Сахалинским руководителям предлагают поучаствовать в программе укрепления здоровья работающих

Сахалинским руководителям предлагают поучаствовать в программе укрепления здоровья работающих

Первое в этом году соглашение подписали между СОЦМП и аэропортом Южно-Сахалинска

Руководители сахалинских предприятий могут принять участие в корпоративной программе «Укрепление здоровья работающих». Первое в этом году соглашение подписано между областным центром медицинской профилактики и аэропортом Южно-Сахалинска о внедрении и реализации программы. 

Ее осуществляют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Сахалинской области» и национального проекта «Демография».

— В каждом муниципалитете области воплощают в жизнь мероприятия проекта. Корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих» — одно из направлений, — рассказывает Елена Столярова, главный врач центра медицинской профилактики. —  Три соглашения с южно-сахалинскими предприятиями хаключили в конце минувшего года. Участниками стали 3247 сотрудников МКП «Городской водоканал», МБОУ СОШ №5 и ПАО «Сахалинэнерго». К концу года планируем, что в ней задействуют 10000 человек из нескольких муниципалитетов.

Работодателям предлагаются на выбор пять модельных программ: «Повышение физической активности», «Здоровое питание и рабочее место», «Снижение потребления алкоголя с вредными последствиями», «Профилактика потребления табака» и «Сохранение психологического здоровья и благополучия».

Как сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, первоначально пройдет анкетирование сотрудников аэропорта. Затем специалисты центра медицинской профилактики проведут анализ опроса и выявят превалирующие факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. На основании этих показателей выберут модельную программу.

— Хорошо, что государство обратило внимание на проблему высокой смертности трудоспособного населения, — комментирует Никита Полонский, генеральный директор АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

К процессу внедрения корпоративных программ подключился и департамент социальной политики областного центра.

По словам Елены Столяровой, каждый руководитель несет ответственность за здоровье своих работников и такими мероприятиями, как внедрение корпоративных программ, можно реально снизит смертность среди трудоспособного населения.

Все руководители предприятий, желающие принять участие в корпоративной программе «Укрепление здоровья работающих», могут обратиться напрямую в СОЦМП по телефону 43-20-66.

 

22 января 2020, в 09:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2020, в 13:31
Хочу укрепить зубы в Швейцарской клинике, все 32 импланты за счёт работадателя после моей смерти сможет забрать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» уступили «Амурским Тиграм»
«Сахалинские Акулы» уступили «Амурским Тиграм»
Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области
Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области