Тест: если сможете закончить 10 крылатых фраз, вы весьма начитаны
Фото: fxquadro / feeepik.com

Тест: если сможете закончить 10 крылатых фраз, вы весьма начитаны

Удастся ли вам не допустить ни одной ошибки?

Сегодняшний тест посвящён известным в народе выражениям, происходящем из высокой литературы, сказок и других источников. Даже если вы - не любитель чтения, то наверняка слышали и помните большинство их них. Сможете не допустить ни одной ошибки?

9 ноября 2022, в 15:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2022, в 15:45
Поздравляем! Отличное знание крылатых выражений.
Вы правильно ответили на 90% вопросов

Категорически не согласна!
мастер кислых щей - не могёт такого быть!!!
только профессор и никак иначе
+10
Online
alex_e Online
Написано 9 ноября 2022, в 16:33
_zima_, Всегда говорили "мастер-фломастер" и "профессор кислых щей", похоже школота тест составляла.
+13
Написано 9 ноября 2022, в 16:38
_zima_, вот-вот! Сочинитель теста сам не в курсе всех крылатых фраз
у меня тоже 90% из-за этого вопроса
+10
Написано 9 ноября 2022, в 15:51
Чёт легкотня какая-то!
+2
Написано 9 ноября 2022, в 15:55
А я родился в СССР и мне 47 лет
+3
Написано 9 ноября 2022, в 16:12
Было очень просто
+3
Написано 9 ноября 2022, в 16:12
Всё гениальное просто
+3
Написано 9 ноября 2022, в 16:14
Ну, скажем так, это не те крылатые фразы, закончив которые с гордостью надо с гордостью стукнуть кулаком себя в грудь и сказать - "я весьма начитан!", т. к. их просто стыдно не знать. Ну, или всю жизнь прожить в лесу, а книги использовать только для растопки своего жилья
+8
Online
MadBee Online
Написано 9 ноября 2022, в 16:25
не только я на 4 вопросе прокололась...
+2
Написано 9 ноября 2022, в 17:03
ПРОФЕССОР кислых щей !!! ёпта !!!
+7
Написано 9 ноября 2022, в 17:24
Не мастер, а профессор!!!
+8
Написано 12 ноября 2022, в 10:11
Вообще-то всегда говорили "мастер-ломастер", от слова "ломать", поскольку про фломастеры в те незапамятные времена, когда появилось это выражение и слыхом не слыхивали. Про кислые щи уже сказали.
+1