Дизайнерское бюро Zaha Hadid Architects хочет изменить центр Южно-Сахалинска

Дизайнерское бюро Zaha Hadid Architects хочет изменить центр Южно-Сахалинска

Представитель всемирно известной компании встретился с мэром города

Сергей Надсадин встретился с представителями всемирно известной компании Zaha Hadid Architects. Визит вежливости состоялся в администрации областного центра. Во время встречи стороны развитие города в целом и конкретные предложения, которые вполне могли бы стать основой перспективного планирования отдельно взятых микрорайонов.

На мировом рынке Zaha Hadid Architects работает почти 40 лет. Основной офис находится в Лондоне. Компания широко известна в архитектурном мире проектами в области культуры. Если акцентировать внимание на цифрах, то это 66 зданий в 19 странах. Еще 44 здания в 17 странах в стадии строительства. Кроме этого на высочайшем уровне Zaha Hadid Architects разрабатывает проекты коммерческих объектов, жилищных комплексов, офисных зданий. В России компания разработала несколько проектов для Москвы и городов центральной части страны.

Архитектор Zaha Hadid Architects Хассам Чакоув, сказал, что для него и его коллег находиться в Южно-Сахалинске - большая честь. Областной центр с точки зрения планирования - довольно интересный и перспективный город.

В подтверждение своих слов архитекторы рассказали присутствующим об уже реализованных проектах Zaha Hadid Architects. Участники встречи сошлись во мнении, что опыт компании мог бы найти применение и в Южно-Сахалинске.

- Мы сейчас только в начале пути, и, конечно же, наш город заслуживает того, чтобы на его территории реализовывались подобные яркие и достойные проекты. Мы взяли курс на обновление Южно-Сахалинска, особенно это касается центральной его части. Однако я считаю, что это нужно делать осмысленно. И безусловно, мы открыты к диалогу, готовы работать на перспективу и расширять сотрудничество с такими компаниями, как Zaha Hadid Architects, - резюмировал Сергей Надсадин.

 

31 января 2019, в 13:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 13:39
Анус пусть себе изменит.

Деньги то откуда брать?
+6
Написано 31 января 2019, в 15:25
Hadgard555, всех жителей центра в заМКАДыши, а в центре один торговый павильон от Сахалинской до Победы...
+3
Написано 31 января 2019, в 17:50 Отредактировано 31 января 2019, в 17:51
Sakhalinchik,
И так кругом торговые центры.
0
Написано 31 января 2019, в 13:47
Я тоже, как они, хочу био-туалет центрее на площади поставить
+5
Написано 31 января 2019, в 15:26
venom, с дистанционным управлением?
+4
Написано 31 января 2019, в 13:52
Однако я считаю, что это нужно делать осмысленно.

минуточку , получается, что до настоящего момента человек находящийся на посту мера , на деньги налогоплательщиков развивал город неосмысленно ? вот это поворот ..
ну если ты такой менеджер , может тебе уйти ?
+11
Написано 31 января 2019, в 15:05
Boris, если бы «осмысленно», то все администрации, псо с муниципально-федеральными структурами, ютились бы в бункере где нить в районе полей Мицулевки
+4
Написано 31 января 2019, в 15:12
venom, там для них отличное место ..
+4
Написано 31 января 2019, в 16:24
Boris, возможно, если бы все было осмысленно наш город был в рейтинге хотя бы на 10 месте интересных городов, и, хотя бы в России
+1
Написано 31 января 2019, в 13:54
Очень известная компания и бывшая владелица всемирно известный архитектор и дизайнер.
Даже удивительно, что будут в Южном что-то делать.
+1
Написано 31 января 2019, в 14:00
Larimar1, состоялся визит вежливости - это еще ничего не значит. Все работы за счет бюджета выставляются на торги, эта лондонская фирма будет здесь торговаться? Смешно. Не верю
+1
Написано 31 января 2019, в 17:52
Larimar1,
Никто не будет ничего делать, бюджет попилят и делу конец.
+3
Написано 1 февраля 2019, в 09:04
Larimar1, "Архитектор Zaha Hadid Architects Хассам Чакоув, сказал, что для него и его коллег находиться в Южно-Сахалинске - большая честь".
И я о том же. Это наша-то провинция - большая честь?
+6
Написано 31 января 2019, в 14:01
Ну что, молодцы, пусть будет наш город красивым и современным городом.
0
Написано 31 января 2019, в 14:22
очередной роток на сахалинский пирог....да угомонитесь уже. Если какашку завернуть в красивую обертку, то конфеткой она не станет. Для начала коммунальщиков взбодрите, сети в порядок приведите, про дороги и тротуары не забудьте, и не так шоп каждую весну они со снегом таяли...а вот потом уже и о внешнем виде задуматься можно будет
+6
Написано 31 января 2019, в 14:54
И это просто отлично.... Но я все же продолжу, как и последние 20-ть лет, любоваться картинками и фото Сингапура.... Думаю еще пару веков полюбуюсь, все равно на Сахалине ничего не изменится
+7
Написано 31 января 2019, в 15:15
крутые архитекторы. Если сделают все по уму и не распилят бабки то может что-то путное выйдет
+2
Написано 31 января 2019, в 16:25
Teo, поддерживаю
0
Написано 1 февраля 2019, в 09:05
Teo, определяющее слово здесь "если"
+7
Написано 31 января 2019, в 15:39
в первую очередь развязки,альтернативные пути обьезда...как и когда вы это сделаете?..пока вы не проведёте реновацию(а без ней дороги не расширить априори и это лет 20 минимум)о каких то изменениях не может идти и речи!
так что сказки эти уже скучны и не интересны.
+3
Online
Написано 31 января 2019, в 16:36
На деле же ограничится все парочкой "дизайнерских" объектов. Вроде этих...
+7
Написано 31 января 2019, в 18:49
sla@dkoeSHka, а что, хороший гвоздь )
0
Написано 31 января 2019, в 18:06
Вопрос: будет ли Южному по карману?
Её произведения
+1
Написано 31 января 2019, в 18:07
A?
+1
Написано 31 января 2019, в 18:51
Israel, У нас такие высотки нельзя строит, солнышко будут загораживать да и не где, если только на полях
0
Написано 31 января 2019, в 21:54
ANNY, можно и пониже
+1
Написано 31 января 2019, в 21:55
ANNY,
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 января 2019, в 18:07
A?
+1
Написано 31 января 2019, в 18:37
Новые тюльпаны?
0
Написано 31 января 2019, в 18:51
Маргарита, С ароматом)
+1
Написано 1 февраля 2019, в 10:39
Новую Мэрию строить будут! Нюхом чувствую.
+1
Написано 1 февраля 2019, в 18:20
Хронос, Смотри а то нюх то отобьют
+1