Названа причина роста цен в России
Фото: pixabay.com

Названа причина роста цен в России

Правительство РФ принимает энергичные меры

Президент России Владимир Путин назвал причину роста цен. На конец ноября инфляция составила 8,4%. Глава государства заявил, что в 2022 году необходимо обеспечить возвращение показателя к целевому уровню в 4%, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что рост цен носит глобальный характер, а основные его причины кроются в "чрезвычайно мягкой бюджетной политике ряда зарубежных стран, развитых экономик". С этим учётом необходимо реализовать эффективные механизмы противодействия инфляции. Глава государства сделал акцент на увеличении предложения товаров и услуг на внутреннем рынке. В первую очередь это касается продовольствия.

Правительство РФ в этом вопросе уже принимает энергичные меры. Так, по словам президента, в 2022 году должны существенно увеличиться производство и поставка мяса, сахара, овощей.

В целом экономическую динамику в России Путин оценил позитивно. По итогам десяти месяцев 2021 года ВВП вырос на 4,6%, а инвестиции оказались в плюсе на 7,6%. Объёмы кредитования не снизились, несмотря на рост ключевой ставки Центрального банка РФ.

По словам главы государства, правительство также выполнило ключевую задачу по восстановлению рынка труда. Занятость в России достигла 72,3 миллиона человек. Этот показатель соответствует уровню второй половины доковидного 2019 года.

8 декабря 2021, в 08:18 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2021, в 08:31
Ёпрст! Чего и следовало ожидать: в росте цен в РФ виноваты западные страны с их развитой экономикой. Однако, "в целом экономическую динамику в России Путин оценил позитивно". Блин, мы пикируем в бездну, но это пике контролируемое (хоть и неуправляемое)... Да когда же кончится этот сюрреализм?
+14
Online
Написано 8 декабря 2021, в 08:38
Ну как всегда запад виноват. Надо же на кого-то всё свалить
+7
Online
Написано 8 декабря 2021, в 09:29
Пьяная белка, делают. На Западе во всем Россия виновата, а у нас наоборот.
+4
Online
Написано 8 декабря 2021, в 09:29
Hadgard731, это же логично
+1
Написано 8 декабря 2021, в 18:37
Hadgard731, на западе про Россию и не думают особо, и не пишут. И обывателям на нее чихать с колокольни. Это у нас привыкли всё западом пугать, да Байден теперь вместо Обамы во всем виноват.
+1
Написано 8 декабря 2021, в 08:44
Причина роста цен - рОССИЯ !
+7
Написано 8 декабря 2021, в 08:56
Из года в год одно и то же…
0
Online
Написано 8 декабря 2021, в 09:23
я знаю причину.. окуели в доску. и всем по барабану!!!!!!!
+4
Написано 8 декабря 2021, в 09:26
Хлебало начистить слугам народа все ни как не нажрутся твари а так же их прихлебаям!
+6
Написано 8 декабря 2021, в 09:39
Думала, что то новое скажут, а нет, опять та же песня. Что то в этот раз санкции не упомянули. Эх, пролетели, с санкциями оно бы конечно правдоподобнее выглядело бы. А че ныть то, с другой стороны, вон, внесли же предложение о просроченных продуктах, ну жрите, а мы будем и дальше воровать да на злых западных соседей все сваливать. Вы плохо живёте, потому что они живут хорошо. Вот еже ли бы наоборот, то тогда да, а тут вот так все и поэтому никак. Мы боремся с их хорошей жизнью и поэтому у нас все так плохо.
+3
Написано 8 декабря 2021, в 11:24
С такими ценами скоро из доступного в наших холодильниках останется только свет...
+5
Написано 8 декабря 2021, в 11:36
Глава государства сделал акцент на увеличении предложения товаров и услуг на внутреннем рынке. В первую очередь это касается продовольствия.

справедливо , остался открытым вопрос - как ? как сделать так чтобы предложение увеличилось ?
+1
Написано 8 декабря 2021, в 12:25
"Энергичные меры" энергии у всех на повышение цен,хоть отбавляй
+1
Написано 8 декабря 2021, в 15:25
Воруют слуги народа. Вот одна из причин
+1
Написано 8 декабря 2021, в 18:54
Американцы виноваты, в Тепличном помидоры черри 1000 рублей за 1 кг.
0
Написано 8 декабря 2021, в 21:41
Зеленский ,зараза, виноват.
0
Написано 8 декабря 2021, в 23:46 Отредактировано 8 декабря 2021, в 23:50
Не в бровь а в глаз
0