Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области
pxhere.com

Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области

Большинство заболевших - дети до 14 лет

Свыше 2 тысяч сахалинцев и курильчан заразились ОРВИ на прошлой неделе. Статистику традиционно подвели в региональном управлении Роспотребнадзора.

По острым респираторным инфекциям эпидемический порог не превышен, однако к предыдущей неделе зарегистрирован значительный рост. Основная масса заболевших - дети до 14 лет.

Также в 8 случаях зарегистрирован грипп, причем все заболевшие не были от него привиты.

Кроме того, 130 жителей региона заразились на прошлой неделе ветряной оспой, подавляющее большинство - среди детей дошкольного возраста.

22 января 2020, в 09:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2020, в 09:54 Отредактированно 22 января 2020, в 09:54
"Также в 8 случаях зарегистрирован грипп, причем все заболевшие не были от него привиты" ВОЗ до последнего не знала от какого штама гриппа делать прививку, поэтому её сделали в очередной раз на угад от хз.. чего, на сколько мне известно из моего окружения болею как раз те кто привился, а не те кто не привит.... И это из года в год продолжается. ГМО как то не все радостно встречают на рынках и не очень хотят есть такие продукты, а подсадить к себе белок мутант с набором непонятно какой программы это дело на любителя экспериментов над своим организмом. ПРИВИВКА ОТ ГРИППА ЭТО БИЗНЕС, А НЕ ПОНАЦЕЯ....
+3
Написано 22 января 2020, в 14:12
0
Написано 22 января 2020, в 10:26
Если нет иммунитета то прививка не поможет. И почему то привитые болеют гораздо больше обычных не привитых. Но нам об этом же никто не скажет. Надо людям лекарство впаривать, чем больше человек болеет тем больше кое кто бабла зарабатывает.
+12
Написано 23 января 2020, в 04:09 Отредактированно 23 января 2020, в 04:10
Vladiksakh65, "почему то привитые болеют гораздо больше обычных не привитых" - откуда такие сведения? Я один из примеров, прививаюсь каждый год, даже тут в Турции нашла прививку, и не чихаю даже, хотя многие дети знакомых и сами знакомые переболели тяжко...осложнения опять же...но я, если честно, против прививки детям. Нужно закаливание и поднятие иммунитета нормальными природными средствами. А вот у взрослых с их нездоровым образом жизни (работа с недостатком отдыха, отсутствие прогулок и занятий физкультурой, плохое питание, курение и прочее) и пожилых с иммунитетом часто беда...им прививки могут помочь.
+5
Написано 23 января 2020, в 07:31
Нюра_просто_Анна, Я никогда не прививался и не болею и не чихаю, а знакомые привитые болеют. Официально нам конечно же кто болеет чаще привитые или нет не скажут. Но по моему только иммунитет человека рулит, никакие прививки.
+9
Написано 23 января 2020, в 07:46
Vladiksakh65, ну, я точно знаю, что у меня иммунитет паршивый. Меня прививка спасает, потому что содержит средство для поднятия иммунитета, а не только гриппозные штаммы.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2020, в 11:38
А в Китае короновирус , какой-то грипп , пневмония (люди мрут)... Вчера по новостям сказали, что уже более 300 человек заболели и передаётся после контакта с заражённых...
+3
Написано 23 января 2020, в 08:36
ANNY, вы посмотрите статистику по обычным инфекционным заболеваниям... Там и заболевших значительно больше и смертность приличная. Просто эти данные не афишируются и "размазываются" по разным заболеваниям. Такой же ажиотаж был и с птичьим и свиным гриппом. Какое то накручивание ситуации! По ТВ уже заявили о изготовлении вакцины! От чего? От куда изначальный вирус, от куда такие скорости? "Взвинтили население" и тут же "успокоили", все как то отвлеклись от того, что происходит в стране.
+5
Написано 24 января 2020, в 10:50
ANNY, Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

«В общей сложности подтверждён 571 случай заболевания, из них 95 человек находятся в тяжёлом состоянии, 17 умерли», — проинформировали в комитете.
Это только начало
+2
Написано 22 января 2020, в 21:29
Надо не только на прививки надеяться, а брать себя за зад и укреплять иммунитет. Заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, полноценно питаться, пить витамины,соблюдать правила гигиены. Ну кто вам виноват что вы болеете? Сами же и виноваты. А потом чуть что, ой я от прививки болею. Да дурак ты, потому и болеешь.
+2
Написано 24 января 2020, в 10:51
ateriya,
хороший вывод
+1
Написано 22 января 2020, в 22:36
Вирус сильный. Сто лет таблетки не пила, а тут разломало за 15 минут, лежала помирала.
+3
Написано 23 января 2020, в 04:11 Отредактированно 23 января 2020, в 04:12
Zizn, поэтому я прививаюсь, с тех пор, как чуть не окочурилась в 2017м. В прививках - давным давно не просто штамм вируса, а ещё и средство вздергивания иммунитета.
+6