Некоторые желающие найти работу на Сахалине просят зарплату в четверть миллиона

Некоторые желающие найти работу на Сахалине просят зарплату в четверть миллиона

Остальные согласны зарабатывать до 50 или до 100 тысяч

День мигранта отмечается во всем мире сегодня, 18 декабря. Аналитики HeadHunter решили узнать, кто готов жить и работать в Сахалинской области, и куда готовы переехать жители региона.

По данным hh.ru, сегодня среди соискателей Сахалинской области, более 9 000 тех, кто пока не живет, но готов переехать в регион. Больше всего среди них производственников (21%), специалистов в сфере «Добыча сырья» (17%) и «Строительство, недвижимость» (11%). При этом, чаще всего кандидаты указывают в резюме зарплату от 50 000 до 95 000 рублей, их набралось 32%. На второй строчке по популярности (30%) вознаграждения до 50 000 руб. Правда, 3% указали в резюме зарплату от 234 000 рублей.

Многие кандидаты на переезд из ближайших регионов: Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, но есть и соискатели из других городов, например, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара.

При этом, из Сахалинской области готовы уехать в другие регионы 27% соискателей. Чаще всего, эту отметку в резюме ставили представители сфер «Добыча сырья», «Производство», «Начало карьеры, студенты», «Транспорт, логистика» и «Строительство, недвижимость». Самые популярные регионы, куда готовы ехать сахалинцы – Москва, Санкт-Петербург и Владивосток.

 
18 декабря 2019, в 15:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2019, в 15:54
Интересно, сколько реально живет сейчас на Сахалине, родившихся в Сахалинской области.
+4
Написано 18 декабря 2019, в 16:36
Zhenchik, я! :)
+4
Написано 18 декабря 2019, в 17:42
mogilesha, и Я
+2
Написано 19 декабря 2019, в 21:34
Zhenchik, и я)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2019, в 15:56 Отредактировано 18 декабря 2019, в 15:56
Забыли добавить "долларов"
+3
Написано 18 декабря 2019, в 15:56
До 50 000? Ребят, ну серьёзно, не обесценивайте труд. Сами себе проблемы создаем.
+4
Написано 18 декабря 2019, в 16:01
ToChtoDoktorPropisal, А где больше платят-то?
+6
Online
Написано 18 декабря 2019, в 16:12 Отредактировано 18 декабря 2019, в 16:13
Zhenchik,
Везде если ты грамотный специалист, а если ты двух слов связать не можешь и кроме "бери больше - кидай дальше" ничего не умеешь, то и 50к норм.

Вот проведи сейчас опрос никто же не признается сколько реально получает.
Я кстати тоже не скажу.
+2
Написано 18 декабря 2019, в 16:21
Hadgard731, 62 рубля на двух с половинкой работах
Но образование у меня 9-ть классов, а специализация узкой направленности и на Сахалине только пару организаций на которых эта "ниша" занята. Конечно, если переехать на материк ближе к Москве, то зарплата будет в два раза больше. А к примеру в Якутии бы получал 150 т.р., там кстати давно ищут сотрудника.
+6
Еще 26 комментариев
Написано 18 декабря 2019, в 16:46
Нет проблем платить любую зарплату, пусть приходят рассказывают сколько смогут заработать для компанию, а от этой суммы уже и обсудим оплату труда. Первично - возможности, зарплата за труд
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 18 декабря 2019, в 17:55
Желать и иметь ну уж слишком разные понятия ))
0
Написано 19 декабря 2019, в 02:25
aurika_1, как-то не совсем приличные ассоциации возникли от Вашего сопоставления
+2
Написано 18 декабря 2019, в 18:13
Ну если специалист грамотный, действительно 100% отрабатывающий свою зп, аккуратный, Щепетильный в своей работе, любит порядок в документах, то такую зп и платить не жалко. А те, кто 24/7 в гаджетах, откинувшись на стуле с кофе и нога на ногу, то и 25к будет много.
Халтурщиков «специалистов» наплодили в универах, а работать не научили.
Зато все с амбициями.
+7
Написано 18 декабря 2019, в 19:34
Ну во-первых, спуститесь на Землю... при такой зп... нужно быть начальником крупной компании.... во-вторых, здесь на Сахалине тяжело найти работу. Вижу в обьявлении иностранная компания. Требования: средне профессиональное образование, либо высшее образование, стаж работы не менее 1 года, знание иностранных языков... отправляешь резюме, и не звонят. А это объявление может долго висеть, либо повесить, потом уберут, потом через месяц снова повесят... и так чуть ли не каждый день... вопрос: кого ищут, и ищут кого-нибудь!? Стоит ли обращаться в эту компанию?! Берут всех знакомых, с улиц мало кого волнует!
+3
Online
Написано 19 декабря 2019, в 09:20
Alex88,
>>на Сахалине тяжело найти работу

Работы здесь полно, но вот работу с достойной з/п найти действительно сложно.
+2
Написано 18 декабря 2019, в 21:20
Чем ближе к Москве тем больше зарплаты!
+4
Написано 20 декабря 2019, в 03:25
Евгений Вев, Евгений Вев........и толще чиновники....
+2
Написано 19 декабря 2019, в 02:29
"...3% указали в резюме зарплату от 234 000 рублей." Я даже догадываюсь, КЕМ желают трудиться эти три процента
+2
Написано 19 декабря 2019, в 08:58
Veronika1211, депутатом!
+4
Написано 20 декабря 2019, в 03:26
Veronika1211, тото Дед хмурый ходят с мэром...
+2
Написано 20 декабря 2019, в 06:50
+1
Написано 19 декабря 2019, в 09:14
Зп от 200 тыс это нормально!!!
+3
Написано 19 декабря 2019, в 13:31
50 тыс. Обычная зарплата. Если учесть, какие цены сейчас.
0
Написано 19 декабря 2019, в 13:33
С такими ценами и расценками у нас как минимум зарплата должна быть от 100 - 150 и выше 50 тыс сейчас тоже не очем особенно в г Южно-Сахалинске а если семья то тем более
0
Написано 19 декабря 2019, в 13:59
… это про тех кто в министерства прётся работать?
+2
Написано 19 декабря 2019, в 14:21
Тут не знаешь как избавиться от мигрантов,а они их заманивают.больные что ли?всемирный день мигранта,блин!скоро всеРоссийский курбанбайрам какой-нибудь будем отмечать.превратили страну в рынок
0