Эксперты подсчитали, что более 50% жителей Сахалина получают зарплату выше средней по стране
Фото: pxhere.com

Эксперты подсчитали, что более 50% жителей Сахалина получают зарплату выше средней по стране

Регион занял шестую позицию в рейтинге

Сахалинская область вошла в топ-10 регионов России, где работающее население получает зарплату выше средней по стране. Исследование провели специалисты РИА "Рейтинг". По их подсчётам, свыше 50% островитян получают больше среднего.

В основу исследования легли данные официальной статистики за 2021 и 2022 годы. Эксперты проанализировали ситуацию в каждом субъекте РФ. Так, на первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Там выше средней зарплаты получают 71,9% работающего населения, а доход 33,5% жителей превышает две средние зарплаты.

Как сообщает РИА "Новости", в Сахалинской области выше средней зарплаты получают 53,1% населения, более двух средних зарплат - 19,4%. На последней строчке рейтинга оказалась Ивановская область - 9,7% и 1,5% соответственно.

23 августа 2022, в 10:21 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2022, в 10:28
Про чиновников согласен, что столько получают. П редовые граждане нет. Некоторые даже и того меньше.

Так что господа статисты, херню не городите.
+17
Написано 23 августа 2022, в 11:56
Пьяная белка, средняя зарплата по стране за 2021 год составлял 56 545 рублей. Получается, что у 46,9 % сахалинцев зарплата меньше этой суммы.
+5
Написано 23 августа 2022, в 13:37
Alexey112, причём гораздо меньше.
+6
Написано 23 августа 2022, в 10:32
Безусловно. Цены для всех выше средних по стране, а зарплаты - только для половины. Вопрос в том, под каким соусом преподнести информацию.
+14
Написано 23 августа 2022, в 10:37
По какой критерии они сравнивают?
+1
Написано 23 августа 2022, в 11:36
Reanimater, забывают о ценах в регионах
+2
Написано 23 августа 2022, в 10:44
Задолбали эти херспекты!
А уровень цен посчитать не пробовали?!
С-ка, дальше своей нерезиновой ничего не видят!
Все сравнивают, где живется лучше!
+16
Написано 23 августа 2022, в 11:20
Child_of_Sun, Солидарна 100%!
+4
Написано 23 августа 2022, в 12:20
Child_of_Sun, А население уезжает... Вот вам и статистика. Зачем вводить в заблуждение.
+3
Написано 23 августа 2022, в 11:12
Брехня. Численность депутатов составляет меньше 50 процентов населения.
+9
Написано 23 августа 2022, в 11:20
Есть ложь, махровая ложь и наконец статистика!
+10
Написано 23 августа 2022, в 11:24
получаем то получаем, а цены видели вообще. По России одни из самых дорогих. И получается это выше среднего, как ниже получается
+5
Написано 23 августа 2022, в 11:27
У нас цены на порядок, а то и на два выше материковских, Это никто не учитывает?
+3
Написано 23 августа 2022, в 11:34
Фигасе, это получается что чиновники и депутаты - это более 50% населения? Даещь на каждого жителя по три депутата и министра
+4
Написано 23 августа 2022, в 22:23
_ekhidna_, У бывших депутатов неслабая добавка к пенсии вот почему туда все и лезут делая вид что думают о народе
+3
Написано 23 августа 2022, в 12:00
Ну да, средняя зп по Сахалину якобы 100тыщ, а реально открываем вакансии, и удивляемся не увидев предложений с такой зп
+4
Написано 23 августа 2022, в 12:15
"В основу исследования легли данные официальной статистики за 2021 и 2022 годы."©...
Дальше можно не читать...
+3
Написано 23 августа 2022, в 12:40
Просто большинство работодателей не подают отчёты в нашу статистику. Только бюджетники. Вот и растут показатели.
+1
Написано 23 августа 2022, в 12:48
С Москвы только приехала. Цены на продукты в три раза ниже наших на все. А на некоторые фрукты в5 раз и даже больше! Вещи столько же стоят. Можно по скидкам и дешевле купить. Платье дизайнерское купила по той же цене, как тут китайское авно стоит, просто сезон прошел и его в три раза дешевле продали. Не зарплаты надо сравнивать, а уровень жизни. Я уже молчу про то, что на сахалине вообще купить что-то сложно, нет ассортимента и выбора.
+15
Написано 23 августа 2022, в 13:56
Казанова, в три раза ниже у нас, чем в Москве? Никогда не поверю.... видно вы сравнивайте с каким-то супер супер-маркетами. Тем более, что вы в Москве зарплаты считаете уже давно в долларах, а мы, к сожалению - в рублях. А когда к нам зачастили москвичи, то у нас и на рыбу и на икру и другие морепродукты цены ещё в два раза увеличились. Я уже не говорю, что все речки нерестовые выкуплены москвичами. Они тут хозяйничают, как хотят. А у нас, по мнению экспертов "зарплаты выросли", а не наоборот - цены.
−3
Написано 23 августа 2022, в 15:37
kochmareva8, вы невнимательно прочли мой комментарий, оттого Ваш совсем абсурдно читается. Я коренная сахалинка, в москве была в отпуске, перечитайте еще раз мой комментарий, чтоб понять, что я написала.
+3
Написано 23 августа 2022, в 16:14
Казанова, да уж, знатно она затупила
+6
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2022, в 13:19
Если бы это было так я бы у матери инвалида деньги не занимал с пенсии, враньё.
+3
Написано 23 августа 2022, в 15:05
Ребята и девчата, вы все здесь прям на серьёзных щах обсуждаете, что пишет РИА "Новости", да? Тогда у меня для вас плохие новости.
0
Написано 23 августа 2022, в 16:03
Зарплата выше, чем в некоторых регионах. А цены настолько выше у нас, что уровень жизни ниже намного.
0
Написано 23 августа 2022, в 17:36
....а эхсперты хто?!
+1