За "Изгнание злого духа" сахалинка будет трудиться на общество 200 часов

Женщина похитила у своего соседа книгу и вещи на 12 тысяч рублей

Корсаковский городской суд вынес приговор местной жительнице, признав ее виновной в краже. 
 
Как сообщают в суде, установлено, что женщина испытывала материальные трудности, поэтому жила у знакомого.  Оставшись в квартире одна, женщина украла у хозяина жилплощади книгу «Изгнание злого духа», мужскую футболку, рабочий комбинезон, рюкзак и кепку. Присвоенное оценивается на общую сумму 12 500 рублей.
 
С похищенным квартирантка скрылась, но ее местонахождение было установлено. 
 
За кражу сахалинка должна будет отработать 200 часов.
 
Приговор вступил в законную силу.

 

18 декабря 2019, в 15:47 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 18 декабря 2019, в 15:59 Отредактировано 18 декабря 2019, в 16:00
Какой мелочный мужичок...

"Изгнание злого духа"

Автор: Стайн Роберт Лоуренс

Жанр: Детские остросюжетные

"....До чего же здорово в свой день рождения оттянуться по полной программе. Отправиться на веселую ярмарку, поглазеть на разные чудеса, зайти к гадалке - интересно ведь узнать свою судьбу. Правда, гадалка попалась какая-то странная. Едва завидев Мэгги, в ужасе отшатывается с истошным криком.Ты несешь в себе зло!. Тут бы выкинуть из головы эту сумасшедшую, но именно после встречи с ней и начался самый настоящий кошмар. Не с того не с сего руки Мэгги словно пламенем охватывает, а вслед за тем то мирный кот бросается на людей, то лучшая подруга кружится, не в силах остановиться, то газонокосилка носится как бешеная. И все кругом винят в этом не кого-нибудь, а только Мэгги!....."
+6
Написано 18 декабря 2019, в 21:21
Zhenchik, ...какой же он «мелочный»? Он спонсор своей страны, фактически он «на живца», пожертвовав своим имуществом, изловил и передал в пользу государства раба, в выигрыше только выгодополучатель от результата рабского труда
+3
Написано 18 декабря 2019, в 16:09
>>За "Изгнание злого духа"

Это за изгнание ПСО что ли?
−1
Написано 19 декабря 2019, в 00:36
Hadgard731, нееет......злой дух не псо,а глава администрации...ПСО его инструмент.
+1
Написано 18 декабря 2019, в 16:18
Кроме книги, уволокла ещё "мужскую футболку, рабочий комбинезон, рюкзак и кепку".
Она фетишистка?
+17
Online
Zhenchik Online
Написано 18 декабря 2019, в 16:44
Я Незнакомка, Предполагаю, что просто оделась из-за своего "...испытывала материальные трудности..." и положив книжку в рюкзак, пошла ночевать на автобусную остановку.
+7
Написано 18 декабря 2019, в 16:47
Я Незнакомка, книгу взяла, чтоб изгнать злой дух из мужских шмоток

Хотя обычно правильное средство называется "стиральный порошок"
+10
Написано 18 декабря 2019, в 17:08
Резвые Бобры, ну и версия у Вас... однако
+9
Еще 12 комментариев
Написано 18 декабря 2019, в 17:54
говорят Эспумизан хорошо изгоняет "злые духИ" )))))
+2
Написано 18 декабря 2019, в 19:40
Freeshouter, пурген изгоняет злых духов
+8
Написано 19 декабря 2019, в 08:51
alex8665, Пурген изгоняет духов уже с багажом ))))
+2
Написано 19 декабря 2019, в 09:05
Freeshouter, но изгоняет ведь!!!
+7
Написано 18 декабря 2019, в 20:00
"..... Присвоенное оценивается на общую сумму 12 500 рублей.

За кражу сахалинка должна будет отработать 200 часов."

200 часов : на 8 часов = 25 рабочих дней отпахать за 12 500 рублей, это - 500 рублей в день, а за час 62 рубля 50 копеек.

А отработанные ею деньги в какой бюджет пойдут: в
федеральный, в региональный или Корсаковский городской
+4
Написано 18 декабря 2019, в 21:17
putishestvie, ...вот я ничего не понимаю, потерпевшему от рабского труда какая польза то?
+3
Написано 18 декабря 2019, в 21:27
venom, Похоже на то, что никакой: ни ей, ни заявителю.... Ещё за рассмотрение в суде государственную пошлину взяли с того, кто иск подавал.....
+4
Написано 18 декабря 2019, в 21:13
За 200 часов работы из неё все злые духи выйдут!
+4
Написано 19 декабря 2019, в 03:04
Евгений Вев, причем успеют выйти, войти и снова выйти!
+2
Написано 19 декабря 2019, в 09:46
Щипанула себе 200часов радости.
+10