министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Соревнования по мини-футболу среди диаспор проходят в Южно-Сахалинске

По две лучшие команды из каждой подгруппы получили путевки в следующую стадию

1 ноября в Южно-Сахалинске были сыграны первые матчи турнира по малоформатному футболу (6*6), посвященного Дню народного единства. На стадионе «Спартак» в борьбу за медали вступили 13 команд национальных диаспор, проживающих на территории Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнованиям предшествовала минута молчания в память о гражданах России, погибших в авиакатастрофе. Затем с приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

- Мне приятно отметить, что количество команд с каждым годом становится все больше и больше. Хочу поблагодарить вас за активное участие и поддержку этой доброй спортивной традиции. Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем Дню народного единства. Сахалин  – территория, где в мире и согласии живет 121 нация. Мы с вами делаем одно дело, мы с вами любим эту землю и у нас не может быть противоречий, - отметил Сергей Хоточкин.

На предварительном этапе организаторы разделили участников на три подгруппы. По итогам предварительных игр по две лучшие команды из каждой подгруппы получили путевки в следующую стадию.

- Я до этого ни разу не принимал участие в соревнованиях. Просто играл для себя в футбол. А тут предложили. Я согласился. Мы уже начали знакомиться с другими участниками, здорово очень, - рассказал вратарь команды «Горный Алтай» Аткыр Усольцев.

- Участвуя в любом спортивном мероприятии, хочется победить, но у нас здесь немного другое. Мы общаемся, у нас складываются человеческие отношения, после того как мы встретились, поиграли. Мы даже уже вне соревнований встречаемся и играем в футбол, - протоиерей Виктор Горбач,   представлявший   команду «Братство».

К слову, «Братство» сумело пробиться в следующую стадию турнира. На втором этапе оно сыграет с «Азери» и «Алгой». В другой полуфинальной группе выступят «Татарстан» (прошлогодний победитель), «Дом дружбы» и «Айк».

Матчи полуфинального этапа начнутся 4 ноября в 15:00 на стадионе «Спартак». Лучшие команды из каждой группы по итогам полуфинального этапа сыграют в финале. Матчи за первое и третье место запланированы на 16:30. 

2 ноября 2015, в 18:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мосгорсуд 16 ноября установит законность ареста счетов экс-губернатора Сахалинской области
Мосгорсуд 16 ноября установит законность ареста счетов экс-губернатора Сахалинской области
Трехэтажное здание с залом ожидания и кассами появится на детской железной дороге в Южно-Сахалинске
Трехэтажное здание с залом ожидания и кассами появится на детской железной дороге в Южно-Сахалинске