Пять южно-сахалинских УК плохо справляются с гололедом во дворах

Пять южно-сахалинских УК плохо справляются с гололедом во дворах

Руководство компаний могут привлечь к административной ответственности

Каждый день комиссия из числа специалистов профильных структур мэрии ведет мониторинг выполнения работ по уборке наледи и гололеда с дворовых территорий Южно-Сахалинска.

Как рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства" Юлия Слуева, на данный момент в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области переданы материалы на 5 управляющих компаний: «ЖЭУ-3», «ЖЭУ-8», «ЖЭУ-7», ООО «Искра», ООО «Аврора». По итогам рассмотрения документов решается вопрос о привлечении руководства компаний к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Кроме того, администрация областного центра еще раз напоминает собственникам объектов торговли, административных зданий, что содержание прилегающей территории — их обязанность. По информации департамента общественной безопасности и контроля,  на данных субъектов по факту гололедицы составлено более 30 материалов, которые в том числе направлены в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. 

27 декабря 2019, в 15:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2019, в 15:37
А куда дели ЖЭУ-9? Во дворах наезженная ледяная колея. Вообше ни разу дороги не чистили.
+2
Написано 27 декабря 2019, в 15:58
Пять? Да кругом лед во дворах.
+2
Написано 27 декабря 2019, в 16:50
old_owl, не только во дворах. Еще и там, где город должен чистить
+2
Написано 27 декабря 2019, в 16:16
Надо быть откровенным город весь во льду, или эти 5 компаний кому-то не угодны?
+3
Написано 27 декабря 2019, в 17:53
komissar, вот вам пример для размышления. 2 года назад показывали Слуеву по телеку и она как Юрий Венедиктович в юбке так переживала за народ и так праведно возмущалась наледью и прочими снежными неудобствами. Смотришь на неё и единственная мысль, что душа болит, ночью не спит. Управляшку по итогу лишают лицензии. В этот же самый период Слуева собственной персоной подписывает акт об установке помойки внимание!!! для 3-х домов с разными управляшками у стены одного дома в нарушении СанПиНа и без согласия собственников дома. Нарушение налицо? Оф коз. На возмущения собственников и акцентирование, что один из домов 10-этажный и "куда там делся мусоропровод?" ответ Слуевой с ухмылкой был:" А они все равно сюда будут носить." Феноменально. Слуева даже читать предписание Роспотребнадзора читать не может. Точнее по всем признакам читает только до фразы "Роспотребнадзор не возражает...", а то что там после этой фразы написано "с условием" и указание на это условие, то по факту со стороны Слуевой был игнор. Так что как у Винокура- "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали"
0
Написано 27 декабря 2019, в 16:16
ЖЭК 13, никаких мер не принимают ,во дворе дома 377 по пр.Мира сплошной лед.
0
Написано 27 декабря 2019, в 16:26
А почему в списке нет жэу 10 там всё почищено? Ах да ёпти забыл это же МУП там всё хорошо
0
Написано 27 декабря 2019, в 16:31
Уважаемая начальник отдела мониторинга санитарного состояния МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства" Юлия Слуева. Вы выйдите сами по городу походите и посмотрите как выполняются поручения нашего мэра. И тогда список не добросовестных компаний увеличился бы!!! УК "ЖЭУ-9" добавьте как ни делали ни чего так и не делают!!!
0
Написано 27 декабря 2019, в 16:58
65_ReGiOn, Слуеву гнать надо с этого места. А еще может быть ее когда-нибудь возьмут под наблюдение касательно коррупции. Корыстная составляющая, халатность, просто бездушие очень бы хотелось, чтобы ее действиям была дана оценка. Очень было бы здорово. Очень бы хотелось, чтобы она вразумительно ответила на вопрос почему месяц рассматривалось обращение касательно наледи. В этом году? Нет. Но факт зафиксирован.
+1
Написано 27 декабря 2019, в 17:46
.
+2