КВНщик-депутат придумал, что сделать с сахалинским недостроем у "Пасифик Плаза"
Фото: astv.ru

КВНщик-депутат придумал, что сделать с сахалинским недостроем у "Пасифик Плаза"

Сангаджи Тарбаев предложил решать его судьбу в Москве

Судьбу одного из самых проблемных недостроев Южно-Сахалинска - девятиэтажки у отеля "Пасифик Плаза" - обсудили на совещании в региональном правительстве с участием известного КВНщика, а ныне депутата Госдумы РФ Сангаджи Тарбаева. Парламентарий предложил внести объект в общий реестр и рассмотреть его в Москве.

Как сообщил Сангаджи Тарбаев в своё Telegram-канале, сегодня, когда туристические потоки переориентировались на внутренние направления, на первый план выходят нехватки номерного фонда в регионах России.

"Помимо строительства новых гостиниц решением здесь может быть "разморозка" недостроенных гостиничных объектов - это позволит сэкономить и время, и деньги. Сегодня на совещании от местного депутата прозвучал вопрос об одном из таких долгостроев - гостинице "Пасифик Плаза". Коллеги предложили использовать возможности Корпорации развития Дальнего Востока для "разморозки" подобных объектов и скорейшего привлечения инвесторов", - написал депутат Госдумы РФ.

Сангаджи Тарбаев попросил министров создать полный реестр подобных недостроев, чтобы в Москве совместно с представителями Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики оценить инициативу и "поработать над механизмом её реализации".

Здание у отеля "Пасифик Плаза" начали возводить в 2007 году. Предполагалось, что оно станет продолжением гостиницы. Однако вскоре стройку забросили в состоянии готовности на 95%.

Объект безуспешно пытаются продать с 2019 года. В разное время его стоимость оценивали от 777 миллионов рублей до 1,8 миллиарда рублей.

29 марта 2022, в 12:46 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2022, в 13:32
Сангаджи Тарбаев предложил решать его судьбу в Москве
А фиг ли, наши то тут не умеют ничего решать.
+1
Написано 29 марта 2022, в 13:34
КВН щики во власти- так себе пример. С чего вдруг сейчас нужно помочь барыгам и купить их недострой. Гостиницы с конскими ценами и так пусты.
+8
Написано 29 марта 2022, в 15:04
NIKizBYKW, В 1999 окончил среднюю школу № 10 г. Элиста с золотой медалью[6].

В 1999—2005 проходил обучение в Российском университете дружбы народов, факультет гуманитарных и социальных наук, кафедра «Теории и истории международных отношений». В 2003 году проходил стажировку в Египте, в Хелуанском университете. В 2004 году проходил стажировку в Сирии, в Дамасском университете. В 2008 окончил обучение в аспирантуре РУДН — «Специалист в области международных отношений». Переводчик с английского и арабского языков.
КВН - это хобби.
У него много других познаний.
+2
Написано 30 марта 2022, в 08:47
Гвоздодёр, красавчик конечно,но не надо приезжать в субъект и пытаться тут руками водить.
0
Написано 30 марта 2022, в 10:20
NIKizBYKW, он еще не водит. Он просто предложил.
Предложение не годится?
Ну, значит, не годится.
Делов-то!

Совсем заплевали этого Сангаджи.
0
Еще 4 комментария
Написано 29 марта 2022, в 13:49
Главное, не забыть поднять все документы и вспомнить, почему его заморозили в такой высокой стадии готовности. Его проще и дешевле снести и заново построить, чем устранить на этой стадии все косяки проектирования и строительства
+6
Написано 29 марта 2022, в 15:44
Римма Хайрутдинова, Так здание уже почти 15 лет стоит без отопления, обслуживания и Т.Д. там только на приведения здания в порядок после такого простоя денег уйдет как половина нового здания.
+3
Написано 29 марта 2022, в 14:34
В КВНе-то он остроумнее шутил
+9
Написано 29 марта 2022, в 15:07
Child_of_Sun, как думаете, КТО, за какие заслуги и ДЛЯ ЧЕГО назначил его в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ?
+2
Написано 29 марта 2022, в 20:55
mark1, вы что?! Чего ж тут думать-то? Народ, народ его выбрал!
0
Написано 29 марта 2022, в 14:37 Отредактировано 29 марта 2022, в 14:39
Может быть как нибудь мы сами решим что нужно сделать с этим зданием,без участия подобных клоунов.Лучше бы в КВН и сидел бы дальше
+8
Написано 29 марта 2022, в 14:44
Dimon65, столько лет не можем решить. может, стоит уже и помощь со стороны принять))
+4
Написано 29 марта 2022, в 15:08
Нина Тимошенко, Хорошая шутка Сангаджи
0
Написано 29 марта 2022, в 22:39 Отредактировано 29 марта 2022, в 22:39
Dimon65, вы откуда знаете, какой он специалист? Из КВНовских, как вы выражаетесь, клоунов вышли прекрасные специалисты в разных областях, в КВН играл цвет студенчества.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2022, в 15:10
Будущий президент, КВН рулит во всех вопросах, долго же с колен экономику будем поднимать с такими во власти
+1
Написано 29 марта 2022, в 15:37
У нас нехватка номерного фонда? Вы серьезно? И мне вот еще что интересно, у нас от Сахалинской области есть щепутаты, есть сенатор, есть региональные и местные депутаты, есть губернатор и мэр в конце концов, неужели всем плевать на судьбу этого недостроя? Неужели за столько лет никто не смог прийти к консенсусу о нем? А кто его строил, наследники, другие правопреемники, их тоже не смущает, что здание простаивает? Почему какому то Сангаджи оно стало интересно, а местным нет? Единственное, на мой взгляд, что с ним можно сделать, это разобрать, уж очень оно долго стоит.
+2
Написано 29 марта 2022, в 15:50
Господин- очевидность!
+1
Написано 29 марта 2022, в 17:55
Давайте отдадим его ПСО им же все время помещений не хватает
0
Написано 29 марта 2022, в 18:34
Артисты, спортсмены, певцы и прочие деятели сцены с хуилиардом высших образований..... Круто... Эту страну не спасти....
0
Написано 29 марта 2022, в 22:39
Sas, кто опять мат пропускает?
−2
Написано 29 марта 2022, в 23:42
Сахалинские губернаторы, ПСО. депутаты, мэр и мэрия Южно-Сахалинска думали-думали не один год, что же делать с этим супердорогим недостроем. Но так и не придумали. А тут приехал бывший КВН-щик и враз всё придумал... Так может разогнать всех этих должностных импотентов-дармоедов, начиная с губернатора и далее по списку и нанять Сангаджи Тарбаева управлять областью по срочному трудовому договору? Будет справляться, тогда договор можно ещё на год продлить... И так далее.
+1
Написано 29 марта 2022, в 23:59
Чей-та все депутата застремали? Мож, он в носу гениально ковыряет...
+1