Сократить время продажи алкоголя предлагают сахалинские депутаты

Сократить время продажи алкоголя предлагают сахалинские депутаты

По данным экспертов, потребление спиртного в регионе превышает критическую норму

Дополнительные меры по ограничению продажи алкоголя в Сахалинской области рассмотрены на заседании комитета по экономическому развитию региональной Думы. 
 
На сегодняшний день, согласно федеральному законодательству, продажа алкоголя запрещена с 23.00 до 8.00 по местному времени. В тоже время федеральный законодатель наделяет регионы правом устанавливать и другие ограничения. Именно такой возможностью воспользовался губернатор. Он внес в Думу соответствующий законопроект.  
 
Как отметила министр торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко, инициатива главы региона вызвана тем, что потребление алкоголя в нашем регионе в пересчете на душу населения в 2015 году составило 9,6 литров в абсолютном алкоголе (т.е. спирта), что превышает критическую норму, установленную Всемирной организацией здравоохранения, на 1,6 литра. В этой связи губернатор предлагает увеличить время по ограничению продажи этой продукции - с 22.00 (вместо 23.00) до 8.00.
 
Кроме этого, предприятиям общественного питания, на которых этот запрет не распространяется, предлагается запретить продавать алкоголь "на вынос", без вскрытия тары (упаковки) и розлива в посуду. Такие же ограничения коснутся крестьянских, фермерских хозяйств и других сельхозпроизводителей, оказывающих услуги общественного питания. 
 
Члены профильного комитета единогласно поддержали данный законопроект и теперь он будет рассмотрен на заседании областной Думы.
 
Источник: пресс-центр Сахалинской областной Думы.
21 июня 2016, в 16:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2016, в 16:24
Дело хорошее, но оно ни чего не решит
+2
Написано 22 июня 2016, в 08:43
KSE, Ёпппппппппль, на час он решил увеличить, вот это "реальная борьба", вот это "меры"! Уже не знает как выпендриться. Запретить нужно вообще по будням, оставив выходные либо ограничения в будние дни с 19-00 до 08-00.
+1
Написано 21 июня 2016, в 16:40
Ну вот нахрена? Я так люблю бухать...
+8
Написано 21 июня 2016, в 17:27
Artefakt, особенно с 22 до 23
+5
Написано 21 июня 2016, в 17:41
Ann_jay, а как же! Самое классное время!
+3
Написано 21 июня 2016, в 16:41
Толстушка, конечно либо каждый день по чуть-чуть,либо сразу сумма....они ведь по любому там в теме...
+20
Написано 21 июня 2016, в 16:43
Оффигеть!!!
что там других проблемм нет???
Уважаемые депутаты вы хоть раз сделаете что нибудь для народа.....а то как не посмотришь только против.....
+18
Написано 21 июня 2016, в 17:42
PATRO, у них две проблемы: бюджет пополнить за счет народа и придумать наконец, как зарплаты и пенсии не платить вовсе.. А то вон как жируем
+3
Написано 21 июня 2016, в 18:07
PATRO, Когда наступит время искать "врагов народа", то не ошибёшься
+5
Написано 21 июня 2016, в 18:11
sasch, Согласен
,уже бесить начинают!
+10
Еще 7 комментариев
Написано 21 июня 2016, в 16:51
Всего-то на час, а крику тут на сутки)
+8
Написано 21 июня 2016, в 16:53
Балтийская Килька, да итак ночью не всегда хватает...
+10
Написано 21 июня 2016, в 16:56
PATRO, можно подумать, у вас там самогонщиков нет)))
+6
Написано 21 июня 2016, в 16:58
Балтийская Килька, в Туле зато лепотааааа... Там вообще, кажется, только с обеда продают.
зато гонят очень многие! И отличные вещи делают, скажу я вам! Интересно, от этого количество загнувшихся от похмельного синдрома не увеличилось?
+8
Еще 26 комментариев
Online
крыс Online
Написано 21 июня 2016, в 16:59
Клоуны. Очередная имитация работы. Да я в семь вечера литров пять куплю, на ночь хватит.
+6
Написано 21 июня 2016, в 17:02
крыс,
и я пойду в магазин схожу!
+10
Написано 21 июня 2016, в 17:25
PATRO, а я аппарат у друга напрокат возьму
+3
Написано 21 июня 2016, в 17:27
Firemarshal, Везёт!!!
+9
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2016, в 17:13
Был в в Республике Саха, там алкоголь с 14 до 20, и только в спец магазинах. Кто не успел втариться, всегда есть таксисты с бухлом.
+4
Написано 21 июня 2016, в 17:40
stepero, с 14 до 20 лет
возрастные ограничения
+3
Написано 21 июня 2016, в 22:35
stepero, .stepero, всегда есть,были и будут
0
Написано 26 июня 2016, в 14:39
stepero, таксисты всегда бухлом приторговывали. Мой знакомый на водке ночами на автомобиль прикопил
+6
Написано 21 июня 2016, в 17:18
Долбобобы
+3
Написано 21 июня 2016, в 17:34
Они - бы предложили за воровство давать высшую меру, а нет -они все сами как один, под эту статью подходят. Создают чистый понт своей работы...
+4
Написано 21 июня 2016, в 17:34
У меня всегда дома бар разновидностей спиртного и чихала я на их запрет до 22,00
Кому надо тот всегда найдет где купить и сколько!
+6
Написано 21 июня 2016, в 17:54
депутатам хорошо, они вообще летом на каникулах
+4
Написано 21 июня 2016, в 18:00
Да плевать. Кому надо тот найдёт. А так. И сейчас ночью торгуют. Только это никому не надо контролировать. Есть в ново Александровке такой магазинчик на Горького.
0
Написано 21 июня 2016, в 18:06
Толстушка, Так но и есть! Видать надо срочно пополнить бюджет, а сделать это можно создав ажиотаж на необходимый продукт.
Маркетинг в действии, прикрываемый сверху якобы "благими намерениями"
+10
Написано 21 июня 2016, в 18:26
В использовании водки, как средства отключения мозгов,усматриваю нечто порочное. А ты хоть раз работал до черноты в глазах, чтоб потом ни есть, ни шевелиться не хотелось. Испытывал ли когда страдания от того, что болит всё тело, а буквы и строчки путаются и ты не можешь даже прочитать абзаца. А завтра снова на работу. Сто грамм в этой ситуации снимают стресс от физической перегрузки и возвращают работоспособность. Подобная же ситуация от социальных стрессов. Любой контакт с нашей госвластью выбивает из колеи всерьёз и надолго. Поэтому, лучше выпить, чем лежать и стонать от душевной и телесной боли. Лучше выпить, чем быть парализованным этой болью. Лучше выпить, чем взорваться и крушить всё вокруг громко, в виде бунта, или тихо, в виде саботажа. Уровень пьянства характеризует не народ, а власть. Однако когда власть пытается замазать свои пороки, ограничив спиртное - народу становится ещё больнее. Вывод: водка должна быть дешёвой и доступной реально нуждающимся: взрослым привычным людям. Водка должна быть недоступна детям - какие у них стрессы, пусть лучше молитвой стресс снимают. Каждый спившийся - упрёк власти: не смогла встроить человека в общество. Каждый заболевший циррозом - упрёк власти: отравила суррогатами. Ограничение выпивки ценой и прочим - самообман и косметика! Лучше дайте нам интересную работу и счастливую жизнь!
+7
Написано 21 июня 2016, в 18:33
Такое впечатление, что депутатам больше нечем заняться, проблем больше в городе нет, все шикарно. А все для того,чтобы спиртное покупали в депутатских ресторанах. Как будто люди будут меньше пить, только больше отравы употребят
+1
Написано 21 июня 2016, в 22:41
karina62, как это им не чем заняться,а кто, будет думать КАК бы снять последние трусы с носками,а то что-то заходились одетые
+1
Написано 21 июня 2016, в 19:12
Толстушка,
не вопрос...
+8
Написано 21 июня 2016, в 19:34
И что это решит? Кто захочет, тот заранее «затарится» (свинья грязь найдет).
0
Написано 21 июня 2016, в 19:56
Толстушка, «По-волчьи стали жить!»
0
Написано 21 июня 2016, в 20:07
У меня в деревне (под г.Калуга) алкоголь с 22.00 не продают до 08 утра и ничего страшного в этом нет...
+1
Написано 21 июня 2016, в 21:31
senchick, наконец первый адекватный ответ )))
+1
Написано 21 июня 2016, в 21:20
Летом 2014 года был в Благовещенске и только его магазинам разрешалось торговать спиртными напитками круглосуточно. Вот деятель!
+2
Написано 21 июня 2016, в 21:30
Толстушка, ну вот Руслану интересно например бухать после работы... ))) Видимо для него это "интересная работа и счастливая жизнь" так пахать и так отдыхать.Может человек старой закалки - пахать 12 часов в день, потом водка, махорка и спать... и так каждый день.
+1
Написано 21 июня 2016, в 22:02
Толстушка, это и есть демократия - позволить каждому жить и гробить себя и других так как ему вздумается.
И вообще, квасить вадяру, доставляя своим детям стресс, который им оказывается можно снять простой молитвой - вам не кажется, что такая ситуация не пахнет светлым будущим и адекватностью?
0
Написано 21 июня 2016, в 22:13
Толстушка, Вот тут не согласна. Иногда для изменения надо много шагов и преодоление различных течений. И одного желания может быть недостаточно
+3
Написано 21 июня 2016, в 22:29
Всё это приведёт к увеличению прибыли ночных "ларьков\магазинов", увеличение "палёнки" и как следствие травиться будут чаще. Теневые доходы не облагаемые налогами и т. д.
0
Написано 21 июня 2016, в 23:59
Пфф...так еще и стимул больше будет, и народ начнет больше закупаться алкашкой, а не хватит- добро пожаловать в шашлычку или ресторан))
+2
Написано 22 июня 2016, в 06:00
Как показывает история запреты породили криминал в этой сфере, да и страна рухнула. Так что запрещайте, пилите сук, Шура они золотые.
+4
Написано 22 июня 2016, в 08:31
жаль что все ваши записульки не видит сам губер.... ему то по* для меня это не проблема если сделают запрет. я как закупался раньше так и буду а на крайняк Есть магазины которые отпускают 24 часа. Этот закон очередная галочка в их деле)))) так что не стоит тут бушевать)))
p.s. ахаха теперь Гильдия будет работать до 22:00)ахаха
0
Написано 22 июня 2016, в 11:08
Нашим депам кроме как "обезьяну водить" больше заняться
нечем? На качество поставляемого пОйла обратить внимание
мозгов не хватает? Время им помешало...
0
Написано 22 июня 2016, в 21:19
Нее ну эта тема в Приморье давно имеет место быть, и "закончик" этот лобируют спецом, для продвижения частых посещений пабов и баров, у этих заведений есть свой хозяин...
0
Написано 24 июня 2016, в 17:48
Так скоро до Горбачёвских времён(реформ) дойдём.

В Сербии и в Боснии был в этом году. Алкоголь с раннего утра и круглой ночью продается в столице Белграде. Сильно пьяных не видел, а "под Шафэ" да.
В обеденный перерыв можно стопочку коньяка или настойки, или стакан красного сухого вина выпить. Для работоспособности. Не возбраняется.
Ничего живут как-то.
Культура пития есть, традиции.
Запрет ведь он как, он только распаляет интерес.
0
Написано 26 июня 2016, в 23:10
Предлогают в 8 вечера быть уже в дрова
+1