Срочный сбор средств на лечение первоклассницы Леры Ким открыли на Сахалине

Срочный сбор средств на лечение первоклассницы Леры Ким открыли на Сахалине

Девочка почти победила рак, но болезнь вернулась

В Сахалинской области вновь открыт сбор средств на лечение Леры Ким. Сейчас девочке 7 лет. Диагноз, который врачи ставили ребенку - нейробластома 4 стадии. Ребенка лечили за рубежом. Ремиссия длилась больше трех лет, но болезнь вернулась. На лечение необходимо собрать неподъемную для семьи девочки сумму - 2700000 рублей.  И это счет только за первый этап лечения, дальнейшее еще не назначено. 

О дочке землякам рассказывает мама Леры Яна.

«Беда пришла в нашу семью в сентябре 2014 года. Нашей единственной, долгожданной доченьке Лерочке тогда было 2 года. Ей поставили страшный диагноз - нейробластома (раковая опухоль) забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами в легкие, в забрюшинные и внутрибрюшные лимфоузлы, костный мозг.

Тогда врачи Сахалинской детской областной больницы направили наши документы в институт имени Д. Рогачева в Москву. Оттуда пришел письменный отказ.

Времени ждать не было - ведь 4 стадия с многочисленными метостазами. Мы самостоятельно сделали запросы в зарубежные клиники. Ответы пришли из Кореи, Германии, Израиля. 12 октября 2014 года мы вылетели в Израиль. Там провели обследование и подтвердили диагноз Нейробластома 4 стадии с метастазами.  Доченьку начали лечить протоколу SIOPEN-HF-NBAL-1.5 с быстрой подготовкой в режиме COJEC (cisplatin (C), vincristin (0), carboplatin (J), etoposide (E), and cyclophosphamid (C)). Лечение в клинике Хадасса Эйн Карен в Иерусалиме длилось полтора года.

В мае 2016 года Лерочка наконец-то вышла в ремиссию, на протяжении трех с половиной лет мы жили обычной жизнью, регулярно обследовались в Израилье, все было стабильно...

В этом году Лера пошла в первый класс, учится она отлично, ходит в музыкальную школу, занимается спортом.

На очередное обследование мы должны были полететь 20 января этого года, уже купили билеты, нам назначили даты обследования, но в начале декабря у Леры начала подниматься температура, сильно заболела спина. Мы обратились в городскую поликлинику в Южно-Сахалинске. Обследование ничего не выявило, однако температура и боль немного проходили только после приема обезболивающих.

Сдавали кучу анализов, но ничего не нашли. К концу месяца боль усилилась, Лера сильно похудела, пропал аппет. Нас госпитализировали в гематологическое отделение, опять взяли анализы, сделали УЗИ и МРТ, направили документы в Израиль доктору Ирис. Доктор сказала, что необходимо срочно приезжать.

Мы решили не терять время, и 3 января Лера с папой экстренно  вылетели в Израиль. Сдали анализы, сделали МРТ.

На приеме доктор Ирис сказала, что по результатам МРТ у Леры выявили рецидив в позвоночнике. В настоящее время доченьке назначили 4 курса химиотерапии, после которых проведут обследование и примут решение по дальнейшему лечению.

После трех с половиной лет ремиссии все начинается сначала. Лера уже взрослая и все понимает, наша смелая и сильная девочка, которая практически никогда не плачет, очень сильно расстроилась и сильно плакала.

У нашего единственного ребенка есть реальный шанс на жизнь и полное выздоровление.

Своими силами нам не осилить оплату выставленных счетов - это почти три миллиона рублей, поэтому обращаемся к вам, земляки, за помощью. Доктора клиники Израиля верят в излечение Лерочки.

Умоляю, помогите пожалуйста, подарите нашей единственной доченьке шанс на жизнь. Мы будем благодарны любой помощи».

Реквизиты для помощи Лерочке Ким:

Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
Получатель: КИМ ЯНА МЕНСУВНА
Номер счёта: 40817810450340046355
Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 040813608
Корр. счёт: 30101810600000000608
ИНН: 7707083893
КПП: 650102001
SWIFT-код: SABRRUMM
Номер карты: 5469 5000 1050 0025
 
Наименование Банка получателя: Филиал № 2754 Банка ВТБ (публичное акционерное общество)
БИК Банка получателя: 040813713
ИНН Банка получателя: 7702070139
К/С Банка получателя: 30101810708130000713
Получатель: Ким Яна Менсувна
Счет получателя в банке получателя: 40817810908564056560
Номер карты: 5368 2901 2642 6040.
 
Обе карты привязаны к номеру 89147561127 (номер мамы)
 
Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.
 

 

10 января 2020, в 15:19 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2020, в 15:26
не могу привыкнуть к этим статьям ..
для тех кто в танке , бюджеты профицитные , денег девать некуда , но с@ка своих детей вылечить не можем ..
нет , можем зарыть миллиарды на вскякую херню ( коровники , пароходы , аквапарки , бани ) но детей неее, их лечить не будем .. все , что нужно знать о приоритетах
+26
Написано 10 января 2020, в 15:32
Boris, потому что знают с@ки что соберет народ а деньги лучше на всякую хрень потратить
+7
Написано 13 января 2020, в 08:54
Boris, для Шахид Задэ, на пошлую табличку на скамейке в централ парке примерно столько же потратили.
+1
Написано 13 января 2020, в 13:02
Delfinn, а это как раз про приоритеты
заде - вот приоритет
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 января 2020, в 15:49
А куда деться народу? Жалко ведь очень ребёнка, перевела. Очень верю, что в Израиле смогут помочь!
+8
Написано 10 января 2020, в 16:21
Да, говорить можно сколько угодно, что деньги зарывают куда попало, но время не ждёт, давайте поможем ангелочку
+11
Написано 10 января 2020, в 19:08
Nektos, спасибо это моя племянница
+3
Написано 10 января 2020, в 16:25
еще чуть чуть про приоритеты
+6
Написано 10 января 2020, в 17:32
Как обидно за малышку! Здоровья тебе Лерочка! Сахалинцы не раз уже помогали деткам и в этот раз соберём!
+7
Написано 10 января 2020, в 19:13
Анфиса Черненко, спасибо за добрые слова
+1
Написано 10 января 2020, в 22:24
Сил и терпения родителям. Лерочке обязательного выздоровления. Следила за новостями, радовалось за Леру, что все хорошо, а тут на тебе... Но ничего, все обязательно будет хорошо.
+4
Написано 11 января 2020, в 01:56 Отредактировано 11 января 2020, в 01:58
Просто душат слёзы......сколько же можно этим падлам над детьми издеваться!!!??Что для Лимаренко 3 миллиона?Для жизни ребёнка!!??Нет,он про самокаты,шведские палки,приседания будет молоть!За кого голосовали,земляки!!!??ПСО не может найти своим больным гражданам деткам эти несчастные деньги!!!???Позорище!Про Андерсена Гипермахаона молчу,не нужны им россияне.
+4
Написано 11 января 2020, в 02:01
Shiroki_Mupykamu, дадут, оторвут от сердца, но сперва из Вас слезу выбьют
+3
Online
Написано 11 января 2020, в 02:04
Shiroki_Mupykamu, Лимаренко при чем? Это не его личные средства. Он итак делает то, что может (мое личное мнение). А деньгами направо и налево распоряжаться он не в праве и не в силе. Иначе "нецелевое расходование средств", а это статья как бы цинично это не звучало. Кидаем по группам и "уговариваем" друзей, родственников, знакомых ради этой девочки. А что такого? Я всегда так делаю. Ну и сами не забываем хотя бы 1000 перевести. Это немного для нас, но если хотя бы часть из нас переведет, то это будет много
0
Написано 11 января 2020, в 02:05
venom, да пока поползновений не видно к даче денег!Жирные arschen
+1
Еще 6 комментариев
Online
Написано 11 января 2020, в 01:57
Если 2700 чел по 1000 переведет, то сумму быстро наберется. Надо по группам кидать в WA.
+3
Написано 12 января 2020, в 00:23
Посмотрите в инете Амигдалин или Лаэтрил.Я пережила с ним онкологию.И ела,и кололи в Питере.
+2
Написано 12 января 2020, в 09:59
Shiroki_Mupykamu, вы большой молодец, здоровья вам
+2
Написано 12 января 2020, в 16:54 Отредактировано 12 января 2020, в 16:56
alex8665, Спасибо Вам,но я, наверное,не заслужила,надо делать весомое для ребёнка,а я не могу,самой только 9 швы сняли,в Москве.Что такое наше правительство графически?Это дорога,по ней идёт народ.....на деревьях вдоль сидят грифы- падальщики и зорко смотрят где пенсионер,больной ребёнок,инвалид ,бабушка,просто молодой безработный голодный зашатался.....Они сразу оживают,делают круги ( помните?"А вы знаете что такое план,и распределённый бюджет"?) ...Чем больше " уйдёт" людей,пенсов,деток тяжких,тем целее бюджет,тем больше денег на премии себе,тупые траты,пустые проекты,с которых можно откатить.Ребёнок болен смертельным раком,а это сборище привозных министров,вкупе с местными,бессовестно мелют погаными языками,как много они сделали для области,как сюда приехали,особенно,тот,что с Оки!Ага!А дитё угасает у них на глазах,но они мёртвой хваткой зажали несчастные три миллиона для ребёнка.Люди,де,соберут,не дадут загинуть .Богатейшая область,а они жуют сопли о трёх миллионах.Что,губернатор беспомощный персонаж в управлении?Или он способен только тасовать ПСО,с умным,как у Джон Смита,видом?А дать дитю на лечение духу не хватает!?
+6
Написано 12 января 2020, в 22:06
Shiroki_Mupykamu, вот именно! Россия одна из богатейших стран, а на лечение людей собирают деньги простые люди...
Ненавижу наше Правительство.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 13 января 2020, в 00:50
alex8665, Спасибо Вам,но я, наверное,не заслужила
+2
Написано 13 января 2020, в 08:44
Shiroki_Mupykamu, да ладно вам
+2
Написано 13 января 2020, в 13:52
читаю, и слезы текут...Перевела.
0
Написано 13 января 2020, в 21:45
Лера, девочка, верим в тебя!!! Ты справишься!!! Сахалинцы, давайте поможем семье Леры!!!
0
Написано 13 января 2020, в 22:03
alex8665, как же плотно,не продохнуть,людей окрутили!
+1