Госдума рассмотрит закон о сахалинском времени в пятницу

Руководитель инициативной группы Андрей Курносов уверен, что депутаты примут закон уже в первом чтении

Профильный комитет Госдумы одобрил сахалинский закон о переводе времени. Комитет по здоровью передал его на рассмотрение нижней палаты парламента. Оно пройдет уже в пятницу, 29 января. Руководитель инициативной группы Андрей Курносов уверен, депутаты примут закон в первом чтении.

«Состоялось заседание комитета, где был рассмотрен наш законопроект. Завтра, 28 января совет государственной думы обсудит повестку на то, чтобы в пятницу прошло первое чтение. Если профильный комитет дал положительное заключение – это 100 процентов успеха. Второе чтение, для внесения поправок, пройдет через месяц, и я уверен, оно будет успешным,» - рассказал Курносов.

Скорее всего, уже этой весной закон вступит в силу. И сахалинцы переведут стрелки на час вперед. Разница с Москвой из-за этого составит «+8».

Авторы инициативы уверены, это позволит островитянам более эффективно использовать световой день.

27 января 2016, в 13:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2016, в 14:06
Этой весной я надеюсь в марте ( как раньше переводили по России)? Или как утвердят так и переведем н?
+2
Написано 27 января 2016, в 15:02
d9chere, скорее всего, ближе к апрелю-маю
0
Написано 27 января 2016, в 14:18
Прекрасная новость!
+1
Написано 27 января 2016, в 14:19
Наглядный пример российского бюрократического маразма и телефонного права.
Чтобы нагадить целой области, достаточно было глупой и самонадеянной инициативы Медведева и щелчка пальцами. И местные "едрокивалы" послушно нагадили по команде избирателям, попутно распевая дифирамбы себе и не обращая никакого внимания на доводы оппонентов.
А теперь, чтобы вернуть то НОРМАЛЬНОЕ, что уже было, но оказалось изгажено действиями инициативных дураков, плюющих на всех и вся, приходиться прикладывать поистине титанические усилия. Все чело уже отбили, блин!
+7
Написано 27 января 2016, в 15:28
Круто!!! Скорее бы уже перевели стрелки, с работы да со школы будет куда приятнее идти домой когда еще светло, да и летом, можно будет после работы еще успеть съездить искупаться в жаркую погоду. Отличная новость!!!
+3
Написано 27 января 2016, в 15:51
и вернемся мы к тому времени, как и было раньше : +8. Давно пора
0