Япония выразила протест России из-за стрельб у берегов Итурупа

Япония выразила протест России из-за стрельб у берегов Итурупа

Усиление военного присутствия РФ на Курилах считают "неприемлемым"

Власти Японии возмутились стрельбам у берегов Итурупа. Правительство Страны восходящего солнца выразило протест России. По данным агентства Kyodo, учения около Курильских островов проходят с 16 по 28 февраля.

Как сообщает ТАСС, российская сторона заранее уведомила власти Японии о предстоящих стрельбах.

"Мы считаем неприемлемым усиление военного присутствия [РФ] на четырех северных островах", - цитирует зарубежное агентство тезисы протеста.

Япония на протяжении нескольких десятилетий оспаривает принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и ещё группы Курильских островов России. Консультации по заключению мирного договора между Москвой и Токио проводились неоднократно. Российская сторона не подвергает сомнению суверенитет над этими территориями.

17 февраля 2022, в 08:04 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 08:10
Да пошли они со своим протестом в лес по грибы да по самые ягодицы.
+9
Написано 17 февраля 2022, в 08:13
Украинцы устроили акцию у посольства России, заявив, что Курилы и часть Сахалина принадлежат японцам

А эти вообще куда лезут. Как собаки, только тявкают.
+9
Написано 17 февраля 2022, в 10:11
Пьяная белка, Украинцы нормальные люди как и мы, просто эту акцию проплатили деньгами.
+2
Написано 17 февраля 2022, в 16:49
qazi1975, не спорю с этим
+1
Online
alex_e Online
Написано 17 февраля 2022, в 08:55
Выражаю протест против протестов Японии.
+10
Написано 17 февраля 2022, в 09:00
Стандартная реакция, ничего нового.
+7
Написано 17 февраля 2022, в 09:57
Пошли они на...
0
Написано 17 февраля 2022, в 10:26
Американцы по тв заявили что 18 февраля 22г Россия нападет на Украину
0
Написано 17 февраля 2022, в 10:39
alex8665, опять чтоли??? вчера же ток нападали в четыре часа утра!
+3
Написано 17 февраля 2022, в 16:03
nastya2106, по зомби ящику говорили
0
Написано 17 февраля 2022, в 10:45
Ооооо, отличное утро !
можно насладиться ненавистью к соседу
0
Написано 17 февраля 2022, в 11:20
Boris, странное такое наслаждение - "ненавистью", причём чужой. Хотя для Вас, очевидно, это в порядке вещей.
0
Написано 17 февраля 2022, в 11:22
Irosha, неее, я про нее забываю, но периодически команда АСТВ мне напоминает, что мне нужно ненавидеть японцев и я подключаюсь к коллективной ненависти
0
Написано 17 февраля 2022, в 18:25
До 23 часов пожно делать что хочешь...??
0