В Долинске призывник попал под статью за отказ отдать долг Родине
sakhalin.gov.ru

В Долинске призывник попал под статью за отказ отдать долг Родине

Против молодого человека возбудили уголовное дело

В Долинске следователи по результатам проверки возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, подозреваемый по результатам медицинского освидетельствования был признан годным по состоянию здоровья к прохождению военной службы.

13 декабря 2018 года молодому человеку сотрудниками военного комиссариата по Долинску и Долинскому району по Сахалинской области была вручена боевая повестка о его явке 18 декабря 2018 года в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения службы, которую он получил. Однако указал в корешке повестки, что от её получения он отказывается.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

27 февраля 2019, в 19:09 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2019, в 19:13 Отредактировано 27 февраля 2019, в 19:15
откуда у человека в 18 лет появляется долг ?
объяснит мне кто нибудь ? какие то люди придумали какой то долг, другие люди зачем то повторяют эту дурь , а в чем долг и как он образовался никто сказать не может
+29
Написано 27 февраля 2019, в 19:59
Boris, в старые понимания людей впихивают свои хотелки, как и «любовь придумали русские, чтобы денег не платить», так и с этим «долгом»
+8
Написано 27 февраля 2019, в 23:16
Boris, А ,ведь правильно говорите.Если прокуратура выступает с неким иском ,вменяя само понятие долг. То ,получается должен быть договор, с тем объектом права ,которому должен. Прокуратура утверждает ,что должен Родине.Хорошо.А,где доверенность от Родины,данная прокуратуре и имеет ли право прокуратура подавать иски от имени Родины. И,это только начало.
+4
Написано 28 февраля 2019, в 01:51
Boris, в СССР я бы фыркнул и осудил пацана. Ибо государство тогда тоже давало взамен. Но сейчас - хм. Никто никому ничего не должен..
+14
Еще 5 комментариев
Online
NEMO Online
Написано 27 февраля 2019, в 19:19
Не хочет в армию, пусть идёт на зону
−5
Написано 27 февраля 2019, в 19:54
NEMO, за что в армию? Если это обязанность то кому? Государство обеспечивает территориальную целостность и национальную безопасность в интересах оллигархический структур, обеспечивая их экономическую безопасность как основу своего существования, это ведь не социалистическое Отечество - святая обязанность, обеспечивать неприкосновенность которого, гражданина ссср, в новых реалиях - платим бабки и имеем легионеров, контрактников за бабки бабки стерегущих
+22
Online
NEMO Online
Написано 27 февраля 2019, в 20:03
venom, В воспитательных целях
+1
Написано 27 февраля 2019, в 20:07
NEMO, может лучше сразу на зону?
+4
Еще 40 комментариев
Написано 27 февраля 2019, в 20:46
"Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству, в армии, но! За роды я заплатил - сам, за сад - сам, за школу - сам, за обучение - сам. Кормил, одевал, лечил - сам!!! Откуда долг - не пойму!!!"
+22
Написано 27 февраля 2019, в 23:02
marrozz,
Все сейчас перестроились на новый лад: в долгах, как в шелках......
+4
Написано 27 февраля 2019, в 23:04
marrozz, пока вы сами платили за роды и за садик мы бегали марш броски и тащили службу по взрослому. Теперь пусть ваш выкармыш тянет службу охраняя нашу старость. Это и есть долг.
+5
Написано 27 февраля 2019, в 23:13
дизельный_дым, лучше бы ты в школе на уроки русского языка ходил...тащер
+9
Еще 17 комментариев
Написано 27 февраля 2019, в 21:00
А альтенативная служба не прокатывает?
+1
Написано 28 февраля 2019, в 01:11
ateriya, альтеРнатива есть всегда...и каждый выбирает свою...
+3
Написано 28 февраля 2019, в 15:55
ateriya, нет не прокатывает. У моей знакомой сын написал заявление на альтернативную службу, по религиозным соображениям, так военкомат целую комиссию собрал, с попАми и кучей всяких вояк, отказали. Так что мало одного лишь желания для альтернативной службы.
+2
Написано 28 февраля 2019, в 16:27
Tatyanka75, оказывается не так все просто. Во как.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2019, в 02:24
Всю жизнь государство не помогает, родители берут ипотеки на жилье, берут кредиты на учебу ребенку, государство рвет с народа налоги, и кучу всего, но никогда ни кому не помогает растить детей, так почему ребенок по достижению 18 лет комуто-чтото должен? Я понимаю в советское время государство давало чтото чтобы быть за это в долгу, а сейчас? Я считаю что всем тем что государство отбирает у людей мы уже давно с лихой расплатились с долгом! Далее Долинский военкомат давно поражает своими блестящими иной раз поразительными действиями!
+8
Online
Naira Online
Написано 28 февраля 2019, в 09:31
Ну я как-бы понимаю его страхи. Пойдешь в армию - и можешь, в лучшем случае, без селезёнки остаться.
+1
Написано 28 февраля 2019, в 09:32
Обреченное население.Ничего святого нет.Только кишка,которую надо набить плотнее.Не понимают откуда долг,потому что не знают и второго понятия, Родина.Не знают,и что такое Вера.Забыли Бога.Да с такими русскими скоро и воевать не нужно будет.Враг придет,а все такие,ой ой ой...а за что это мы должны гибнуть,что мы тут олигархов должны охранять?Да приходите все,китайцы,японцы,америка....приходите и просто всё так забирайте...главное нам дайте с ваших барских рук крошки полизать...Позорище
+4
Написано 28 февраля 2019, в 11:29 Отредактировано 28 февраля 2019, в 11:31
Инкогнито, расскажите нам здесь про Родину , про Родину где старики голодают , про Родину которая чайник произвести не может , про Родину которая со всем миром в конфоронтации , про Родину где за свободное высказываение точки зрения в клетку садят, про Родину которая обладая четвертью мировых запасов полезных ископаемых находится на 95 месте по уровню здоровья населения .. .. вот эту самую Родину пусть защищает Илюша Медведев , ему есть что защищать ..
+10
Написано 28 февраля 2019, в 11:54
Инкогнито, Вы собрали все в кучу. И веру и патриотизм. Откуда быть патриотизму? Посмотрите что творит эта родина с людьми. Вам расписывать то, что должна родина каждому гражданину РФ? Раньше время было другое и меры поддержки были реальные, а не ипотеки под конский процент до конца дней. С такой родиной о каком патриотизме говорить можно. Как потопал, так полопал, никто никому ничего не должен. Другое время и ничего позорного нет в этом.
+5
Написано 28 февраля 2019, в 11:55
Boris, В точку! Пусть отпрыски министерские и отдают этот долг.
+4
Еще 36 комментариев
Написано 28 февраля 2019, в 09:53
Я тоже считаю что в армию должны идти служить по личному желанию!
Нет ни какого долга!!!
+9
Написано 28 февраля 2019, в 13:46
Пусть меня взамен того солдатика призовут
+2
Написано 28 февраля 2019, в 13:47
В свое время при рождении ребенка деньги получили?Вот теперь пришло время их отдать.Долг плюс проценты.
−1
Написано 28 февраля 2019, в 21:56 Отредактировано 28 февраля 2019, в 21:56
8257, какие же они? Пособие, что ли? Не смешите народ.
+9
Написано 28 февраля 2019, в 23:30
8257, а эти денежки не мы ли своими налогами создали??? Так что государство дало за что стоит долг отдавать? Наверное за то что появился еще один индивидум который будет кормить узкий круг лиц.
+2
Написано 28 февраля 2019, в 14:43
Родина во времена СССР была одна, а сейчас у всех разная
+3
Online
NEMO Online
Написано 28 февраля 2019, в 18:41
Понарожали дрыщей безвольных.
+2
Написано 1 марта 2019, в 02:55
NEMO, мы дрыщей от дрыщей не рожали ...мы от любимых и любящих мужчин сыновей родили воспитали выучили ...и не ВАМ рассуждать - кто кому чего должен ...мой в 17 лет знал - куда поступать - чтоб можно было в армию не идти ...но когда получил диплом был готов идти в армию- его не взяли- МЕСТ НЕТ ...ЖДИТЕ ОСЕНИ ...а теперь он сказал - когда я хотел - вы меня не взяли ...а сейчас когда я устроился на работу поступил в магистратуру и вошёл в ритм - не вижу смысла терять год ...вот как то так
+1
Написано 28 февраля 2019, в 19:40 Отредактировано 28 февраля 2019, в 19:41
Сейчас такие генеральши у Шойгу!!! Такие цыпочки...)))) Правда ни дня не служили в армии. За то в звании и наградах. И что теперь, пацану их охранять,защищать и честь отдавать? Позорище!!!
+4
Написано 1 марта 2019, в 17:54
Сказал бы что "кришнаит"...
+2