Жителям Дальнего покажут вечернюю презентацию украшения фасадов домов

Жителям Дальнего покажут вечернюю презентацию украшения фасадов домов

Встреча состоится 14 августа

Жителей Дальнего приглашают обсудить варианты художественного оформления фасадов. Несколько красочных эскизов возможного оформления жилых домов сегодня в администрации города представили южно-сахалинские художники, областные и городские депутаты на совещании с вице-мэром Алексеем Фризюком.

Инициаторами встречи стали народные избранники - Андрей Хапочкин, Сергей Бондарев и Саркис Акопян. Они обратились к представителям арт-сообщества города и предложили им разработать несколько эскизов росписи жилых домов. На призыв откликнулись пять художников, они представили свое видение оформления зданий. Так, южно-сахалинский дизайнер Алексей Дружинин отметил, что новый микрорайон Дальнего обладает огромным потенциалом — каждой улице можно придать свой неповторимый блик. Например, изюминкой одного из домов по ул. 1-ой Московской вполне могло бы стать изображение собора Василия Блаженного или Московского Кремля. А улицу Алых Роз можно оформить в цветочном стиле.

Между тем, вице-мэр Алексей Фризюк отметил, что предложенные проекты, безусловно интересны, но быть им воплощенными или нет — должны решить сами жители:

- Вся наша работа подчинена главной цели — создать комфортную среду для горожан. Если люди одобрят и поддержат ваши варианты, если они выскажутся за яркие фасады, то со своей стороны мы окажем вам содействие и поддержку.

По итогам встречи было принято решение об организации встречи с жителями Дальнего. Она состоится в понедельник, 14 августа, в 20.30 во дворе дома №9 по ул. 1-ой Московской. Вечернее время выбрано неслучайно — с помощью проектора жителям микрорайона будет представлена световая презентация вариантов художественной росписи фасадов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

12 августа 2017, в 12:01 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2017, в 12:06
ну вот,красивые же фасады получатся!...а то "Возлюби дальнего...." как то не то,не клеится...)))
+3
Написано 12 августа 2017, в 18:00 Отредактированно 12 августа 2017, в 18:01
S.V., на первом фото реклама ЕдРа, на втором - реклама РПЦ
Согласитесь, политика и религия не тема для росписи стен!
+4
Написано 12 августа 2017, в 19:43
Владимир К,
может и не подразумевалось это...в любом случае,лучше картинки красивые,чем нелепые надписи...там же не одна креативная молодёжь живёт...но и взрослые люди...
+4
Написано 12 августа 2017, в 12:07
У Хапочкина Дальнее в его избирательный округ чтоли входит?
+2
Написано 12 августа 2017, в 12:32
Vings, Хапочкин кстати один из порядочных депутатов из единоросси которого интересуют проблемы народа!Не надо во всём искать подвох и выгоду!
+6
Написано 12 августа 2017, в 12:35
S.T.A.L.K.E.R., Не верю я Хапочкину. Почему? Программа Жилье молодым. И не только.
+3
Написано 12 августа 2017, в 13:51
S.T.A.L.K.E.R., Как Георгий Карлов....
0
Еще 18 комментариев
Написано 12 августа 2017, в 12:30
Да закрасте эту надпись,буря в стакане не о чём...Нарисуйте им старые пейзажи,пусть их очи радуются!
+10
Написано 12 августа 2017, в 13:15
S.T.A.L.K.E.R., видимо народу куда приятнее лицезреть "три весёлых буквы" на фасаде
+3
Написано 12 августа 2017, в 13:34
Nata15Nata, Их тоже можно закрасить....
+1
Написано 12 августа 2017, в 16:18
Nata15Nata, ....по крайней мере шума такого не будет!Переехали с бараков в евроБараки,и гонору как пяти звёздочных,президентских люксов.
+5
Написано 12 августа 2017, в 15:12
Простите. А, надпись ( Возлюби ближнего своего). Это относится к гражданам ближнего зарубежья?
Их в тех краях Очень много.
+1
Написано 12 августа 2017, в 16:23
angi-75, ....не ближнего,а дальнего.Шугуров после своего увольнения,хотел хоть какую то память после себя оставить,а этим мля всё не нравится.
+4
Online
Написано 12 августа 2017, в 18:48
angi-75,
да прочтите правильно то, что написано!
+2
Написано 12 августа 2017, в 22:02
S.T.A.L.K.E.R., Хорошавин на возмущения насчет стеллы тоже говорил, что он уйдет, а память о нем останется.
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 12 августа 2017, в 16:17
Вы это... если прогрессивные жители Дальнего откажутся от рисунков на домах - на нашем доме 1996 года тоже есть пустая стена...
+4
Написано 12 августа 2017, в 16:28
Надо сходить
+1
Написано 12 августа 2017, в 21:59
Надпись надо сделать как рвньше в 80- х!!! ЛЕНИН ЖИЛ! ЛЕНИН ЖИВ! ЛЕНИН ЖИТЬ БУДЕТ ВСЕГДА!
0
Написано 13 августа 2017, в 08:27
А КРОМЕ храмов и медведей варианты вообще есть?
Я тоже хочу у себя на доме рисунок, это красиво...
+2
Написано 13 августа 2017, в 17:35
А я не хочу,я с 32 кв. если чё!
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:14
S.T.A.L.K.E.R.,
А я с 23 и тоже против рисунков.
+1
Написано 14 августа 2017, в 21:51
Народ странный у нас
+1