Шесть новых АЗС обещает построить на Сахалине «Роснефть»

Шесть новых АЗС обещает построить на Сахалине «Роснефть»

В компании не планируют снижать объёмов добычи нефти на Сахалине

Цены на бензин, расширение сети АЗС и строительство нефтеперерабатывающего завода обсуждали на встрече вице-президента компании «Роснефть» Виктора Ишаева с губернатором Олегом Кожемяко, сообщает пресс-служба правительства области.

Сейчас у компании 22 автозаправочные станции на территории Сахалина, есть планы по расширению этой сети. Речь идёт о шести АЗС в нескольких районах острова – там,  где они особенно необходимы. В правительстве региона готовы оказать содействие в выделении для этого необходимых земельных участков.

- Расширение сети АЗС – это актуальный вопрос, мы прорабатываем возможные варианты. Планируем поставить на острове и установки с компримированным газом, – отметил Виктор Ишаев.

В области на газомоторное топливо планируют перевести часть общественного транспорта и коммунальную технику. Одно из основных преимуществ – это цена, газ существенно дешевле. На встрече по инициативе губернатора также поднимался вопрос о стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС компании «Роснефть».

- Люди платят всё больше и больше, и эта динамика непредсказуема. Кроме этого повышение цены на топливо отражается на стоимости товаров и услуг. Конечно, нам бы хотелось, чтобы стоимость бензина была более стабильной, – подчеркнул Олег Кожемяко.

На встрече вновь обсуждались планы по строительству небольшого нефтеперерабатывающего завода в Охинском районе. Планируется, что его производительность составит 200 тысяч тонн в год. Это позволит создать в муниципалитете новые рабочие места, предприятие также даст новый импульс для развития экономики муниципалитета.

Виктор Ишаев также сообщил, что компания  в ближайшей перспективе не планирует снижать уровень добычи на сахалинских месторождениях.

- В нынешней экономической ситуации разведка и добыча нефти и газа становятся достаточно дорогостоящими, но тем не менее компания на Дальнем Востоке не сократила ни одного проекта, – рассказал Виктор Ишаев.  

- «Роснефть» - это наш стратегический партнёр, один из основных налогоплательщиков. Перспективы развития нашего сотрудничества очень важны. И то, что компания не планирует снижать объёмов добычи, даёт уверенность, что бюджет будет пополняться доходами от реализации нефти и газа, – отметил Олег Кожемяко. 

1 декабря 2015, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2015, в 16:54
Это беда. Усиление монополизма.
Земляки, сочувствую всем.
+7
Написано 1 декабря 2015, в 17:03
Lukich, Как же!? А "забота"!?
+3
Написано 1 декабря 2015, в 18:01
Lukich, у нас даже монополизм развиваться не хочет.во многих районах счастливы,чтобы роснефть была
+1
Написано 2 декабря 2015, в 12:14
sasch, Ну да...ну да..)
0
Написано 1 декабря 2015, в 16:58 Отредактировано 1 декабря 2015, в 16:58
и что? изречение губера о связи все повышающейся цены на бенз и росте стоимости жизни так и осталось риторическим? не понимаю...
+3
Написано 1 декабря 2015, в 17:16
Шесть новых АЗС обещает построить на Сахалине «Роснефть»
В компании не планируют снижать объёмов добычи нефти на Сахалине.
Уже сразу из заголовка стало ясно что хорошего не чего не ждите. Да и затраты на строительство потом вобьют в новый ценник.
+5
Написано 1 декабря 2015, в 17:29
Толку от этих объёмов добычи и доходов от нефти и газа, ну может если только для верхов, а для народа ничего не меняется-цены растут, дороги дровяные.
+4
Написано 1 декабря 2015, в 17:54
Мне и думаю многим это как зайцу стоп сигнал.
0
Написано 1 декабря 2015, в 19:54
Порядок пусть наведут на действующих.... АЗС в Луговом как ни приедешь все время закрыта слив бензовоза... перекрыта и все ни слова ни пол слова когда откроется когда закрылась и т.д.
+2
Написано 1 декабря 2015, в 20:08
Ну и зачем нам знать сколько построят еще АЗС, богачи и дальше будут набивать свои карманы. Сахалин им нужен только как придаток природных рисурсов, на людей насрать. Сколько захотят столько и поставят цену. А свой завод уже строили, Петросах, ну и где он теперь? Все опять под москвичами. Губеры только обещают. Даже если Олег и построит завод, в чем я очень сомневаюсь, то он опять окажется под Москвой. И у нас опять будут зверские ценв на бензин из нашей нефти
0
Написано 1 декабря 2015, в 21:04
karina62, зачем, что отдаленные районы ждут когда им построят эти заправки!и это реальная проблема в области
0
Написано 1 декабря 2015, в 20:57
Ишаева с поста полномочного представителя президента в ДВФО убрали, теперь он вице-президент Роснефти.
Во дела. Выходит Роснефть на Дальнем Востоке имеет большое влияние, кого и куда назначать.
+4
Написано 2 декабря 2015, в 07:43
6 запровок , фиг с ни переживем, а где конкретный ответ на поставленный годами вопрос, когда построят нефтееперерабатывающий завод??! Господин Икшаев как ни кто другой знает о проблемме с отсутствием завода на Сахалине и конскими ценами на бензин!
+1
Написано 2 декабря 2015, в 12:50
Мда, заправки бы хоть расчистили нормально, не позорились, у них видимо один трактор на все случаи жизни, да, действительно с бензовозами решили проблему, идиотизм полнейший
0