Житель Сахалина попросил у Путина «гелендваген» - пусть подержанный, но чёрный

Житель Сахалина попросил у Путина «гелендваген» - пусть подержанный, но чёрный

По его словам, собственных денег не хватает

Житель Сахалинской области обратился к президенту России с просьбой подарить ему автомобиль. Точнее, это должен быть Mercedes Geländewagen – в народе «гелендваген» или «гелик». Стоимость такой новой машины – от 9 миллионов рублей. Впрочем, Николай – так зовут автора обращения к Путину – дал понять, что согласен и на подержанный. Но обязательно чёрный.

Как сообщает ASTV.RU, снимок обращения от 7 августа, поступившего в администрацию президента, опубликовал пользователь портала Fishki.net. «Помогите, пожалуйста. Я живу в городе Корсаков Сахалинской области. Женат, один ребенок. Я не могу с женой заработать на такой автомобиль. Если вдруг до вас это письмо дойдет и вы поможете, мы с женой будем вам очень благодарны от всей души. Спасибо заранее», - пишет Николай Владимиру Владимировичу.

«Вот народ на Сахалине зажрался! - неполиткорректно прокомментировал обращение автор сообщания на Fishki.net. – Не дороги просит, не путевку в детский сад для сына, не работу для жены, а гелик! Брошу все и уеду в Корсаков!»

Неизвестно, получил ли автор обращения ответ от президента или его администрации.

Бюджет России на 2018 год составляет 15,26 триллиона рублей. Выходит, что каждый год – при условии, если все деньги будут уходить на самые дешевые новые «гелендвагены» – президент сможет исполнить мечту примерно 1 миллиона 700 тысяч россиян. Через 86 лет этим внедорожником от Mercedes будут обеспечены все граждане РФ.

Если мечту решит исполнить сахалинский бюджет, то при его доходах в 119 миллиардов рублей ежегодно закрывать проблему отсутствия «геликов» можно будет для 13 тысяч сахалинцев и курильчан. К 2056 году вопрос будет окончательно решен.

ASTV.RU писал о том, что в 2017 году из бюджета Сахалинской области на льготы в расчете для каждого жителя уходило 56 тысяч рублей. За три предшествовавших года сумма удвоилась. Те или иные льготы получает 191 тысяча жителей островов, или 40% всего населения. В регионе насчитывается 120 разных видов социальной поддержки. Среди последних нововведений – материнский капитал на первого ребенка молодым матерям, выплаты многодетным на покупку жилья и транспорта, бесплатное зубопротезирование для пожилых людей, бесплатный проезд для школьников и пожилых в общественном транспорте.

16 августа 2018, в 17:40 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2018, в 17:46
дурень..
+8
Написано 16 августа 2018, в 19:20
Boris, больной
+3
Написано 16 августа 2018, в 21:04
Boris, Нормальное желание. А вы что забыли, что каждый, кто рождён на Сахалине ему полагается денежные средства ... Что вы здесь циферки приводите!? Ещё по смс начните собирать. Они должны и обязаны! Всем нам кто живёт на Сахалине!
+6
Написано 16 августа 2018, в 22:53 Отредактировано 16 августа 2018, в 22:54
Boris, неа, не дурень. Это стёб
А представьте флэшмоб, если каждый напишет и попросит того, чего ему не хватает? Бледный вид будет у канцелярии президента. Это стёб на тему щеночков и прочего. Не просить потому что надо президента, как царя, а требовать работать на благо народа, чего он в принципе не делает.
+12
Еще 3 комментария
Написано 16 августа 2018, в 17:54
А чё так можно
??? Дядя Володя а не подарите ли вы мне квартирку хотя бы трешечку, а то заработать не как не получается, семья у нас большая
+16
Написано 16 августа 2018, в 22:19
Anyta888, вы не путайте путина и якубовича! То что делает шоумен, не будет делать президент! Даже для первых аопросивших! Иначе бардак начнётся! Гелик это не социальная помощь! Его ещё и содержать немало стоит! А на счёт невозможности купить так это большинство жителей не могут себе позволить, если совсем неатерпеж то кредит существует!
0
Написано 17 августа 2018, в 02:08
Anyta888, а ипотеку как-то влом брать (зачем сидеть фиг знает сколько лет в долгах и переплачивать банку проценты?!)...
0
Написано 17 августа 2018, в 12:00
Anyta888, Надобно у мишани просить с его кабинетом министров
0
Написано 16 августа 2018, в 18:01
А можно и мне??? Хочу яхту! Можно подержанную. Но обязательно жёлтую!
+12
Написано 16 августа 2018, в 18:01
А почему кому-то можно воровать, а ему нельзя спросить. За спрос денег не берут. Молодец, красава. Только был бы ещё толк.
+22
Написано 16 августа 2018, в 18:04
А можно и мне??? Хочу яхту! Можно подержанную. Но обязательно жёлтую!)))
+1
Написано 16 августа 2018, в 19:53
Salamandra, что? Ещё одну?
+7
Написано 16 августа 2018, в 18:05
+11
Написано 16 августа 2018, в 18:12
Я тоже хочу, мне так по серости Мицубиси rvr 15 года, свою хочу 10 поменять
+4
Написано 16 августа 2018, в 18:38
А что, так можно было? Я скромная, мне всего 100 тыров нужно на анализ дочке...
+7
Написано 16 августа 2018, в 20:15
Римма Хайрутдинова, ого, что там за анализы?…
+2
Написано 16 августа 2018, в 21:46
k_hammer, наверное на аллергены
+1
Написано 17 августа 2018, в 15:23
k_hammer, генетика. Нужно установить, является ли болезнь приобретенной или это митохондриальные поломки. От этого зависит дальнейшее лечение. А пока боремся с симптоматикой
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2018, в 18:46
такс хватит бюджет разбазаривать)))
+7
Написано 17 августа 2018, в 22:13
Matso, не переживайте, нас, простое население, ДАВНЫМ-ДАВНО ОПЕРЕДИЛИ в этом вопросе...
0
Online
Charon Online
Написано 16 августа 2018, в 18:50
чувак явно на позитиве, если конечно это он не всерьёз
+10
Написано 16 августа 2018, в 18:59
как вы меня заколебали.
Не буду я ничего ни кому дарить.
Идите работать,бездельники.
Расстрэлять всех.
+3
Написано 17 августа 2018, в 02:11
plevat_na_minusy, Лаврентию Палычу не забудьте сообщить
0
Написано 17 августа 2018, в 08:18
Veronika1211,
в вотсапе ему маякну.)))
+1
Написано 16 августа 2018, в 19:27
Артист однако!
+3
Написано 16 августа 2018, в 19:44
Почему у Путина? Обиделся на Деда Мороза или Гудвин больше не принимает?
+6
Написано 16 августа 2018, в 20:09
Foxberry, потому что Дед Мороз и гудвин работают на Путина
+10
Написано 17 августа 2018, в 22:15 Отредактировано 17 августа 2018, в 22:16
Foxberry, они уволились... по собственному желанию!!
+1
Написано 16 августа 2018, в 19:55
Не знаю, подарят ему "гелик" или нет, но на УАЗике с красным крестиком, наверное, покатают.
+7
Написано 16 августа 2018, в 20:15
barmalei2010, Так может он недавно от туда и приехал
+2
Написано 17 августа 2018, в 02:13
barmalei2010, маршрутом в один конец?
+1
Написано 16 августа 2018, в 20:13
а давайте все ему письма писать, кто чего хочет, а он пусть исполняет наши желания.
+5
Написано 16 августа 2018, в 20:16
фиг с ними тачками, можно нологи не платить? плиииз
+6
Написано 16 августа 2018, в 20:17
А я считаю Николая надо поддержать,ведь на Сахалине гораздо быстрее чем в целом по стране можно всех обеспечить геликами. Нужно программу по обмену ветхого и аварийного японского автопрома на гелики принять.
+8
Написано 17 августа 2018, в 02:16
NIKizBYKW, озвучьте свою инициативу народным избранникам
0
Написано 17 августа 2018, в 08:57
Veronika1211, Николай я думаю и сам справится.
0
Написано 16 августа 2018, в 21:18
он спросил у (ясеня)путина...
+5
Написано 16 августа 2018, в 21:29
....умственно отсталый дигрод
+3
Написано 16 августа 2018, в 22:07
Ему губозакаточную машинку в ответ не отправили еще?
+4
Написано 17 августа 2018, в 02:18
ЭмДжей, после Вашего вопроса точно отправят, причем незамедлительно
+1
Написано 16 августа 2018, в 23:03
Николай,Николай,Николай,ты губу скорее закатай
+5
Написано 17 августа 2018, в 08:31
Мне кажется что у Деда Мороза быстрее выпросишь мерс чем у Путина. Так что лоханулся Коля по полной.
+6
Написано 17 августа 2018, в 09:08
Я чет не пойму, на всех сайтах пишут что ценник начинается от 9 млн. Вон на соседнем сайте от 1100, с салона 2.9
0
Написано 17 августа 2018, в 09:11
Нужно попросить чтобы вернули статус погран зоны на Сахлине.
+1
Написано 17 августа 2018, в 09:58
К Гелю по репе на халяву каждому ещё!
0
Написано 17 августа 2018, в 10:48
Эх.... А я вот пойду-ка поработаю, что бы не оказаться в сказке Пу....
0
Написано 17 августа 2018, в 12:11
Ну а почему и не попросить. Как 120 лярдов баксов внешнего долга простить чужеземцах .так это с радостью, а как людям своей страны сделать, хотя бы частичную ипотечную амнистию, хрен тут Вам, карабкайтесь, задыхайтесь и главное "ДЕРЖИТЕСЬ"!
+3
Написано 17 августа 2018, в 17:34
alexsandr65, Ещ к этим лярдам прибавляются разные расходы. Вот к примеру на Кубе: Россия потратит на восстановление купола Капитолия в Гаване ?642 млн. О помощи в реставрации Россию попросили парламентарии Кубы.
Так почему же не попросить какой-то "задрипанный" Гелик
+1
Написано 17 августа 2018, в 18:41
senchick, это при том, что Куба на Россию уже давно положила и преспокойно дружит со Штатами
+5
Написано 17 августа 2018, в 12:21
А денег на бенз Николаю хватит? Он ж жрет этот гелик, как не в себя?????+?
+1