Две тонны санкционных продуктов уничтожены в Южно-Сахалинске

Две тонны санкционных продуктов уничтожены в Южно-Сахалинске

Это две партии польских яблок и мясо

В Сахалинской области за время действия специальных экономических мер проверили порядка 530 объектов торговли и детских образовательных учреждений. Выявлено и уничтожено более двух тонн санкционной продукции.  Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Два случая завоза запрещенного продовольствия были выявлены в 2016 году по линии контроля территориального управления Россельхознадзора. Товар был изъят и уничтожен на южносахалинском полигоне ТБО. Это две партии польских яблок, а также мясопродукция без  сопроводительных ветеринарных документов.

Должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. В 2017 году подобных фактов не зафиксировано.

18 февраля 2017, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2017, в 11:04
пшехи негодуют))
+5
Написано 18 февраля 2017, в 11:04
Ну да, по другому то распорядиться не Судьба..
+8
Написано 18 февраля 2017, в 11:19
SWATIMYR, китайские яблоки "полезнее" - даже разрезанные месяц лежат в тепле и не портятся, ни один микроб ни бактерия на них не зарятся
+8
Написано 18 февраля 2017, в 11:20
SWATIMYR, и "наши"окорочка, нашприцованные водой в полвеса, тоже замечательны
+8
Написано 18 февраля 2017, в 11:28
Triton, а зачем вы яблоки разрезаными храните?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2017, в 11:48
Могли бы скотине скормить яблоки .. ..Больше пользы было бы...
+13
Написано 18 февраля 2017, в 12:51
KsuKsu, вот тоже всегда возмущаюсь, зачет продукты уничтожать когда есть животные, приюты в конце концов
+10
Написано 18 февраля 2017, в 14:43
KsuKsu, да и мясо можно скормить - не думаю что деревянная аргентинская буйволятина лучше польской свинины
+8
Написано 18 февраля 2017, в 21:15
Nektos, как всегда,все для народа,уж хотя бы не выкладывали такие новости,нашли чем гордиться
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2017, в 12:00
Идиотизм, одним питаться не чем а другие уничтожают продукты. Что нельзя отдать в детские дома, больницы и тд. много мест кто примет продовольствие. Одним словом тупая раша
+9
Написано 18 февраля 2017, в 13:25
Паренек, это не раша тупая а чиновники дебилы.
+8
Написано 18 февраля 2017, в 13:37
Паренек, а Вы бы стали кормить свою семью мясом "без сопроводительных ветеринарных документов"???
+3
Написано 18 февраля 2017, в 13:39
Паренек, "Что нельзя отдать в детские дома, больницы"- т. е. по-вашему, детям, больным и "тд." можно всё подряд спихивать...
+5
Еще 25 комментариев
Написано 18 февраля 2017, в 13:41
"Должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности"
ПОЧЕМУ??? к административной, сссссс....ка!!!
+3
Написано 18 февраля 2017, в 13:45
Считаю что можно было не уничтожать продукты
+4
Написано 18 февраля 2017, в 16:06 Отредактированно 18 февраля 2017, в 16:06
Nektos, а кто сказал что уничтожили...как всегда показушно 1/4 уничтожили остальное или по карманам или снова в продажу только уже с другими доками....это россия тут по другому никак впереди весенние праздники надо денег заработать
+4
Написано 18 февраля 2017, в 16:10
legkiy, тем более
+1
Написано 18 февраля 2017, в 16:25
вот же суки, нет чтоб просто тупо раздать всем желающим, я бы первый прибежал и по хрену, что без документов, в магазинах такое же гавно только с документами и за деньги
+11
Online
Написано 18 февраля 2017, в 17:43
Crysis, полностью согласна!
+3
Online
Написано 18 февраля 2017, в 17:43
Лучше бы нуждающимся раздали (тем же пенсионерам, малоимущим, например)... Не думаю, что наше "избалованное" население стало бы отказываться от такого "подарка"...
+3
Написано 18 февраля 2017, в 21:43
Veronika1211, М ы живём ХОРОШО. нам чужого не надо.
0
Online
Написано 19 февраля 2017, в 16:23
yur, вы - возможно, но основная часть населения Сахалина - едва ли...
0
Написано 19 февраля 2017, в 21:44
Veronika1211, не так поняла. Это про нашу власть.
0
Написано 18 февраля 2017, в 17:45
Вопрос: когда страна перестанет рожать идиотов?
+2
Написано 18 февраля 2017, в 18:16
Голодные люди. :))
+2
Написано 18 февраля 2017, в 18:18
Депутаты же не знают, как можно жить на зрп в 8000 рублей.
+3
Написано 18 февраля 2017, в 19:15
Если мясо было без документов - ежу понятно, что кто-то пытался реализовать недоброкачественное мясо...А кто так возмущается, что им такое не дали, да еще детей и малоимущих не накормили - вы что, правда, людей отравить хотите? гуманные вы наши!
+1
Написано 18 февраля 2017, в 22:13
Tais65R, "Если мясо было без документов - ежу понятно, что кто-то пытался реализовать недоброкачественное мясо..." А Вы на 100% уверенны в качестве мяса, которое покупаете в магазине
?
+1
Написано 19 февраля 2017, в 06:56
Tais65R, согласен, но я бы сказал не недоброкачественное мясо а купленное подешевше)))и не понять откуда, дабы иметь больше выхлопа... ведь это не предприниматели, а простые спекулянты и рвачи... купить подешевле- продать подороже...
+1
Написано 19 февраля 2017, в 17:51
Svoy, в случае, когда есть документы - все претензии к производителю, хотя бывает так, что и документы поддельные, но на то и Роспотребнадзор, чтобы бдить безопасность населения, в том числе и продуктовую. Неужели так жалко стало мяса, что готовы есть всё без разбору.
0
Написано 18 февраля 2017, в 19:23 Отредактированно 18 февраля 2017, в 19:25
Уничтожать продукты за введенные санкции против наших чиновников, а потом собирать рубли на корм для брошенных животных, зверей это ГЛУПОСТЬ на государственном уровне, но политики и чиновники как бы объединили нас всех, против этих санкций. Но у меня ничего за бугром не арестовывали, почему я должен страдать с ворами и мошенниками вместе? Чур меня, чур!
+3
Написано 19 февраля 2017, в 05:45 Отредактированно 19 февраля 2017, в 05:46
Клерки с чинушами хамон жрут и промезаном закусывают на ужин, а народ жрет куксу и наблюдает за уничтожением "непатриотичных" яблок и свинин. Пока народ пребывает в телепатриотизме и молча стоит в своем стойле, не мыча не телЯсь, то будет все хужее и хужее. Это закон - кто на горбу воз везет, тому не везет.
+1
Написано 19 февраля 2017, в 07:16
Можно ведь было провести лабораторные исследования мяса и яблок, а уж потом либо на свалку, либо малоимущим. В данном случае это просто жертва политики.
+2
Написано 19 февраля 2017, в 07:26
При тщательном просмотре фотографии на мой взгляд видно что это не на Сахалине вообще! Ну нет такого леса на свалке! Кто проезжал мимо свалки подтвердит...
0
Написано 19 февраля 2017, в 12:33
Очень жаль потраченного людского труда, кто взрастил, собрал
и привёз свой урожай, и не важно, грек, поляк, турок... Ну не
верю, что их фермеры намеренно стремятся извести нас своими
отравленными продуктами!..
+1
Написано 20 февраля 2017, в 21:00
По сей день удивляюсь этому маразму
дети голодают,старики,а мы то мясо сжигаем,то сыры закапываем,то овощи в землю укатываем........Россия....пора чухать от сюда.факт.
0