Туристку из Японии возмутило приветствие жителей Итурупа

Туристку из Японии возмутило приветствие жителей Итурупа

Приезжих встречали словами "приветствуем вас на нашем острове"

Японскую туристку Айко Ясуду возмутили слова жителей острова Итуруп, которые встречали гостей из Японии словами "приветствуем вас на нашем острове", об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Yomiuri.
 
В материале говорится о поездке японских туристов на остров. По словам автора статьи, такое приветствие россиян "неприятно поразило" 80-летнюю Айко Ясуду, которая жила на Итурупе в детстве и считает остров "своей родиной".
 
"Каждый раз, когда Ясуда-сан слышала от японцев слова "Прекрасно!", "Здесь кругом живут замечательные люди!", в ее сердце вновь и вновь закипало неприятное чувство", - пишет автор.
 
Сама пожилая женщина заявила, что не понимает, почему правительство Японии разрешило турпоездки на Курилы. "Ясно, что сами по себе эти поездки никак не связаны с перспективой возврата островов", - утверждает она.
 
По словам автора статьи, Ясуда хотела бы, чтобы японцы ездили на острова для того, чтобы "видеть их в исторической перспективе".

 

27 декабря 2019, в 15:06 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2019, в 15:15
В след раз поприветствовать так " Дай краба клюшка старая "
Чтоб вообще дорогу забыла
+22
Написано 27 декабря 2019, в 16:50
+1
Написано 27 декабря 2019, в 15:26
Ещё и возмущаются они... скоро и Хоккайдо будет Сахалинской областью??????
+4
Написано 27 декабря 2019, в 16:14
Славян Котэ, не будет! Тогда не забрали, и сейчас и потом не заберем!
+5
Написано 27 декабря 2019, в 15:27
зачистили что то неадеакваты из японии
+7
Написано 27 декабря 2019, в 18:55
Zega, да какие неадекваты. просто наши СМИ специально акцентируют внимание на каждом "пуке" из Японии, чтобы всколыхнуть "праведное недовольство" и "патриотизм". только и всего
+5
Написано 27 декабря 2019, в 20:56
marrozz, никак заговор)))
0
Написано 28 декабря 2019, в 13:29
Zega, на форуме есть такие, я их даже не комментирую, потому-что бесполезно. там сразу посыпятся оговорки, извинений никаких. АСТВ становится хуже сахкома.
0
Написано 27 декабря 2019, в 15:33
Меня одну это бесит???Охренели в конец уже,
+13
Написано 28 декабря 2019, в 09:48
Olyushka, что бесит? Что кто то посмел выразить свое мнение? А журналисты раздули? В чем охренели то? Или кто охренел?
0
Написано 27 декабря 2019, в 16:00
<<Сама пожилая женщина заявила, что не понимает, почему правительство Японии разрешило турпоездки на Курилы>>
Все претензии к своему правительству
+9
Написано 27 декабря 2019, в 16:08
Пинка ей и попутного в....
+8
Написано 27 декабря 2019, в 18:26
ZLOI275, добрый какой...
+5
Написано 27 декабря 2019, в 18:41
Нюра_просто_Анна, Ага
прям сама доброта
+2
Написано 27 декабря 2019, в 16:13
дааа, мало ли надо для поднятия патриотизьма... Вы лучше тут напишите численность населения первых четырех островов, например с 2000 года. А там посмотрим на перспективу. Допускаю, что лет через 15 нынешней политики нам объявят, что "содержать острова невыгодно и мы их сдадим в аренду". Пока в аренду
+3
Написано 27 декабря 2019, в 16:22
Вите надо выйти, "мало ли надо для поднятия патриотизьма... " Да всего ничего: написать новость про слова японской бабушки, и мутная волна со словами "бесит, пинка ей" и прочие проявления патриотизьму обеспечены. Ух, как все закипело-то!
Это как в других соцсетях: жизнь и власть у нас херовыя, но ругать их никому, кроме нас, не дозволено, а то закидаем...
+14
Написано 27 декабря 2019, в 16:26
оооо, отлично , давно не было повода для ненависти , спасибо , теперь можно до следующей новости о дружбе и сотрудничестве с страной восходящего солнца , люто ненавидеть японцев
+5
Написано 27 декабря 2019, в 17:00
Ну и сидит пусть бабуля дома роллы крутит.
+3
Написано 27 декабря 2019, в 18:26
Пусть идёт на васаби.
−3
Написано 27 декабря 2019, в 19:00 Отредактировано 27 декабря 2019, в 19:02
Очередной высер из Кремля,-.. где то какая то бабушка сказала..
Быдыльё ведётся.
+3
Написано 28 декабря 2019, в 00:31
Отдайте Сахалин японцам и нас живущих на нем. А то Рассея ни как с колен не подымится. А так пожить в чистоте хочется и вежливости. И по человечески
+1
Написано 28 декабря 2019, в 12:39
Ys22091983, что Вы тут живете, билет, самолет, ту-ту!
−1
Написано 28 декабря 2019, в 19:43
project, так ведь все адекватные люди ту-ту, и с кем страна останется? С вами? Жаль родину
+5
Написано 29 декабря 2019, в 08:23
Нюра_просто_Анна, прошу прощения, ваша Родина была основана Сталиным после войны на берегах Средиземного моря?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2019, в 11:42
С гнилого яблока черви поползли. Одни враги вокруг, нашей любимой партии Едросов, чиновников, правительства. Даже народ свой стал таким, судя по новым законам. Не говорить, не писать ничего плохого о них, а иначе тюрьма!!! Слуги у этих господ останутся, это естественно, но здравые умы уже давно покидают страну. Либо им служить, либо сидеть в тюрьме за высказывания в их сторону. Кабала. Наш любимый тоже говорил, на один срок...и...где возмущения справедливости или хвосты поджали? Мозг надо включать, а не просто носить в голове.
+3
Написано 29 декабря 2019, в 12:28 Отредактировано 29 декабря 2019, в 12:31
Хронос, Путин поступит как его дружок Назарбаев, выберет нового президента, а себя поставит над президентом, такой президент президентов, царь царей. Азиатщина, стыд и позор на весь мир.
+4
Написано 30 декабря 2019, в 00:10
NEMO, Кто-то же должен охранять награбленное. Как раз их год ещё.))
+3