Рост почти в 1,5 раза: сахалинские рыбаки за неделю добыли около 2,9 тысяч тонн лососей

Путина в 2023 году показывает рекордные результаты

Вылов тихоокеанских лососей в Сахалинской области в этом году демонстрирует рост в 1,4 раза по сравнению с предыдущим нечётным 2021 годом.

Как сообщает министерство по рыболовству Сахалинской области, по состоянию на 17 октября вылов тихоокеанских лососей островных предприятий составил 66421, 49 тонн, за неделю добыто 2850, 945 тонн. В том числе горбуши 34201, 513 тонн, кеты 30062, 726 тонн, нерки 1347, 634 тонн и кижуча 809, 617 тонн.

Ранее astv.ru сообщал, что лососёвая путина на Дальнем Востоке в 2023 году поставила второй рекорд по добыче за всю историю наблюдений. Эксперты отмечают: большая часть морепродуктов идёт на внутренний рынок, дефицита, в том числе красной икры, не будет.

18 октября 2023, в 11:31 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2023, в 12:09
Рост добычи = рост цен. Как всегда.
+3
Написано 18 октября 2023, в 22:13
Without, Ну собственно, нефть дорожае бензин тоже дорожает, нефть падает в цене, а бензин дорожает
+2
Написано 18 октября 2023, в 12:11
"дефицита, в том числе красной икры, не будет"
ну, можно выдохнуть с облегчением. А то, знаете ли, ночей не спали, переживали - не начнётся ли острый дефицит красной икры...
+5
Написано 18 октября 2023, в 12:13
Это как то скажется на ценах на рыбопродукцию интересно?
+2
Написано 18 октября 2023, в 12:19
А за кого нам радоваться? За азиатских соседей, которым вывезут эту рыбу или москвичей, у которых рыба станет доступнее?
+7
Написано 18 октября 2023, в 12:49
plovetcpozhizni, за рыбопромышленников радоваться))
+2
Написано 18 октября 2023, в 14:43
Трям2015, пусть за них медведи порадуются ))
+3
Написано 18 октября 2023, в 13:29
По сбросам АЭС Фукусима-1 вопрос решается? Валера, смотри, не доглядишь радиацию, потравимся. Чего-то не видно принимаемых ПСО мер. Отмалчиваетесь в мягких креслах? Работать не любите чтоли?
0
Online
крыс Online
Написано 18 октября 2023, в 17:22
Елена Кузнецова, "вопрос решается?" - вопрос-то решается. Но не нами.
+1
Написано 18 октября 2023, в 14:13
Где можно купить доступно свежеохложденного кижуча. Как живого краба в Китае с берегов Камчатки
0
Написано 18 октября 2023, в 14:50
По всем этип показателям в сми Сахалин жирует и ванны с икрой принимает
вам не поверят,что вы морепродукты каждый день не едите
+11
Написано 18 октября 2023, в 16:09
RitaMargo, а нам на материке (те, кто знает, что есть такое место на карте - Сахалин) и не верят, считают что мы тут как сыр в масле катаемся...
+3
Написано 18 октября 2023, в 15:09
А что сравнить два нечетных года? В том году тут рыбы было больше, чем в этом.
0
Написано 18 октября 2023, в 15:42
Можно подумать,что когда то икра в дефиците была. Могут ли её все купить?
+1
Написано 18 октября 2023, в 16:51
Почему не говорят, куда уйдут все объемы добытой рыбы, на какие рынки она поступит, какая часть попадет на прилавки российской федерации?? Опять же, где мощности для приемки ,обработки, хранения и выпуска готовой продукции из того мизера, что остаётся невывезенной в недружественные нам страны??? Этого мы никогда знать не будем, потому ,что нами правят откровенные недруги нашей страны, и это не НАТО ,а пятая колонна !!!
0