Мерседес, Бентли и Лексусы Хорошавина выставлены на аукцион

Мерседес, Бентли и Лексусы Хорошавина выставлены на аукцион

Доходы от продажи автомобилей экс-губернатора Сахалинской области пойдут в казну государства

Территориальное управление Росимущества в Москве выставило на торги  два автомобиля экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. С молотка пойдут Mercedes-Benz S63 AMG 4Matic 2014 года выпуска, два Lexus LX570 2013 года выпуска и Бентли Мулсан, год выпуска 2012, .

Два автомобиля принадлежали не самому Хорошавину, а его жене Ирины. Именно в ее декларации значились Лексус и Мерседес-Бенц. Еще один Лексус числился за экс-губернатором. Бентли в декларациях супругов не значился, но как позднее выяснили журналисты, на машине ездил сын губернатора Илья Хорошавин. 

Автомобили будут реализованы на аукционе в электронной форме на торговой площадке «Сбербанк-АСТ». Ознакомиться с информацией о машинах  можно на сайтах www.torgi.gov.ru в разделе «Продажа государственного и муниципального имущества» (номера извещений 251017/0003923/01; 301017/0003923/01 и 301017/0003923/02), www.sberbank-ast.ru (номера процедур: SBR012-1710310001; SBR012-1710310002; SBR012-1710310003).

Трудно сказать, сколько выручит бюджет от продажи авто, но, потенциально, сумма может быть серьезной.

Цена нового Mercedes-Benz S63 AMG 4Matic начитается от 11 млн рублей, начальная цена на аукционе  4,9 млн рублей.

Лексусы выставлены на торги за 3 млн руб. и 3,5 млн рублей.  

Бентли выставили на торги за 6 млн 495 тысяч рублей. Пробег автомобиля - 23840 км

Напомним, что чета Хорошавина боролась за свое имущество. Судя по всему, скоропалительный развод, который оформили Хорошавины сразу после ареста губернатора, был попыткой избежать конфискации. Позднее сын и бывшая супруга Хорошавина подавали иски, требуя возвратить арестованное имущество.

Принять участие в аукционе может каждый подавший заявку в установленном порядке, преференций для приобретения имущества для кого-либо не предусмотрено. Для подачи заявки и участия в торгах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке. Принцип аукциона предусматривает возможность увеличения начальной цены продажи участниками.

1 ноября 2017, в 10:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2017, в 11:09
Еще виновным судом не признан, а имущество уже раздербанили.
Чудеса!!!!! Понятно почему что его уже никто не выпустит на свободу.
+20
Написано 1 ноября 2017, в 11:22
Vladiksakh65, ага, тоже вот прям хотел написать это. Как так интересно? Имущество могут арестовать, до момента вынесения решения суда о его приобретении его на средства, полученные преступным путем, но такое решение не может быть вынесено следователями, а решения суда нет. Россия, матушка
+9
Написано 1 ноября 2017, в 13:47
Student__, Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
+8
Написано 1 ноября 2017, в 21:17
Vladiksakh65, Я другой такой Страны не знаю, где так...
+3
Написано 1 ноября 2017, в 11:10
на *** авто вывешивать надо
типа там один хозяин, режим работа-дом, некурящий салон, маленький налог, перепродажа в связи с приобретением нового авто
+6
Написано 1 ноября 2017, в 18:07
+3
Написано 1 ноября 2017, в 23:31
Bokassa, скорее в связи с переездом
+1
Написано 2 ноября 2017, в 08:59
Barry, тогда собственник в гаи не сможет присутствовать
0
Написано 1 ноября 2017, в 11:15
С аванса возьму
+6
Написано 1 ноября 2017, в 11:21
Марина я бы забрал за 1500000
+2
Написано 1 ноября 2017, в 12:41
А продаваться будут прям как вещи Майкла Джексона или Мерлин Монро
+1
Написано 1 ноября 2017, в 13:56 Отредактированно 1 ноября 2017, в 13:57
Хорошая реклама, сейчас все ломанутся на аукцион. Вот смеху то будет, если жена Хорошавина через суд вернёт авто обратно, ведь действительно- приговора нет, а имущество на торги. Как-то странно.
+4
Написано 1 ноября 2017, в 18:08
Andrey2017, тут уже в действие вступит понятие - «добросовестный преобритатель»…
+1
Написано 1 ноября 2017, в 13:59
Так кого называть то грабителем по существу? Лицо, которому вменяют обвинения еще не признан виновным. Его имуществом незаконно завладели и судя, по ходу процесса, даннео имущество даже как вещдок не проходит, да просто его уже попилили вот и все. А машины выставили из за шумихи адвокатов о пропаже всех "нажитых" Хорошавиным благ в виде денег и прочих ценностей, чтоб народ, как говорится, схавал. Полностью "костюмированный" и "поставленный" процесс. И противно и обидно, что гнилую судебную систему на всю страну показывают не прикрывая.
+2
Написано 1 ноября 2017, в 15:26
да ну, б\у покупать...Хорошавин там все сидения пропукал(((
+2
Написано 1 ноября 2017, в 15:47
Что-то страшно покупать незаконно "отжатое" государством....
+4
Написано 1 ноября 2017, в 23:37
Было бы неплохо,если будущие хозяева обзор потом сделают для ютуба-тачки Хорошавина,будет много просмотров.
0
Написано 2 ноября 2017, в 00:05
а куртка с антиобвинительным капюшоном?
+2
Написано 2 ноября 2017, в 00:51
может, ИринЕ (или я падежи забыл)?
+2
Написано 3 ноября 2017, в 12:09
cantik, ага:а его жене Ирины. Но это знаменитость ЛИЗА. Ей все всё прощают
+1
Написано 2 ноября 2017, в 07:38
Шо, таки у Масквы проблемы с выплатами по социальной карте? Денег нет и торопятся до суда продать имущество раскулаченного? Не хорошо это, не по человечески.
+1