Сахалинская больница приобрела скульптуру за 5,6 миллиона рублей
Фото : РИА "САХАЛИН-КУРИЛЫ"

Сахалинская больница приобрела скульптуру за 5,6 миллиона рублей

Изваяние планируют установить на территории нового здания перинатального центра, который готовится к открытию

Приобрести скульптуру за 5,6 миллиона рублей для Сахалинской областной больницы было решением общественной организации, которое поддержали власти, заявил РИА Новости главный врач клиники Александр Бейфус.

"У этого вопроса давняя история, еще четыре года назад идею установки монумента — символа материнства — высказали представительницы регионального отделения "Женщин России" во главе со своим лидером и депутатом областной Думы, ныне ушедшей из жизни, Любовью Шубиной. Это решение общественного движения было поддержано властями Сахалинской области, мы лишь исполняем его", — сказал Бейфус.

Он добавил, что областное министерство культуры тогда провело аукцион на изготовление памятника, который выиграл местный скульптор Владимир Чеботарев. Сам Чеботарев рассказал, что кроме него в конкурсе участвовали художники из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Сибири.

На создание трехметрового глиняного монумента матери с тремя детьми скульптор потратил примерно полгода. Памятник готов к гипсовой формовке, затем его отольют в бронзе.

Скульптуру планируют установить на территории нового здания перинатального центра, который готовится к открытию.

 

14 августа 2017, в 09:15 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 09:17
НУ правильно.В больнице то это была последняя из нерешенных проблем.А что?Все необходимое оборудование закуплено, ремонт сделан
+24
Написано 14 августа 2017, в 09:34
jkmu, классика жанра .., чтобы бомжу хорошо выглядеть ему нужны дорогие часы ))
+12
Online
TROL Online
Написано 14 августа 2017, в 10:15
jkmu, Памятник готов к гипсовой формовке, затем его отольют в бронзе.

Скульптура уже отлита, лежит на заводе в Подмосковье, но выкупить я её не могу, потому что денег нет, — рассказал Чеботарёв...
+6
Написано 14 августа 2017, в 09:31
А в поликлиниках вечно нет бахил ))))
+16
Написано 14 августа 2017, в 09:37
Ну, если если это выиграло, то интересно глянуть на то что проиграло)
+6
Написано 14 августа 2017, в 09:40
скульптура за 5 миллионов, где все с одинаковыми лицами.
будто оттиском и налепил эти счастливые рожи. и за это 5 миллионов...даааа..
осталось только телецентр подсветить!
+8
Написано 14 августа 2017, в 11:49
Олеся Коптева, У Чеботарева все скульптуры как с каторги.
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 14 августа 2017, в 12:27
Олеся Коптева, "телецентр" уже подсвечивали месяца два назад... Красиво кстати выглядит ночью с подсветкой...
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:54
senchick, я живу напротив. спору нет, конечно красиво. но 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!50 000 000
Для чего эта красота? я более чем уверенна, что включать эту подсветку будут только по праздникам, потом ее обслуживание, ремонт и т.д.
нафига это вот все?
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 августа 2017, в 09:42 Отредактировано 14 августа 2017, в 09:42
забыл вылепить бахилы для скульптурных ног
+6
Написано 14 августа 2017, в 09:45
Пропорции мальчика пугают:) Что у него с ногами? И на чьих лабутенах он стоит? И почему у него грудь больше чем у девочки? Что у них у всех с лицами?
+7
Написано 14 августа 2017, в 10:58
lapostal, согласна с Вами, что вид детей чего-то доработать надо. Кстати, нашла статью 15-го года и там эскиз был симпотичней
+2
Написано 14 августа 2017, в 11:45
lapostal, ничего, в центре будет отделение генетики- диагноз по фенотипу всем поставят
+1
Написано 14 августа 2017, в 09:57
Мдя. Теперь я видел всё. Остнавите пожалуйста планету, я выйду на этой остановке!
+6
Написано 14 августа 2017, в 10:00
Чёт аж подташнивать стало от этого бреда
+5
Написано 14 августа 2017, в 10:02
Лица на скульптуре какие то страшные
+2
Написано 14 августа 2017, в 10:50
Matso, Осталось покрасить в синее и реклама фильма "Аватар"
+6
Написано 14 августа 2017, в 16:16
sasch, кстати я об этом подумала))))
+3
Написано 14 августа 2017, в 16:21
Ogonek, У кого там мысли сходятся? Не помнишь?
+4
Еще 4 комментария
Написано 14 августа 2017, в 10:33
Вот это уродство за такие бешенные деньги???
Я в шоке. Самое необходимое приобретение для больницы, всё для людей, браво!
+5
Написано 14 августа 2017, в 10:40
дорога ложка к обеду.....
+4
Написано 14 августа 2017, в 10:48
Мост "построили" на Сахалин, теперь выполняем наказ депутатов ЕР в жизнь....
0
Написано 14 августа 2017, в 11:00
идиотизм - нешто на Сахалине нет художников
сделали бы гораздо лучше
или в такой покупке есть чей то интерес?
;$
+5
Написано 14 августа 2017, в 11:13
Только сейчас осенило, а где папаша что сделал столько детей? Почему нет его счастливого лица
+9
Написано 14 августа 2017, в 11:24
KsuKsu, папаша "капытит" на эти "счастливые и умиротворенные" рож.., простите, лица!!!
+3
Написано 14 августа 2017, в 11:25
Сергей Сергеевич, а я грешным делом подумала в психушку забрали от счастья
+4
Написано 14 августа 2017, в 11:32 Отредактировано 14 августа 2017, в 11:33
За что так ненавидеть людей надо, чтобы ставить ТАКОЕ у перинатального центра?? Глядя на это рожать передумаешь! Что вообще у этих существ с анатомией? Где надо подпись поставить, чтобы это сразу на свалку попало?..
Это не учитывая тот факт, что деньги можно было потратить на иные нужды больницы!
А если кто скажет, что в других местах тоже есть скульптуры посвященные семье, то они вот такие:
+15
Написано 14 августа 2017, в 11:44
Лунный цветок, Возможно что при виде сахалинского варианта скульптуры рожать будет легче...с перепугу )
+3
Написано 14 августа 2017, в 11:46
lapostal, знаете, глядя на такое страшно представить что может родится))))
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:54
Лунный цветок, тут хоть пропорции нормальные...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2017, в 12:00
А рядом вот этих уродцев поставить, отцы, чьи дети возле матери!
https://skr.su/news/241724
0
Написано 14 августа 2017, в 12:13
Что за безобразная скульптура
Лучше бы на что-то нужное потратили!
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:24
Оборудование лучше бы купили новое для обследования, либо спец кровати с поднятием ножного конца в перинатальный, да много вариантов для освоения такой суммы... тьфууу
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:55
Какое уродство... Кошмар просто!
+6
Написано 14 августа 2017, в 13:05
Символ аборта ... с такими
+1
Написано 14 августа 2017, в 13:30
Ну и Улыбка у женщины, не дай бог приснится. Чур меня чур! Игрушка в руках у девочки переспелочки, годов с 50-х,помню были такие. Сейчас Альфоны, Фиксики и тд. Ведь писали ещё несколько лет назад, что это скульптура уродлива, как и тюльпаны. ПСО пусть себе поставит перед входом, чтобы наслаждаться этим уродством!
+2
Написано 14 августа 2017, в 13:45
Зачем вообще эта скульптура нужна. Не важно красива она или уродлива, она просто там не в тему. Лучше бы бахилы, пеленки, халатики закупили. Это же перинатальный центр, там всегда есть что закупить необходимое для будущих мамочек. Во время родов, да и после всем пофиг будет на эту скульптуру.
+4
Написано 14 августа 2017, в 16:37
Умом Россию не понять....Я не вижу пользы от этой скульптуры..В прочем не только пользы ,но и самого смысла.Ведь скульптура ,стоящая перед зданием,должна олицетворять смысл данного учреждения.Я так понимаю одна из целей приобретения этого"ужаса"-поддержка рождаемости.....Нет видно у нас другого способа это сделать...
+3
Написано 14 августа 2017, в 19:53
"Стелла-2", очередная гордость недоумков
+1
Написано 14 августа 2017, в 19:58
Ой, лучшая противозачаточная агитация! Но дорогааая...
0
Написано 14 августа 2017, в 20:10
Что то у нее такая улыбка,то ли она чокнулась уже,то ли вот вот чокнется. А папа то где? Не полная скульптура. Семья это не одна мама только. Это еще и папа.
+1
Написано 14 августа 2017, в 20:36
Надобно аиста забубенить. Отлить его из титана. Нет, платина красивше будет смотреться)
+1
Написано 14 августа 2017, в 21:35
прям, как "живые", аж волосы дыбом
+1
Написано 15 августа 2017, в 06:54
Убого. И женщина на вид - алкоголичка, которая задумала что то не очень хорошее.
+1
Написано 16 августа 2017, в 15:43
Многодетная мать- одиночка
+1