Открыты онлайн-продажи билетов на паромы Ванино - Холмск

Открыты онлайн-продажи билетов на паромы Ванино - Холмск

Теперь можно состыковать рейсы с другими видами транспорта, например, с автобусами из Ванино в Хабаровск или другие города

Процесс перевода в электронный вид предоставления услуг по перевозке  пассажиров морским транспортом для гостей и жителей Сахалинской области вышел на завершающую стадию. С недавнего времени стартовали онлайн-продажи билетов на паромную переправу Ванино – Холмск – Ванино в обоих направлениях. 
 
"С начала года система приобретения онлайн-билетов доказала свою эффективность и удобство на Курильских островах. Жителям Курил, а также гостям-туристам, планирующим посетить острова Кунашир, Шикотан, Итуруп, Парамушир, больше не надо специально приезжать в кассу, стоять в очередях или гадать - будет ли свободные места, когда прибудет судно", - рассказал astv.ru генеральный директор ООО «Р-Групп» Евгений Чуприн.
 
В режиме онлайн на сайте RFBUS.RU теперь всегда можно уточнить не только количество свободных мест в каютах теплоходов «Игорь Фархутдинов» и «Гипанис», но и сразу же оплатить поездку банковской картой. Для тех, кто привык брать билеты "по старинке" старая схема сохранилась и действует, поэтому можно по-прежнему прийти в кассу и купить билет.
 
 
Дополнительным стимулом развития линии стало снижение японским агентом размера тарифа для российских граждан по итогам работы, проводимой руководством ОАО «Сахалинское морское пароходство».     
 
Заключительным этапом проведенной работы по переводу услуг в Интернет стало подключение на единую «площадку» паромной переправы Ванино-Холмск-Ванино  дизель-электроходов «Сахалин-8» и «Сахалин-9».
 
Раньше продажа билетов была только в момент отправления, для чего формировались списки, и процедура выписки билетов была длительной и для кассиров, и для пассажиров. Теперь же можно самому произвести оформление, а процедура погрузки будет осуществляться быстрее. 
 
"Кроме этого, в настоящее время появилась возможность спланировать свое время, состыковать рейсы с другими видами транспорта, например, с автобусами из Ванино в Хабаровск или другие города. Но такое удобство распространяется исключительно на пассажиров, путешествующих только с багажом", - рассказывает Евгений Чуприн. 
 
Если вы планируете перевозку на автомобильном транспорте, то вам необходимо как и прежде оформить перевозку транспортного средства и зарегистрировать сопровождающих в компании "Дальтранссервис".
 
Отметим, что перевод общения пассажира от кассира к «бездушной машине» исключает влияние так называемого «человеческого фактора» связанного с общением, ошибкой и режимом работы. После начала предоставления услуг в электронном виде снизилось количество жалоб в органы исполнительной власти, улучшился сервис и доступность для пассажиров, а для перевозчиков появилась возможность планирования уровня пассажиропотока на всю глубину продаж.
11 августа 2017, в 08:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2017, в 16:59
Он-лайн продажи это конечно же хорошо. Что касается вообще Ванино-Холмск, то те кто пользовался данным "яхт-туром" знают, что самое поганое это рейс именно Ванино-Холмск. Это кошмар какой-то. Приехать нужно по требованию работников за 9 часов, а иначе в список не поставят. А то, что рейс задерживается, то сообщать хотя бы смс-кой видать траблы. Дорожка Хабаровск-Ванино не близкая и торчать в Совгавани или в порту в Ванино, а порой и ночевать в машине, то это может испортить любой отпуск.
+1
Написано 11 августа 2017, в 22:46
Vings, я, наверное, на всю жизнь запомнила, как мы в Ванино, осенью, ждали паром сутки. Это АПОЖ.
+2
Написано 11 августа 2017, в 22:53
Наталья Владимировна, у нас такое было несколько раз. Именно из-за "яхт-тура" Ванино-Холмск мы отказались в отпуск поехать в этом году на машине во Владик.
0
Написано 14 августа 2017, в 00:04
Состыковать рейсы паромной переправы с другими транспортными сообщениями???

Подняли настроение на рабочую неделю!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобилиста, катающегося по газону в сквере Ждакаева, оштрафуют
Автомобилиста, катающегося по газону в сквере Ждакаева, оштрафуют
На северных Курилах сегодня вечером ощутили подземные толчки
На северных Курилах сегодня вечером ощутили подземные толчки