Сто долларов от «Орла и решки» оказались спрятаны в городском парке Южно-Сахалинска

Сто долларов от «Орла и решки» оказались спрятаны в городском парке Южно-Сахалинска

Сегодня эфир программы о Сахалине наконец вышел в эфир

Сегодня, 21 августа, сахалинцы после трехнедельного ожидания увидели эфир программы «Орел и решка», посвященной острову. Ведущие Ида Галич и Мария Ивакова посмотрели на Южно-Сахалинск, а также достопримечательности юга Сахалина. Среди них мыс Великан, Анивский маяк, Невельск и другие места. Выпуск уже доступен для просмотра в Интернете.

По жребию оказалось, что богатым счастливчиком стала Ида. Она тратила деньги по своему усмотрению, жила в самом дорогом отеле Южно-Сахалинска, ловила устриц в море (их вкус гостью, кстати, не впечатлил), встречалась со смотрителем маяка.

В это же время Мария бродила по окрестностям со ста долларами в кармане (около 6 700 рублей). Впрочем, и она успела, например, научиться готовить корейские блюда, съездить на автобусе в Невельск посмотреть на сивучей, в Весточку – на останец Лягушка, а также уговорила местных джиперов взять ее на Великан.

А традиционные 100 долларов, как оказалось в конце программы, спрятали в городском парке Южно-Сахалинска.  Ведущие показали и точные GPS-координаты: это 46.966565, 142.757101.

21 августа 2018, в 21:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2018, в 21:08
Как она показалась море продуктами, удила б ее. Такое ощущение что г.... Съела
+5
Написано 21 августа 2018, в 22:50
elena1984, выпуск ни о чём...
+4
Online
Hasen Online
Написано 22 августа 2018, в 09:00
elena1984, какая-то кикимора плевалась морепродуктами, в шею гнать таких ведущих...
выпуск отвратительный, ни какой познавательной инфы про сам город и регион, зато большое спасибо правительству и губеру...
+4
Написано 22 августа 2018, в 11:22
ANTON65, Да нормальный , средний выпуск. Хотя бы правдоподобный.
А на счёт того, что случайно встретились те или иные, так господа это ведь телевизионное шоу, которое идёт по заранее приготовленному сценарию и режессуре.
Да ещё и редакторы программы вносят свои поправки....
0
Написано 21 августа 2018, в 21:09
Плевалась
+4
Написано 21 августа 2018, в 21:15
передача г такое чувство что кроме корейцуа сдесь некто не живет все едят чимчу да лопух
+20
Написано 21 августа 2018, в 21:24 Отредактированно 21 августа 2018, в 21:24
1247178, и рис
+5
Написано 21 августа 2018, в 21:30
alex8665, больше продуктов не каких нет
+1
Написано 21 августа 2018, в 22:05
1247178, хоть бы народов крайнего севера и то лучше было бы..
+5
Еще 2 комментария
Написано 21 августа 2018, в 21:16
да кошмар...((
куда дели Андрюху Беднякова, Колю Серга, Регину, Лесю...те же Женя Синельников и Жанна Бадоева ...
остальные что то вообще ни о ЧЕМ!!! и чем дальше тем хуже
+7
Написано 21 августа 2018, в 21:19
...в сравнении с просмотренными выпусками- отстой...кого то дохлого краба на удочку прицепили...плеваться едой в эфире, ни в одной передаче не припомню...надеюсь что хоть деньги кто нить найдет...
+7
Написано 21 августа 2018, в 21:20
Судя по титрам-цензуру не пропустили, а жаль.
+1
Написано 21 августа 2018, в 21:23
Я одна не смотрела?
+17
Написано 21 августа 2018, в 21:27
Виктория, поверь, ничего не потеряла....
+2
Написано 21 августа 2018, в 21:28
Nevea, да я и не собиралась))
+7
Написано 21 августа 2018, в 22:07
Виктория, я не смотрела) поважнее дела были
+6
Еще 6 комментариев
Написано 21 августа 2018, в 21:26
Че кто 100$ нашёл?
+3
Написано 21 августа 2018, в 21:35
alex8665, да в парке сейчас жесть. Только что видос смотрела с места событий))))
+10
Написано 21 августа 2018, в 22:07
Виктория, Господи, за 7 тыщ удавиться
+9
Написано 21 августа 2018, в 22:19
Виктория, такая же история
+4
Еще 6 комментариев
Написано 21 августа 2018, в 21:28
я не видела, судя по комментариям ничего не потеряла
+3
Написано 21 августа 2018, в 21:30 Отредактированно 21 августа 2018, в 22:08
Поржал я с этой передачи. Особенно с бедной девахи. Чисто случайно она оказалась в компании корейцев, которые собирали лопух, а потом они ее приютили в дорогущем жилье. Чисто по-дружески наготовили ей миллион закусок и чисто случайно в квартире оказались кореянки-барабанщицы в национальных костюмах)))) потом случайно встретила джиперов и они повезли Ее на великан )))))
Вот реально про свой регион лучше не смотреть эти передачи. Столько косяков замечаешь
+44
Написано 21 августа 2018, в 22:04
Кузовков Владимир, вот бы подойти к этим джипперам, мол я бедный турист, не найдется местечка до Великана — и посмотреть, в какую сторону они тебя пошлют...

Даже жилье сама снять не смогла на свои 100 долларов
+8
Написано 21 августа 2018, в 22:09
alena04, не смутило, что среди джиперов Елена Женченко с ГТРК "Сахалин"? В такие совпадения не верю
+18
Написано 21 августа 2018, в 22:16 Отредактированно 21 августа 2018, в 22:16
Катерина Раченко, наиграно всё, аж тошнит. Другие регионы смотришь, как-то более правдопадобно. И попутку сами ловят, никто не останавливается... и жилье снимают, а тут пришла на площадь сразу к джипперам случайно, с сахалинскими корейцами познакомилась в группе случайно, и тут же случайно ночлег бесплатный нашла, с бесплатным ужином, завтраком и обедом. На что она еще 60 долларов истратила?
+11
Еще 22 комментария
Написано 21 августа 2018, в 21:31
Ну и ещё благодарность кожемяке как главная реклама передачи
+11
Написано 21 августа 2018, в 21:32
А все таки как у нас красиво.
+5
Написано 21 августа 2018, в 21:33
Наверное все в парке бродят сейчас))
+1
Написано 21 августа 2018, в 21:50
А сколько еще красивых мест не показали ,только юг,а на севере?я бы по другому программу построила!
+4
Написано 21 августа 2018, в 22:44
ineska, ,,Поедим, поедим, и то лучше было!'"
+3
Написано 21 августа 2018, в 23:00
ineska, вот что что, а север лучше никому не показывать, только Южный, хоть более менее цивильный город.
−2
Написано 22 августа 2018, в 12:26
Viityzzz, В чем "цивильный"? Грязь, пыль, разрушенные тротуары и т.д...
0
Написано 21 августа 2018, в 21:55
Не понравилась передача: вообще толком ничего не показали, а когда она выбросила краба обратно в море и плевалась от гребешка и икры морского ежа, мне хотелось её убить. К тому же сделали ошибку: сказали, что весь Сахалин был японским, а Карафуто- название острова. Сходила на лягушку и не показала сам останец, не забралась на него, не прошла по лабиринту, хотя пыталась рассказать об экологической тропе. И знаю, что про передвижение - это не случайность, а запланировано джипы оказались на площади Победы и поехали на Великан.
+8
Написано 21 августа 2018, в 22:20
Катерина Раченко, Плохо знаете историю родного региона. Было время когда весь Сахалин был под контролем Японии
+1
Написано 21 августа 2018, в 22:32
Sakhalinezzz, с 1855 по 1875 год был наш остров в совместном владении, а коренное население здесь обосновалось на Севере гораздо раньше. И я говорила выше о контексте фразы в передаче: там сказали, что весь остров был сначала японским, это не верно
+4
Написано 21 августа 2018, в 23:49
Sakhalinezzz, то было время для японцев... и для единственного лагеря заключенных.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2018, в 21:59
Шляпа
+2
Написано 21 августа 2018, в 22:04 Отредактированно 21 августа 2018, в 22:05
Первый раз пишу такой комментарий

РасстрЭлять

Плеваться гребешком, устрицей и икрой морского ежа?
РасстрЭлять
СивУчи? ОстанЕц ?
Нет слов!!!
+17
Написано 21 августа 2018, в 22:10
Василиса_Я ^.^, чё, реально, так и говорила? И плевалась?
Хорошо, что я не смотрела, заплевала б новый телик
+14
Написано 21 августа 2018, в 22:18
Нюра_просто_Анна, абсолютно реально
противно до жути
+6
Написано 21 августа 2018, в 22:22
Василиса_Я ^.^, А что в этом такого? Я тоже например не ем, ни крабов, ни креветку , ни гребешок, ни икру (любую).
Ото всего блевать тянет ??
+2
Еще 11 комментариев
Написано 21 августа 2018, в 22:07
У меня уже пол часа видосы про наших нищебродов-зомби,которые ищут сто бакарей.
Люди,вы идиоты?????
Передача сама по себе для студентов.
И мы сами себя опозорили поисками ста баксов.
ПОЗОР.
+1
Написано 22 августа 2018, в 08:55
plevat_na_minusy, почему позор? тут, я думаю, дело не в деньгах, а своего рода квест, азарт, молодежь развлекается, я думаю не меньше народу бы вышло и календарик искать...позитивней будьте
0
Написано 22 августа 2018, в 10:14 Отредактированно 22 августа 2018, в 10:17
АлинКо,
Перестаньте чушь нести,какой квест и позитив?..это сумасбродство,чтобы потом показать,какой ты крутой.
Людьми всегда управляли жадность и алчность,желание хапнуть.
Это не мне надо быть позитивным,а вам книжки умные почитать.
Что касается позитива,то я второй день ржу над этими придурками)))
Минусовать не буду,в отличие от вас,меня ваше мнение не цепляет)
+2
Написано 22 августа 2018, в 11:34
plevat_na_minusy, по-моему Вам лет 60
0
Еще 4 комментария
Написано 21 августа 2018, в 22:14
А мне понравилось))
+2
Написано 21 августа 2018, в 22:34
Ужасный выпуск, просто слов нет! Город не показали Вообще, была рядом с храмом и даже не сняли там! Кроме природы не показали вообще не чего!
+4
Написано 21 августа 2018, в 22:44
И про краеведческий музей ничего-а жаль.
+6
Написано 21 августа 2018, в 22:54
Igor71, точно... там тоже очень красиво и интересно.. показали блтг одну природу , я конечно понимаю что у нас красивая природа и все такое но кроме нее еще есть масса переменных мест!
+2
Написано 21 августа 2018, в 22:50
Да, уж, долго ждали выпуска и дождались, позор, а может и остальные выпуски с точки зрения аборигенов такие же позорные?! Мне стыдно за мою малую родину, что она допустила такой репортаж в эфир!
+2
Написано 21 августа 2018, в 23:00
Не ведущие, а клоуны!!! Особенно Галич!!!! Выпуск вообще не о чем. У нас так много красивых мест, а они толком даже Великан показать не смогли. Позорище!!!!!
+6
Написано 23 августа 2018, в 23:04
Оксана, Выпуск похоже сильно обрезали, редактировали так,
чтоб ни кто ни чего не увидел и не понял. Как будто заказали. На о. Монерон она же должна с золотой картой туда слетать, но нечего нам народу видеть как бояре отдыхают. Заказной репортаж-это не то что сняли плохо, это так показали.
0
Написано 21 августа 2018, в 23:07
Такой бред, выпуск вообще ни о чем. Как она познакомилась с этими корейцами вообще не понятно. Что за гон с этими барабанщицами. Только про корейскую еду и говорили, ехали бы тогда в Корею и там их снимали бы, тоже мне местная достопримечательность. Ни город не показали, ни достопримечательности города. А та вообще на 100 дол. нихера не купила, ни в один магазин не зашла, чтобы хоть Россия увидела реальные Сахалинские цены. Морепродукты, которые тут стоят столько, что не все могут их себе позволить - обосрали. Я за свою жизнь даже не попробовала ни ежа ни устрицу, а она ими плевалась, как говном. Краба какого-то дохлого прицепили. Лягушку толком не показали, какую - то херню сняли, Москву свою пусть в таком свете выставляют. Аж обидно, что вся страна увидит все это и реально будет считать все это правдой.
+19
Написано 22 августа 2018, в 08:43
roze777, тогда бы все поняли, что нихера за 100 долларов на Сахалине не отдохнешь....ведь программа о чем? что мол можно везде отдохнуть и без бабок...ну-ну
0
Написано 22 августа 2018, в 09:14
roze777, "Как она познакомилась с этими корейцами вообще не понятно." В Интернете она их нашла в группе сахалинских корейцев. Она же четко это сказала.
0
Написано 22 августа 2018, в 11:58
АлинКо, отдохнуть можно хорошо за эти деньги на выходных. В городе в музеи все вход 70-150 р, прогулки бесплатно, Горный воздух - 250 р, хватит, чтобы погулять целый день, хостел есть за 500 р, купить рыбы и поехать с ночевкой на тот же Великан, там побродить, сварить ухи на костре, на склонах пособирать клоповку, голубику, бруснику, заверить с ней чай. Если повезёт, то и грибы там найти можно. Встретить закат и рассвет у моря. У них же в рюкзаке палатка и спальники. Утром можно на ту же весточку съездить и пройти весь маршрут, устроив небольшой пикник в специально отведенных там местах. Вариантов море, ещё деньги на сувениры останутся.
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 августа 2018, в 23:24
Дааа отстой , а с рыбалкой так вообще полный провал ... Столько ляпов , ну нельзя же так , как не профессионально , Орёл и Решка скатились ниже плинтуса.
+10
Написано 22 августа 2018, в 08:47
max7676, почему скатились? Потому что раньше они показывали правду, а теперь показали не правду? Программа, какой было, такой и осталась, просто раньше мы верили тому, что они нам втюхивают, потому что мы не знали как реально обстоят дело в том или ином городе (стране), а теперь увидели, как на самом деле они все переворачивают, так как сами тут живем
+2
Написано 22 августа 2018, в 11:07
АлинКо, Всё очень поверхностно не одна из тем в сюжете не была полностью раскрыта , вот я о чём ...
+1
Написано 21 августа 2018, в 23:59 Отредактированно 22 августа 2018, в 00:03
?????+?
0
Написано 22 августа 2018, в 08:13
qaz-vaz, это фейк, выяснили еще вчера.
+6
Написано 22 августа 2018, в 07:14
Концовку случайно зацепил, с утра посмотрел по ватсапу как народ деньги ищет с фонариками. Все.
+9
Написано 22 августа 2018, в 09:00
Когда они жрали тараканов, это вкусно, а когда морского яжа, так фу.
+3
Написано 22 августа 2018, в 09:38
Выпуск снят на отвали,какой то левый сценарий.По поводу денег..люди дикие.
+1
Написано 22 августа 2018, в 09:54
Ну всё! Вопрос с картошкой на следующий год решен! Записываем координаты: Лиственничное, 4 км Охотской трассы...
+2
Написано 22 августа 2018, в 10:50
Интересно, а Алена Чо тоже спит на полу?
+3
Написано 22 августа 2018, в 12:48
Валентин, ага точно
0
Написано 22 августа 2018, в 11:23
фу бл...
0
Написано 22 августа 2018, в 11:47
Не посмотрела и чувствую что не зря. Две дуры Московские, приехали, толком ничего не зная, первое попавшееся видео сняли, поплевались настоящими деликатесами, вкус которых только во сне видели, поорали попрыгали зачем то закопали в парке деньги и уехали. О чем передача вообще? Что из неё полезного можно узнать о нашем острове?
+1
Написано 22 августа 2018, в 12:34
ateriya, Так сами же и ответили о чем передача, что: "...Две дуры Московские, приехали, толком ничего не зная..."
+2
Написано 22 августа 2018, в 12:37
senchick, ну можно было хотя бы что то узнать об острове и о городе куда едут. И правда две дуры.
+1
Написано 22 августа 2018, в 17:34
ateriya, не знаю, что в этих продуктах есть деликатесного. Мидии - устрицы для нищих, крабы - да пропади они пропадом, в детстве переел. Икра морских ежей - мерзость, только от длительной голодовки можно есть. Да и вообще, морепродукты это настолько специфичная пища... На любителя, в общем
+1
Написано 22 августа 2018, в 12:46
С интересом смотрела передачи про другие регионы. Этот выпуск не понравился вообще. Может жители других городов в таком же разочаровании? Допустим, я не сахалинка, какие делаю выводы? Хоть ты с картой, хоть без, отдых только на природе, из культурных заведений нет ничего. Морепродукты там невкусные, джиперы и корейцы добрые. Можно есть лопухА, всю дорогу жаловаться на цены, а потом купить банку икры. Ну как бы всё
+2
Написано 22 августа 2018, в 13:27
+1
Написано 22 августа 2018, в 17:39
_zima_, Икру они только показывали, есть не стали. Да и западный человек непривычен к этому вкусу. Так же мне не нравится вкус черной икры
+1
Написано 23 августа 2018, в 12:42
Это ужас какой-то ??
Позорнейший ролик!!!!??
Не показали достопримечательностей,ничего о нашем острове знают.
Создалось ощущение что на острове живут корейцы,Рустам из яхт клуба, джиперы, ребятишки на яхтах.
Показали бы цены в наших магазинах,в частности на морепродукты которыми Галич плевалась.
Как вообще позволили такое показать!!!!!
0
Написано 27 августа 2018, в 18:27
Посмотрел ролик дважды-показали двух идиоток на фоне сахалинских пейзажей. Как все это мерзко
0