Япония намерена ужесточить санкции против России
Фото: pxhere.com

Япония намерена ужесточить санкции против России

Но от ресурсов отказываться не хочет

Правительство Японии планирует ужесточить санкции в отношении России вслед за США и Канадой. Об этом во время встречи G7 уведомил премьер-министр Японии Фумио Кисида, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию МИД страны.

В частности, речь пойдёт о заморозке активов граждан, организаций и российских финансовых институтов. Также Япония намерена расширить список запрещённых к импорту предметов, добавив туда позиции, связанные с производством беспилотников.

Конкретный список могут обнародовать в ближайшие дни, отмечает издание.

  • Как ранее сообщал astv.ru, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко попал в санкционный список США наряду с главами других регионов страны и министрами РФ.

 

25 февраля 2023, в 16:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 февраля 2023, в 17:06
Ну и какого хрена изображать толтстовщину ударили по одной щеке подставь другую. Запретить полностью все поставки а так-же промысел любой в нашей экономической зоне!
+25
Написано 25 февраля 2023, в 17:10
Цуки позорные.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 17:24
Да вообще на спать на эту Японию.
−1
Написано 25 февраля 2023, в 17:24
Пускай х сосут
+3
Online
andrsen Online
Написано 25 февраля 2023, в 17:25
Это что бы больше сомнений не было)
+1
Написано 25 февраля 2023, в 17:26
???? Хочет и рыбку съесть и на лодке покататься.
+6
Написано 25 февраля 2023, в 17:30
Как всегда.. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться!
+3
Написано 25 февраля 2023, в 17:34
А че тут всякие мицуи или как там они на проекте делают? Заморозить в ответку. И салоны авто тоже. А то что в них, участникам СВО.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 21:25
Johan, и будем ездить на российских и китайских ведрах)
0
Написано 26 февраля 2023, в 15:20
stalker65, есть ещё корейские. Да и ездили же раньше на отечественных
0
Написано 25 февраля 2023, в 17:47
Ну куда ещё эти из своего гнилого угла высовываются со своим укусом комариным? Забывают, что мы их и рыбой подкармливаем (разрешаем у своих берегов ловить), и авто хлам их скупаем, и относимся к ним без особой предвзятости, учитывая, однако, их рты с хищными горящими взглядами, смотрящими на наши Курилы, да и на Сахалин тоже.. Сколько их, зад лижущих американцам...
+1
Написано 26 февраля 2023, в 00:44
Van-Van, авто хлам, это рашенский автопром, при том в новом виде и не конкуеетен с японским 30 летней давности.
Убавьте свой небоснованный патриотизм, импортозамещения нет и не будет ближайшие 25 лет. Живем на наследие СССР.
+2
Написано 26 февраля 2023, в 15:22
Van-Van, они нам тоже разрешают в их зоне ловить, если что. И авто их мы покупаем, пока они их нам продают. Завтра введут экспортные пошлины и перестанешь ты их авто покупать
+1
Написано 25 февраля 2023, в 17:58
А не пойти им в лес дремучий
+4
Написано 25 февраля 2023, в 21:45
Okcana, нефиг лес поганить!
0
Написано 25 февраля 2023, в 18:15
Не важно все это уже. Скоро мы прирастем японской областью, ну или японским автономным округом и автопром у нас сразу в качестве повысится и 140 миллионов рыбаков прибавится)))
−11
Написано 25 февраля 2023, в 18:19
У честных патриотов родины нет зарубежных счетов в банках наших врагов,они своих детей и родственников к врагам жить не отправляют,недвижимость и бизнесы у врагов не скупают,им эти санкции не грозят и враги наши им ничего сделать не могут и в санкционный список США их не вписывают.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 19:57
fridom,
У меня и патриотично- российских счетов нет
+9
Написано 25 февраля 2023, в 18:23
Япошки что то пыжатся-тужатся а толку нет??????
0
Написано 25 февраля 2023, в 18:29
А давайте у них остров Хоккайдо заберём, они сразу про Курилы лет на сто забудут и переименуем его в большой Курильск.!!!
+8
Написано 25 февраля 2023, в 19:59
Barabados, И мост Сахалин-Хоккайдо построим
+2
Написано 25 февраля 2023, в 21:30
Barabados, и будем как жители Белгорода жить, пожалуй ну его нафиг
0
Написано 26 февраля 2023, в 03:55
Barabados, может для начала у себя дома патриотично откажемся от их прульных тойот, ниссанов и хонд? Как, слабо?
+4
Еще 6 комментариев
Написано 25 февраля 2023, в 18:31
И на ёлку залезть, и пятую точку не поцарапать, так не получится
Русский медведь и елкам лазать умеет)
+4
Написано 25 февраля 2023, в 18:40
Когда в собачьей стае какая то собачонка из подворотни тявкнет, гавкать начинает вся стая...
+2
Написано 25 февраля 2023, в 19:10
Полностью перекрыть к любым ресурсам и прекратить всю торговлю и отношения с Японией
+5
Написано 26 февраля 2023, в 00:43
Kirk777, и пересядем на ладу, поддержим наш автопром
0
Написано 26 февраля 2023, в 13:53
zzzzzz, если надо будет и пересядем, одну страну мы уже просрали за джинцы и жвачку , эту хер просрем
−2
Написано 25 февраля 2023, в 19:11
Прекратить доступ к любым ресурсам
+4
Написано 26 февраля 2023, в 00:50
Kirk777, а России, со стороны Японии, пеиеерыть поставки бу техники.
Посадить вас всех на русскую механику.
Убавьте пыл. Все друг от друга зависимы.
+2
Написано 26 февраля 2023, в 16:25
Sakh65RF, на русской технике построено все вокруг.
Все, что до сих пор стоит.
Нытье про русскую технику - от ленивых водителей и механиков, которым нравится тупить в комфортных кабинах и не крутить гаек и не пачкаться в масле.
Ходить в куртке и джинсах с кроссовками, а не в робе и кирзовых сапогах.
Постоянно вижу нежных трактористов в тапочках и футболке на импортной технике.
Вот эти, нежные, и тявкают.
Боятся покинуть зону комфорта.
−3
Написано 25 февраля 2023, в 19:54
Интересно, до всего этого, хоть один из тысячи японцев мог на карте с первого раза показать где находится Украина?
Вот ведь шавки шкодливые.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 19:59
У них есть анимэ «За облаками», там Хоккайдо принадлежит России.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 20:17
Странно ...а чего тогда мы с ними бизнес мутим? Или они нам санкции,а мы им газ?
0
Написано 25 февраля 2023, в 20:37
Автохлам со свалок тоже будет толкать?
0
Написано 25 февраля 2023, в 21:27
SARG, Лучше на этом "автохламе", чем на жигулях и уазиках всяких)
+3
Написано 25 февраля 2023, в 20:41
вот же сяфки подзаборные))
+2
Написано 25 февраля 2023, в 22:14
Очень жаль что довели до такого. С соседями нужно жить дружно.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 23:52
Да,пошли они
+1
Написано 25 февраля 2023, в 23:53
Перекрыть им ,нах,кислород-и энергию и рыбу искорку их вшивых тачек
0
Написано 26 февраля 2023, в 01:11
Япония, это страна которая на своей территории имеет около полусотни американский военных баз? Могли бы и полностью закрыть все торговые отношения! Америка ,,поможет своим СПГ,,
0
Написано 26 февраля 2023, в 01:29
Как-то сидели у Фурукавы сан в его доме в Вакканае с его друзьями-1998 год. Все они родились на Сахалине, кто-то в Холмске, кто-то в Невельске, кто-то Южном, кто-то в Корсакове. И спросил я у них: если бы вдруг наши правители отдали Японии Сахалин и Курила, вы бы вернулись туда, где родились? Они мне ответили: а зачем? У нас тут дома, бизнес, дети, внуки. Это они там на верху стараются нас поссориться, а мы хотим торговать с вами, ездить в гости, обмениваться спортивными, молодёжными делегациями....просто дружить.... Вывод каждый сделает сам. Не хочу и не буду навязывать свой.
+4
Написано 26 февраля 2023, в 08:29
Ничего другого от них не ожидал
0
Написано 26 февраля 2023, в 10:22
Ни пора ли их активы приморозить малость? Например во всем известном проекте!?
0
Написано 26 февраля 2023, в 14:55
Ну солнце восходит на востоке, ничего не поделаешь с этим .Есть много разных мнений на этот счёт и о них не пишут в СМИ.Кстати там до сих пор обязательно нужно носить маску от короны)))
0
Написано 26 февраля 2023, в 15:39
— меняю Toyota land crauser 300 на Уаз патриот
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 26 февраля 2023, в 16:12
Предсказуемо все? это и уж веет скукою, кто подмахивает Сэму всегда будет сукою.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 02:44
.. Странно то, что они до сих пор на нашем газе существуют ????
+1
Написано 27 февраля 2023, в 16:51
Пусть в место газа трусы нюхают ,они любят эти дела все перекроем и будут сосать и нюхать))) а так печально будет цены поднимут!А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВООБЩЕ ПОСРАТЬ
0