Время тишины установили на Сахалине

Время тишины установили на Сахалине

Шуметь запретят с 22.00 до 6.00 в будни и с 23.00 до 9.00 в выходные и праздники

Вчера, 17 марта депутаты облдумы единогласно проголосовали за внесение изменений в закон «О действиях, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время в Сахалинской области». Помимо таких деталей, как конкретизация наименования закона, уточнение объектов, где нельзя шуметь, проектом закона предлагается установить периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины.

Кстати, про объекты. Кроме традиционных и понятных квартир и помещений общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях; помещений и территорий дошкольных образовательных организаций, медицинских, санаторно-курортных организаций и организаций социального обслуживания, в законе упоминаются и помещения и территории гостиниц, пансионатов, домов отдыха; придомовые территории, в том числе площадки (детские, спортивные, игровые) на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов; территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

Понятие «ночное время», которое ранее было в законе, заменили на точные рамки. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 06:00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно). Но это было в законе и раньше. Зато теперь к этому добавилось время тишины в выходные и праздничные дни - с 23:00 до 09:00 часов.

18 марта 2016, в 11:01 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2016, в 11:13
Ну до 22 штробить стены это тоже я вам скажу...как-то очень на нервы действует
чет я нервная излишне...
+14
Написано 18 марта 2016, в 11:18
Ни грамма дамы,
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
+11
Написано 18 марта 2016, в 11:23
Светлана Алексеевна, это в документах...а моим соседям было по фиг...
+9
Написано 18 марта 2016, в 11:24
Ни грамма дамы, и моим тоже пофиг, знают что наказывать никто не будет.
+5
Еще 10 комментариев
Написано 18 марта 2016, в 11:13
а как опреелять шум то?? шумометрами оснастят всех?
+2
Написано 18 марта 2016, в 11:36
Мой сосед на скакалке скачет (или его жена к лету готовится) ну прыгают как слоны. Жаль, что до 22 вечера, а то бы пожаловалась
+9
Написано 18 марта 2016, в 12:45
Елена Кириченко, не жаль, а слава богу
+3
Написано 18 марта 2016, в 12:49
Reader, в общем им пока везет
+3
Написано 18 марта 2016, в 13:03
Елена Кириченко, а у меня на дорожке беговой занимаются.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 18 марта 2016, в 11:40
а какое наказание? штраф или что?
+2
Написано 18 марта 2016, в 12:04
kat31, родителей вызовут на ковёр.
+5
Написано 18 марта 2016, в 13:02
VLадимир, хахаха) в том-то и дело)
0
Написано 18 марта 2016, в 12:04
выговор.
+4
Написано 18 марта 2016, в 12:18 Отредактировано 18 марта 2016, в 12:19
что толку от законов, коли они не действуют? кто будет контролировать как соблюдается время тишины? куда звонить и кому жаловаться, чтоб приехали и заставили прекратить шуметь? звонишь в полицию-они шлют лесом и говорят жалуйтесь участковому! а в многоэтажке бывает трудно определить в какой квартире шумят, ну даже если определишь, даже если наряд полиции приедет, им двери в шумной квартире могут и не открыть, они развернутся и уедут; даже если откроют- а там квартиранты, хозяев нет, на кого акт составлять? погрозят пальчиком и отбудут, а шуметь снова начнут, да еще потом соседям, которые вызвали полицию, гадить всячески будут, бесполезно это все!
+10
Написано 18 марта 2016, в 13:04
Сандра Клайд, ну не знаю. Приезжают. Соседа оштрафовали за музыку. Правда для этого вы должны написать заявление.
+4
Написано 18 марта 2016, в 13:53
Сандра Клайд, у них основания не было. Закона то не было. А теперь заработать должно
+3
Написано 18 марта 2016, в 14:35
lvista, да нет, был закон Сахалинской области об административной ответственности, там были наказания за выгул собак без ошейника и намордника, парковки машин в неположенном месте, нарушения тишины и т.п., только и он не работал, у нас любой закон требует механизма реализации-нужно подзаконные акты принимать, где все прописывать как закон должен исполняться.
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2016, в 12:44
Иванова, Иванова, а почему скандал, как настоящая женщина, не устроите?))
+2
Написано 18 марта 2016, в 12:45
Завтра перфоратором в 6-01 проверю как знают мои соседи закон о тишине. Вот только боюсь я потом неделю буду плохо слышать опухшими ушами.
+7
Написано 18 марта 2016, в 17:30
евгений , евгений , завтра только в 9-01
0
Написано 18 марта 2016, в 17:51
Денис, Это приглашение? Говори адрес, к тебе тоже зайду.
+4
Написано 18 марта 2016, в 12:50
Если бы этот закон еще и работал.
+4
Написано 18 марта 2016, в 12:56
Иванова, Иванова, прям жалко их стало! аж оглядываются, бедолажки
а попрыгать, хоть может и назло соседям, это правильно, скоро лето))) все прыгают.......... блин...
+3
Написано 18 марта 2016, в 13:09
Ну и толку? Я так с соседями чуть ли не насмерть билась, когда они припираясь с гулянок глубоко за полночь, продолжали гулять дома, врубая музыку и устраивая пьяные дебоши. Раз позвонила - участковый явился утром, два позвонила - потом отписка пришла, что факт правонарушения не установлен. Так и писала заявления и получала отписки, пока соседи не устроили гулянку длиной в трое бессонных суток. Когда ребенок уже тихо плакал в подушку от того, что ночью ее снова разбудила громкая музыка, я уже со злостью позвонила в милицию и сказала, что если они не приедут и не успокоют тот бедлам, я сама поднимусь туда с чем-нибудь тяжелым. Только тогда они приехали, зафиксировали нарушение и приняли реальные меры. Но два года до этого мы жили, как в аду.
Нужно добавить, что у соседа, как оказалось, был условный срок, и вскоре после квартира опустела. Сейчас там живет семья с ребенком - практически идеальные соседи!
+7
Написано 17 марта 2017, в 20:58
Римма Хайрутдинова, А какие реальные меры приняли?
0
Написано 18 марта 2016, в 13:19
Откуда такая цифра 6,00??? Депутаты считают что в это время простые смертные уже не спят?
+3
Написано 18 марта 2016, в 13:38
Lisa2502, Наши депутаты у себя ремонт наверное делают поэтому с 6.00 долбить можно.
+2
Написано 18 марта 2016, в 19:04
Lisa2502, Летом-то с 06:00 самый сенокос, да ещё
если утро выдалось безоблачным, вовсю солнечным!
+1
Написано 18 марта 2016, в 19:29
kholmchanin, утро солнечное и безоблачное-значит пора дрелить?? Наболело! Стройка под окном! Если сейчас они начинают работу в9-10, то теперь им с 6 утра ужо можно???
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 марта 2016, в 13:51
что за *бень это придумал?

в таком случае 31 декабря я буду фиксировать факт нарушения тишины фейрверками, что взрываются у меня под окном уже какой год подряд в 00.00, и вызывать ментов - требовать чтоб они присекли подобный факт нарушения тишины!!!!!

Страна непуганных идиотов. Остановите этих деятелей.

разработайте и примите законопроект о дырявых дорогах, или коррумпированных чиновниках или конфликт интересов.

С*КИ!!!!
+4
Написано 18 марта 2016, в 19:07
Teo, согласна с вами на все 100%
0
Написано 18 марта 2016, в 14:03 Отредактировано 18 марта 2016, в 14:04
Ладно соседи по пьяной лавочке иной раз музыку врубят, вызову полицию, да успокоятся. А у нас тут есть "замечательный" ресторан Эребуни, так фейерверки там запускают в 23:00, 00:00. Как бороться с ним, напишу я заявление, а как докажу
+1
Написано 18 марта 2016, в 18:12
ИринаХ, снять на камеру, будет все ясно
0
Написано 21 марта 2016, в 09:33
татьяна.У, если бы это было возможно, я бы уже так сделала
+1
Написано 18 марта 2016, в 17:04
Иииииихаааа!!!!!
значит сегодня у меня дискотека!!!
+2
Написано 18 марта 2016, в 17:10
Ну и что??? В России много законов, только действует из них мизер!!!
+3
Online
Написано 18 марта 2016, в 20:57
+2
Написано 18 марта 2016, в 23:02
Вот же идиоты
Они не подумали про НГ где всем какать с высокой колокольни на запрет шума, как раз в полночь то и запускают фейерверки
+1
Написано 19 марта 2016, в 07:57
Константин Абрамов, перед тем, как называть кого то идиотом, начните с себя. Для начала советую почитать полностью закон, а потом уже давать комментарий.
0
Написано 19 марта 2016, в 08:41
А как расценивать тусовку из десяти единиц тяжелой техники с 22 до 06, имитирующих уборку снега (гул, скрежет по асфальту,сигнал заднего хода)? Жуть как сладко спать. Говорят, у них есть право....
0
Написано 19 марта 2016, в 21:21
У меня случай был. Соседи через стенку стали гулять. У меня квартира однокомнатная полупустая маленький сынишка я замученная спать хочу сил нет. У соседей музыка орет и эхо по всей моей квартире разносится. вышла на балкон попыталась поговорить, но с пьяным говорить толку нет. вышла на площадку и вырубила рубильник света. грохот возмущенные вопли, поиск свечек за стеной. Но они потом стали ПЕТЬ! Вот так под завывание пьяное и уснули.Ничего наш народ не отпугнет от шума по моему.
+2
Написано 3 июля 2016, в 14:34
+5