничного карантина при вхождение в алкогольный штопор точно не дадут явных симптомов при поиске заражённых
0
Написано 3 марта 2020, в 09:54
Boris, Вируса у нас нет, но чиновникам, как всегда, лучше перебдеть, чем недобдеть. Городская скорая в первую очередь тестирует больных на коронавирус. У моих знакомых скорая увезла 24 февраля 15-летнего ребенка в горбольницу, там попытались положить в инфекционное отделение. Хорошо, что родители не дали. Увезли в Холмск, где у ребенка признали гангренозный аппендицит. Хорошо, что успели вовремя...вот вам и вирус...
+3
Написано 3 марта 2020, в 10:02
Zoil, подмена деятельности кипучей имитацией
+2
Написано 2 марта 2020, в 14:58
Aдминистративной ответственности в соответствии с п. 6.3 Административного Кодекса РФ - это предупреждение или штраф от 100 до 500р. Тоже мне напугали. Безответственные граждане уж точно сидеть дома 14 дней не будут.
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 2 марта 2020, в 15:12
Anonymous, Как сидеть дома без еды, - пойдут в супермаркет чихать...
+5
Написано 2 марта 2020, в 19:37
Anonymous, ... тому пример употребляющие алкоголь на детских площадках ... когда нельзя, но очень хочется, то можно!
+3
Написано 2 марта 2020, в 20:32
Anonymous, к тому же должны действовать определённые НОРМЫ. Видимо, должен быть объявлен карантин, хотя бы. А кормить то их кто будет?
+5
Еще 4 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 2 марта 2020, в 15:10
Совокупное состояние пяти богатейших россиян на фоне распространения коронавируса за пределами Китая резко снизилось. За сутки главные богачи России потеряли 5,5 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real Time.

В Крыму объявили в розыску пациентку с подозрением на коронавирус, которая сбежала из больницы в Севастополе. Соседкам по палате она говорила, что собирается в Ростовскую область.

Эх.... Пойду поиграю в Plague.Inc.Evolved...
+4
Написано 2 марта 2020, в 19:38
Zhenchik, ...поднятые цены на топливо через полчаса вернули потери
+4
Написано 2 марта 2020, в 16:43
Въезжая в страну был анкетирован, где предоставил свои контакты для выяснения моего самочувствие через время... никому не нужен
+4
Написано 2 марта 2020, в 19:25
Надоели уже, честное слово. Развели из этого вируса черт знает что. Ну изолируйте тогда вообще всех с ОРВИ. В России явно есть уже этот короновирус и давно. Просто у нас его нечем выявить. Обычное ОРВИ. Вести статистику по гриппу или кори и цифры будет не менее шокирующие. Кому то на руку весь этот вирус и истерия. После 22.04 российские СМИ заглохнут.
+7
Написано 2 марта 2020, в 19:30
Кристина, я думаю что этим вирусом решили сократить численность населения России через КНР (т.к. КНР ближе всего к России)
+3
Написано 2 марта 2020, в 19:32
Кристина, ох, найдёте Вы себе врагов среди желающих жить вечно и не дополучивших свою халяву в этой стране
+2
Написано 2 марта 2020, в 20:14
venom,
ничего страшного, переживем
+3
Еще 20 комментариев
Написано 2 марта 2020, в 21:00 Отредактированно 2 марта 2020, в 21:02
Сколько можно врать населению? Владивосток и Хабаровск - проходные дворы для китайцев, японцев, корейцев и русских, которые шастали туда-сюда-обратно в декабре-январе-феврале 2020 по турам и бизнесам. В России миллионы заражённых, особенно в больших городах, как Москва, Питер и т.д. Корону проверяют только в одном городе , где-то в Сибири. В больницах состояние плачевное, лучше дома лечиться.
0
Написано 2 марта 2020, в 21:41
Israel, это Вы со страху у себя там такую хрень порите, здесь ещё до российского НГ китайцы свалили на каникулы в поднебесную, потом и не вернулись никак. ДВ прифигел от тишины невиданной, ни китайцев, ни активности их бизнесов...вот очкуете Вы не зря у себя там, на стерилизованную почву еврейского организма не приученного к защите от микробов попадёт вирус, вот и будет Всм повод на себе все здесь рисуемые Вами ужасы испытать. Очкуйте тихо, чего аак петух на насесте раскудахтался?
+2
Написано 2 марта 2020, в 21:01
Позвоните в юж-сахалинскую больницу, спросите, есть ли места в отделении пневмонии? Я бы сам позвонил, но я в Израиле.
0
Написано 2 марта 2020, в 22:29 Отредактированно 2 марта 2020, в 22:29
Israel, да у нас и с обычной простудой или ОРВИ до пневмонии доводят легко, я в 2017 чуть не, вовремя увидели на снимке. Если б было много случаев или, не дай бог, смертей, город уже бы на ушах стоял, он маленький. Секретность соблюсти не удастся
+8
Написано 3 марта 2020, в 00:03
Нюра_просто_Анна, Может кто-то из знакомых в больницах работает? Как там дела обстоят?
0
Написано 3 марта 2020, в 00:06
Нюра_просто_Анна, В ИЗраиле постоянно дают отчёты о короновирусных больных.
0
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2020, в 21:16
южно сахалинская городская больница, новости. Про Корону ни гу-гу. Позор!
http://sakhgb.sakhalin.gov.ru/news.php?copylenco=n..
+1
Написано 2 марта 2020, в 21:20
южно сахалинская ОБЛАСТНАЯ больница, новости. Слова не написали о Короне.
http://sakh-hospital.sakhalin.gov.ru/news.php?copy..
0
Написано 3 марта 2020, в 10:19
Да конечно проверяют они, в больницу приходишь: с температурой, кашлем и всем остальным, хоть бы спросили, выезжали ли куда, Или бы на анализы отправили. Таблетки выписали и все. До Свидания!
+2