В Сахалинской области растут объёмы добычи нефти и газа

Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона

Объёмы добычи нефти и газа по проекту "Сахалин-1" вышла на уровень до начала специальной военной операции. Это обеспечивает стабильное и устойчивое поступление доходов в бюджет островного региона. Такую информацию губернатор Валерий Лимаренко озвучил в ходе отчета о деятельности регионального правительства за 2022 год перед Сахалинской областной думой.

- Добыча нефти и газа по проекту "Сахалин-1" вышла на уровень до начала специальной военной операции, - отметил глава региона. - Об этом мы узнали буквально только что. Для нас это очень важно, позволяет увеличивать бюджет. У нас продолжается реализация ключевых проектов. Это работа по освоению Южно-Киринского месторождения в рамках проекта "Сахалин-3". Все идёт по плану, запуск в 2025 году. Идёт строительство нефтегазового парка - открытие в 2024 году. Уже зарегистрировано 12 резидентов. В проекты энергетического комплекса мы приглашаем компании из Китая и Индии. Это хороший шанс для них занять нишу, которую освободили американские и европейские компании на рынке нефтегазовых сервисов.

Глава региона отметил, средства областного бюджета направляются в том числе на нужды армии. Так, уже приобретено большое количество специальных технических средств. Это квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и прицелы. В зону СВО передали 13 специализированных автомобилей УАЗ "Патриот", оборудованных для ведения боевых действий, а также пять машин "Нива" для тылового обеспечения. Ещё два автомобиля УАЗ "Патриот" приобрели для обучения мобилизованных на полигонах.

Запущен цех по производству беспилотных летательных аппаратов. На базе армейского корпуса на Сахалине организовали тренировочный центр по обучению военнослужащих навыкам управления дронами. Сертификаты получили 67 военнослужащих, сотрудников УМВД и Росгвардии.

6 июня 2023, в 17:22 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 17:29
эти новости как насмешка над местными аборигенами
+10
Написано 6 июня 2023, в 17:30
Урррааа, бензин подешевеет!
+5
Написано 6 июня 2023, в 17:52
крыс, первому наивному должны бесплатно выдавать
+1
Написано 6 июня 2023, в 18:18
крыс, и прям до квартиры донесут
0
Написано 6 июня 2023, в 19:48
крыс, да хрен там плавал
+1
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2023, в 17:45
Вот на кой такие бесполезные новости? Хоть растёт или снижается объем, да что бы не происходило с объёмами добычи которые утекают в другие страны, нам то что с того??? Легче жизнь становится или бензин подешевеет или что?
+11
Написано 6 июня 2023, в 19:06
Nikikik, зачем стока негатива? Неужели нельзя просто искренне порадоваться за Сечина?
−1
Написано 6 июня 2023, в 21:55
Nikikik, "нам то что с того?" - ты не патриот! А я счастлив от того что наш обычный россиянин - такой же как я и ты - купит себе ещё одну яхту, вертолёт, самолёт, дворец.
0
Написано 6 июня 2023, в 18:19
А местным жителям эта добыча в какой форме перепадёт?
0
Написано 6 июня 2023, в 19:09
Цены тоже растут, объёмно , особенно на топливо
+2
Написано 6 июня 2023, в 19:49
А что толку, бензин как был дорогой, так и останется.
+2
Написано 6 июня 2023, в 19:51
Где этот объем, в карманах бизнесменов, многодетных, переселенцев, на мне этот объем Никах не отражается
+1
Написано 6 июня 2023, в 21:36
Можно узнать в какие страны идут сахалинские нефть и газ, включая страны посредников для параллельного экспорта ?
0
Написано 6 июня 2023, в 22:00
Poseidon, "сахалинские нефть и газ" - вообще полнейший маразм. Добываем но не перерабатываем, как дикари. Газ я покупаю-использую в корейских баллончиках, не уверен что этот газ они у СЕБЯ добывают. Скорее всего это именно наш газ.
+3
Написано 6 июня 2023, в 22:01
— Нефть
0
Написано 6 июня 2023, в 22:06
Написали бы объёмы добычи растут и теперь каждый Сахалинец будет получать выплаты , а именно: дети 10 тыс, взрослые работающие 5 тыс, пенсионеры 15 тыс, вот тогда я бы порадовался!
+3
Написано 7 июня 2023, в 09:02
Eleve, кстати, такой проект был. Давно, правда. Планировалось каждому сахалинцу выплаты производить.
Не получилось... "Зарубили" инициативу
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:38
Eleve, у нас выплат по социалке мало получают?
0
Написано 7 июня 2023, в 15:50
Asdfa, я не одной выплаты не получаю. Не знаю у кого сколько социалка.
+1
Написано 6 июня 2023, в 23:50
Объёмы добычи растут одновременно с ростом цен на газ, бензин, керосин и соляр.
+1
Написано 7 июня 2023, в 09:00
Жители региона и сам регион всё нищает и нищает А все доходы от добычи Куда идут правильно либерарам олигархом в Москву
0