Владелец старой легковушки парализовал ремонт участка улицы Есенина

Владелец старой легковушки парализовал ремонт участка улицы Есенина

Дорожная техника вынуждена обруливать припаркованный автомобиль

Сегодня днем, 3 августа владелец автомобиля Toyota Crown блокировал ремонт участка улицы Есенина в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, автомобилист припарковал машину восточней проспекта Мира, когда на проезжей части не были установлены знаки, предупреждающие о том, что на этом участке будут проходить какие-либо работы. 

Сейчас дорожная техника вынуждена обруливать иномарку. Эвакуировать чужое транспортное средство можно только по распоряжению администрации города. При этом стоянка должна быть бесплатной. Оснований для того, чтобы перевозить машину на штрафстоянку, нет.

3 августа 2017, в 16:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2017, в 16:30
Вот такие бесят прям!.ковшом бы всмятку нахрен.
−3
Написано 3 августа 2017, в 16:37
Товарищ Сергей, вы чего злой такой? Ковшом за что?
+6
Написано 3 августа 2017, в 16:40
Товарищ Сергей, Себя ковшом смятку лупани,твоя бы машина там стояла я бы посмотрел бы как ты бы вёл себя,он не виноват что поставил автомобиль на парковочном месте??
+7
Написано 3 августа 2017, в 16:46
Кирилл Шевченко,
Ты мне не тыкай,во-первых,молодой еще.
Во-вторых,ремонт данной улицы идет уже не первую неделю,мозги где??или заплыли мазутой?..
Я смотрю вообще автовладельцы некоторые окрося своего железа ничего не видят вокруг и не думают ни о чем.
+5
Еще 33 комментария
Написано 3 августа 2017, в 16:33
Эвакуатор в помошь.
+8
Написано 3 августа 2017, в 16:37
Эндрю, за что? Он Машину поставил, когда знаков не было. Написано же. И оснований нет для транспортировки средства. А бесплатно никто и не повезёт его.
+7
Написано 3 августа 2017, в 17:16
Маргарита, тогда остается только один вариант, через ГАИ найти владельца авто.
+3
Написано 3 августа 2017, в 17:22
Маргарита, если машина стоит безхозная, то можно эвакуировать под предлогом опасности теракта, мало ли чем она набита. Раз хозяин не выходит, значит безхозная. А ещё данные на владельца есть в ГИБДД. Почему не поискать хозяина?
+5
Еще 3 комментария
Написано 3 августа 2017, в 16:47
А кто-нибудь попытался найти хозяина автомашины и довести до его сведения о возникшей ситуации?

Написано: "Владелец старой легковушки парализовал ремонт участка улицы Есенина"

А при чём здесь старая? Какая разница старая или новая..

Так мог поступить и владелец новой автомашины.
+12
Написано 3 августа 2017, в 17:17
MARBLE, Аств любит на машинах акцентировать внимание
то старая, то мерс
+4
Написано 3 августа 2017, в 17:38
Маргарита, редактора наверное просто прав лишили
+3
Написано 3 августа 2017, в 20:36
Diego, ага Лизу Ре
+3
Написано 3 августа 2017, в 17:16
эвакуатор в помощь!
+1
Написано 3 августа 2017, в 17:17
я не вижу тут не какой проблемы.. вызвали ГАИ и они найдут где это тело живёт.
+1
Написано 3 августа 2017, в 17:26
(князь) Вельзевул, Не тело,а человек. Вам понравится если вам скажут где это тело
+4
Написано 3 августа 2017, в 17:27
Кирилл Шевченко, тело.. нормальный чел.. зная что ведутся работы. не оставлял своё барахло , там где не надо.
+5
Написано 3 августа 2017, в 17:30
(князь) Вельзевул, Понятно,до тело не донести,нормальных нет???>?
+1
Написано 3 августа 2017, в 18:39
Вот тут все защищают владельца авто, говорят, что раз знаков запрещающих не было, то значит он не виноват. А я уверен, даже если там на каждом метре знаки поставить этот водитель там бы запарковался. Просто потому что он неадекватен.
На фото прекрасно видно, что его машину обкопали со всех сторон, то есть минимум полдня вокруг этого автомобиля роют. Не удосужиться при этом перегнать автомобиль-это идиотизм
+5
Написано 3 августа 2017, в 18:51
Кузовков Владимир,
Володь,кому ты обьясняешь...тут защищают те,у кого вместо мозгов видимо карбюратор,а вместо глаз закрывающиеся фары,как на Целике...я реально в шоке от неадекватности молодого поколения...они бы ещё свои тачки на Комсомольскую загоняли,где всё перерыто и потом бы ещё вякали....
Там за километр видно,какая возня с ремонтом идёт,вечные пробки,народ старается Есенина вообще обьезжать!...
А тут какой то(скорее всего молодой) бивень решил показать,что ему посрать на всё и по приколу обьезжайте мою машину,и все ринулись его защищать...
С людьми реально происходят метаморфозы,связанные с деградацией.
Другого обьяснения я не вижу...
Причём даже по фото(для иногородних) видно,какие работы ведутся,что замена полотна идёт со вскрытием старого,рядом бордюры новые,тротуарная плитка и т.д.....
Так что не слепой человек это сделал,а тупо принципиальный....
+2
Написано 3 августа 2017, в 19:17
Товарищ Сергей, я не удивлюсь если это какой-нибудь молодняк по пьяне на тачке гоняли, а потом бросили в первом же попавшемся проезде.
+4
Написано 3 августа 2017, в 19:53
Кузовков Владимир,
да скорее всего молодёжь плюнула на ремонт дороги и бросили тачку там.
+3
Еще 14 комментариев
Написано 3 августа 2017, в 19:04
В "нашем" дворе на проезжей части два автохлама всю зиму
простояли, снег ни разу из-за них не чистился, самые
хамовитые по тротуару вдоль подъездов гоняли. Без жертв
обошлось, потому как люди без острой необходимости не
высовывались, и детей дома придерживали...
+1
Написано 3 августа 2017, в 19:05
Crown хоть повезло, что сможет выехать
+9
Написано 3 августа 2017, в 19:51
Нужно ее приподнять вдесятером и переместить на вырытое место. Глубоко вырытое.
+2
Написано 3 августа 2017, в 20:09
Может он месяц назад припарковал и уехал? И теперь на кол его, ату!
0
Написано 3 августа 2017, в 22:06
Denis67, вот вот... а все уже прям четвертовать его хотят
+3
Написано 4 августа 2017, в 09:18
Ягодка, да проблема и не в водителе. Вы правы машина может стоит давно, но как написано; машина поставлена когда не было знаков! А от куда эта информация? Для дорожной организации, не большая проблема переместить автомобиль, даже на другую парковку. Дело в законности. А как вы думаете, законно задерживать работу целого коллектива и срывать сроки ремонта? Можно поставить знаки, сделать фотки и вот готово нарушение, а дальше пусть хозяин доказывает...
+2
Написано 3 августа 2017, в 22:20
У нас так снег чистили и ковшом сдвинули авто, которое во дворе месяц стояло. А оказалось, хозяин машины в больнице лежал в тяжелом состоянии, а родственников же никто искать не будет. Вот потом этот водитель погрузчика и оплатил ремонт поврежденной машины. Может и в данной ситуации, что с хозяином..., никто же не будет выяснять.
+4
Написано 3 августа 2017, в 22:40
Если бы написали, что есть подозрение на заминированный автомобиль, то хозяина наши бы через 15 минут, а через 25 машины бы там не было. А так развели жеванину, оснований им нет, распоряжений ждут.
+5
Написано 4 августа 2017, в 08:53
0
Написано 3 августа 2017, в 23:35
Народ вы че собачитесь
Проблема в том что наши управители сами своими законами и пофигизмом загнали в тупик подрядчика. Ну а хозяин машины конкретно решил встать в позу
если только это не было сделано специально......
+2
Написано 4 августа 2017, в 09:23
ZLOI275, "в позу" перед кем? Перед людьми которые улучшают условия проживания? Тогда хозяин просто идиот! Но, возможно, человека нет, заболел или уехал, а машина не исправна. Но переместить её можно, нужны законные основания. Ремонт дороги делать надо или ждать пока хозяин "нарисуется"?
+1
Написано 5 августа 2017, в 09:54
Smurnoy, Сие тайна покрытая мараком. А насчет специально запросто. Конкурент подрядчика........
+2
Написано 4 августа 2017, в 09:23
проблема на ровном месте .. есть же эвакуатор ... что так сложно было переставить ?
+1
Написано 4 августа 2017, в 10:36
sergmihaylov, платить за это надо, а кто будет? С хозяина не сдернуть, он в своём праве.
+3
Написано 4 августа 2017, в 11:03
НюНик_просто_Анна, там цена вопроса 1000 рублей
не думаю, что для заказчика или подрядчика это большие деньги ..
+2
Написано 4 августа 2017, в 11:26
sergmihaylov, Здесь дело не в деньгах. За это можно и налипнуть посерьезнее.
−13
Еще 3 комментария
Написано 4 августа 2017, в 11:21
Есть понятие "закон", а есть человеческое понимание жизни и данной ситуации когда закон не работает. Вот со вторым у многих в наше время проблемы, уважения нет к друг другу. Неужели нельзя понять, что твоя машина будет мешать ремонту!? "Знаков нет, дайка я подосру, ведь за это ничего мне не будет по закону" горемышление горелюдей....зачем срать там где живешь? мир не станет лучше из за вот таких поступков. Но никому нет дела до этого, поскольку все пекутся только за себя...тчк печаль, печаль, печаль...
0
Написано 4 августа 2017, в 12:14 Отредактированно 4 августа 2017, в 12:15
В других городах и странах быстро на эвакуатор и в сторону или стропами цепляют за колеса и передвигают туда где мешать не будет.
0
Написано 4 августа 2017, в 14:57
AlexDV,
Пример стран, конкретных случаев и отсутствие последующих исков со стороны собственников приведешь?
+1
Написано 4 августа 2017, в 13:09
Вот читаю и удивляюсь... Народ! А вы не задумывались о таком варианте, что там может владелец этого авто, какой-нибудь дедок, который не ведая что на этом месте будет ремонт, припарковал и всё, а потом не дай Бог попал с серьёзным заболеванием в больницу, а может инсульт и т.д. Да всё что угодно может быть! Да может люди просто в отпуск уехали, в командировку!!!
+3
Написано 4 августа 2017, в 17:22
crazydriver144, возможный вариант, но что теперь ремонт не делать? Вот тут и писали, что машину надо переместить. А ещё её элементарно, могут угнать. Обычно люди просят кого то присмотреть за своим имуществом на время отсутствия.
+2