Жителям Дальнего покажут вечернюю презентацию украшения фасадов домов

Встреча состоится 14 августа

Жителей Дальнего приглашают обсудить варианты художественного оформления фасадов. Несколько красочных эскизов возможного оформления жилых домов сегодня в администрации города представили южно-сахалинские художники, областные и городские депутаты на совещании с вице-мэром Алексеем Фризюком.

Инициаторами встречи стали народные избранники - Андрей Хапочкин, Сергей Бондарев и Саркис Акопян. Они обратились к представителям арт-сообщества города и предложили им разработать несколько эскизов росписи жилых домов. На призыв откликнулись пять художников, они представили свое видение оформления зданий. Так, южно-сахалинский дизайнер Алексей Дружинин отметил, что новый микрорайон Дальнего обладает огромным потенциалом — каждой улице можно придать свой неповторимый блик. Например, изюминкой одного из домов по ул. 1-ой Московской вполне могло бы стать изображение собора Василия Блаженного или Московского Кремля. А улицу Алых Роз можно оформить в цветочном стиле.

Между тем, вице-мэр Алексей Фризюк отметил, что предложенные проекты, безусловно интересны, но быть им воплощенными или нет — должны решить сами жители:

- Вся наша работа подчинена главной цели — создать комфортную среду для горожан. Если люди одобрят и поддержат ваши варианты, если они выскажутся за яркие фасады, то со своей стороны мы окажем вам содействие и поддержку.

По итогам встречи было принято решение об организации встречи с жителями Дальнего. Она состоится в понедельник, 14 августа, в 20.30 во дворе дома №9 по ул. 1-ой Московской. Вечернее время выбрано неслучайно — с помощью проектора жителям микрорайона будет представлена световая презентация вариантов художественной росписи фасадов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

12 августа 2017, в 12:01 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2017, в 12:06
ну вот,красивые же фасады получатся!...а то "Возлюби дальнего...." как то не то,не клеится...)))
+3
Написано 12 августа 2017, в 18:00 Отредактировано 12 августа 2017, в 18:01
S.V., на первом фото реклама ЕдРа, на втором - реклама РПЦ
Согласитесь, политика и религия не тема для росписи стен!
+4
Написано 12 августа 2017, в 19:43
Владимир К,
может и не подразумевалось это...в любом случае,лучше картинки красивые,чем нелепые надписи...там же не одна креативная молодёжь живёт...но и взрослые люди...
+4
Написано 12 августа 2017, в 12:07
У Хапочкина Дальнее в его избирательный округ чтоли входит?
+2
Написано 12 августа 2017, в 12:32
Vings, Хапочкин кстати один из порядочных депутатов из единоросси которого интересуют проблемы народа!Не надо во всём искать подвох и выгоду!
+6
Написано 12 августа 2017, в 12:35
S.T.A.L.K.E.R., Не верю я Хапочкину. Почему? Программа Жилье молодым. И не только.
+3
Написано 12 августа 2017, в 13:51
S.T.A.L.K.E.R., Как Георгий Карлов....
0
Еще 18 комментариев
Написано 12 августа 2017, в 12:30
Да закрасте эту надпись,буря в стакане не о чём...Нарисуйте им старые пейзажи,пусть их очи радуются!
+10
Написано 12 августа 2017, в 13:15
S.T.A.L.K.E.R., видимо народу куда приятнее лицезреть "три весёлых буквы" на фасаде
+3
Написано 12 августа 2017, в 13:34
Nata15Nata, Их тоже можно закрасить....
+1
Написано 12 августа 2017, в 16:18
Nata15Nata, ....по крайней мере шума такого не будет!Переехали с бараков в евроБараки,и гонору как пяти звёздочных,президентских люксов.
+5
Написано 12 августа 2017, в 15:12
Простите. А, надпись ( Возлюби ближнего своего). Это относится к гражданам ближнего зарубежья?
Их в тех краях Очень много.
+1
Написано 12 августа 2017, в 16:23
angi-75, ....не ближнего,а дальнего.Шугуров после своего увольнения,хотел хоть какую то память после себя оставить,а этим мля всё не нравится.
+4
Online
Написано 12 августа 2017, в 18:48
angi-75,
да прочтите правильно то, что написано!
+2
Написано 12 августа 2017, в 22:02
S.T.A.L.K.E.R., Хорошавин на возмущения насчет стеллы тоже говорил, что он уйдет, а память о нем останется.
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 12 августа 2017, в 16:17
Вы это... если прогрессивные жители Дальнего откажутся от рисунков на домах - на нашем доме 1996 года тоже есть пустая стена...
+4
Написано 12 августа 2017, в 16:28
Надо сходить
+1
Написано 12 августа 2017, в 21:59
Надпись надо сделать как рвньше в 80- х!!! ЛЕНИН ЖИЛ! ЛЕНИН ЖИВ! ЛЕНИН ЖИТЬ БУДЕТ ВСЕГДА!
0
Написано 13 августа 2017, в 08:27
А КРОМЕ храмов и медведей варианты вообще есть?
Я тоже хочу у себя на доме рисунок, это красиво...
+2
Написано 13 августа 2017, в 17:35
А я не хочу,я с 32 кв. если чё!
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:14
S.T.A.L.K.E.R.,
А я с 23 и тоже против рисунков.
+1
Написано 14 августа 2017, в 21:51
Народ странный у нас
+1