Мосгорсуд 16 ноября установит законность ареста счетов экс-губернатора Сахалинской области

Заседание перенесли, так как о дате не извещен один из адвокатов Хорошавина

Мосгорсуд перенес на 16 ноября рассмотрение жалобы на арест банковских счетов бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его жены, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение суд принял, так как о дате заседания не извещен один из адвокатов Хорошавина. Арест наложен в рамках уголовного дела по обвинению во взяточничестве. Это уже второй перенос заседания, ранее его переносили, чтобы дать бывшему губернатору возможность участвовать в заседании по видеосвязи из СИЗО.

Между тем, супруга Хорошавина уже подала иск о разводе, который рассмотрят на Сахалине. Также там рассмотрят иск Генпрокуратуры, которая просит обратить имущество бывшего губернатора в доход государства, так как он не задекларировал его, как предусматривает российское законодательство. В этом иске речь идет о нескольких квартирах в Москве, о доме на Рублевском шоссе, денежных средствах и ювелирных украшениях, общая стоимость имущества составляет 1,1 миллиарда рублей.

В марте президент РФ Владимир Путин отстранил Хорошавина от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Экс-губернатор сейчас находится под арестом по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 миллионов рублей - было возбуждено в отношении экс-губернатора 27 апреля, 9 июня ему предъявили обвинение по этому делу.

Срок следствия по делу продлен до 27 ноября.

 

3 ноября 2015, в 09:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2015, в 09:37
Человек под следствием, не признан виновным, прекратите "пляску на костях"!
−2
Написано 3 ноября 2015, в 10:21
НатальяНиколаевна, ну да честным трудом заработал лярд.
+5
Написано 3 ноября 2015, в 12:07
НатальяНиколаевна, а то что? Расхнычетесь? Удавитесь?
0
Написано 3 ноября 2015, в 09:50 Отредактировано 3 ноября 2015, в 09:51
Губернатор не может быть коррупционером и вообще плохим человеком.У чиновников серьёзные проверки на достоинство:и анкеты,и детекторы лжи,и присяги различные.
Да его же ещё избрал народ-мы с Вами!Не могли все ошибиться и допусть до власти непорядочного гражданина.Тем более в губернаторы.
Кристальной души человек.А ведь он даже,там о России думает,рдеет за острова.И не меньше,чем его преемник.
Всё это поклёп и провокация.Отпустить!
Отстоим губернатора,соберём пикет,построим барикады!!!
От того,за кого голос отдали не отступимся.
Он же наш.Хороший.
+1
Написано 3 ноября 2015, в 09:58
Slavium, его никто не выбирал, ерунду не пишите пожалуйста. Его назначили.
+4
Написано 3 ноября 2015, в 10:05
Slavium, это стеб сейчас?
+4
Написано 3 ноября 2015, в 10:18
Елена Кириченко, хотелось бы верить
+1
Еще 14 комментариев
Написано 3 ноября 2015, в 10:30
Vlad, по ее логике тогда можно всех воров отпускать. А чем они хуже хорошавина.
+2
Написано 3 ноября 2015, в 10:55
Кристина, докажи и посади, зачем отпускать?
+3
Написано 3 ноября 2015, в 10:58
НатальяНиколаевна, так и докажут! С чего его отпускать должны? Что скрылся?
0
Написано 3 ноября 2015, в 12:08
НатальяНиколаевна, а оно так надо? И так отлично сидит пока.
0
Написано 3 ноября 2015, в 10:44
Vlad, да ясное дело. Тяжко приходится видимо теперь.
0
Написано 3 ноября 2015, в 13:40
Очень правильное и разумное решение: все имущество, которое не было задекларированно - в доход Сахалинской области. И из этих средств можно выделить деньги и КМНС и А.Зражаеву... И много других добрых дел сделать. Что тут мышиную возню разводить: если сумма потраченных денег в разы превышает сумму полученных официально - как это не доказательство воровства!!!
0
Написано 3 ноября 2015, в 14:06
sta1973, эдак представляется,что наследник то имущество и заграбастает.
0
Написано 3 ноября 2015, в 21:30
Slavium, а причем наследник??? Ведь Хорошавин еще в полном здравии.
0
Написано 5 ноября 2015, в 09:27
sta1973, тоже не понимаю.Король жив,а трон уже передали.
0