Южносахалинец построил дом мечты на берегу моря в пригороде Корсакова

Землю мужчина получил по программе «Дальневосточный гектар»

Южносахалинец Максим Селин давно мечтал жить на берегу моря. Исполнить задуманное удалось благодаря «дальневосточному гектару». Мужчина оформил землю в пригороде Корсакова.

- Мы влюбились в эти виды давно. Когда подавали документы на землю, даже и вопроса не возникло, что будем строить. Конечно, дом! -  рассказывает будущий новосел.

Сегодня в живописном месте Пригородного, буквально в 100 метрах от моря, уже стоит небольшой уютный домик. Он расположился на невысокой сопке рядом с парковкой.

Проблем с документами на земельный участок, а также разрешений на строительство и другие виды работ у Максима не возникло. Все оформление прошло через «Интернет». Как рассказывает сам гектарист, в администрацию района он приезжал всего 2-3 раза: «Это не первое мое строительство, и каждый раз обязательно возникали бумажные проволочки. Здесь же я был приятно удивлен. Заявки подавал в электронном виде, пригласили только на подписание договоров».

В настоящее время основные работы по дому выполнены. По плану завершить внутреннюю отделку и заехать новый дом семья Селиных планирует уже к осени.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отдела землепользования департамента имущественных отношений администрации Дмитрий Ковалев, в Корсаковском районе своим делом заняты почти 1500 гектаристов. Многие из них уже приступили к реализации заявленных проектов, сообщают в районной мэрии.

 

24 июня 2019, в 11:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2019, в 11:54
А-а-а, так вот зачем раздают гектары,- чтобы люди могли решить жилищный вопрос, построив на нём дом.
+10
Написано 24 июня 2019, в 12:03
Молодцы ребята! Хорошее место и прекрасный вид ??
+6
Написано 24 июня 2019, в 12:34
Хорошо, когда мечты сбываются!
+7
Написано 24 июня 2019, в 12:47
ТыщУ лет там не был. Как понимаю я смогу попасть к японским развалинам минуя этот домик, или все же дом на развалинах?
+4
Написано 24 июня 2019, в 18:56
senchick, зато по тихому там в японский подземный ход можно залесть.
+1
Online
ANN Online
Написано 24 июня 2019, в 19:22 Отредактированно 24 июня 2019, в 19:23
NNS41148, Были мы там месяц назад, ну чуть больше месяца, даже ещё и фундамента не было, подготовка была... Развалины ещё есть, но почти уже нет... К ним пройти можно...
Мы когда там былы, подумали, что строить будут гостиницу, а тут вон как...
+1
Написано 24 июня 2019, в 13:06
Ну нифига себе
а че так можно было?????

Я тоже хочу такой дом
+6
Написано 24 июня 2019, в 13:22
alex8665, Так можно, если есть деньги на строительство.
+7
Написано 24 июня 2019, в 19:12
senchick, на самом деле, хозяин дома молодец!
Дом хороший, и место не плохое
+6
Написано 24 июня 2019, в 13:35
Отлично!!!! Молодец!!!
+2
Написано 24 июня 2019, в 13:42
Осталось первого шторма дождаться!??
+1
Написано 24 июня 2019, в 13:59
Молодец. И статья хорошая. Редко хочется плюсик поставить. В этот раз Лиза молодец
+2
Написано 24 июня 2019, в 14:24
А разве это пригород Корсакова?
ПРИ'ГОРОД, а, м. 1. Населенный пункт, сливающийся с территорией большого города.
0
Online
Hasen Online
Написано 24 июня 2019, в 14:45
реклама рекламой...
+3
Написано 24 июня 2019, в 15:18
Вот и до Сахалина добрались коттеджики. На материке понастроили, нашли лучшие края, а теперь продают и за 20, и за 40, и за 65 миллионов. Конечно, Сахалин - это особая территория, здесь для жизни строить надо, а не временно. А вид шикарный, хотя про шторм я тоже подумала.
+1
Написано 25 июня 2019, в 00:02
А близость завода СПГ никого не смущает?
Дачники уже все свои дачи побросали, так как урожай весь одна химия. А тут жить собрались под забором у завода.
+2
Написано 25 июня 2019, в 08:34
ЛСТК дом?
0
Написано 26 июня 2019, в 11:21
Не тот климат, чтобы строить дом возле моря. Полгода тепло и то ....то туман, то дождь. Я бы не стал вкладываться в такой проект. Сырость обеспечена. Каждому своё.))
0