Заместитель губернатора Сахалинской области подал в отставку

Дмитрий Федечкин: "Мне не стыдно за свою работу"

Сегодня, 2 июня, заместитель губернатора Сахалинской области Дмитрий Федечкин подал в отставку по собственному желанию. По его словам, в сахалинских СМИ появилась информация, порочащая его честное имя.

- Я подаю в отставку. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку предприятия, где я в 2020 году работал руководителем. Обвинение мне не предъявлено, - рассказал Дмитрий Федечкин. - Я считаю себя не виновным, но в случае необходимости буду защищать свое честное имя. Мне не стыдно перед жителями Сахалина за свою работу. Вместе с тем не хочу, чтобы ситуация вокруг меня повлияла на благополучие региона. Хочу поблагодарить своих коллег и пожелать им успехов. Спасибо всем, кто рядом со мной работал и поддерживал меня.

Ранее astv.ru сообщало о том, что Дмитрий Федечкин назначен заместителем губернатора Сахалинской области. С 1 января 2021 года он приступил к работе в новой должности, которая предусматривала курирование информационной политики в островном регионе.

2 июня 2021, в 17:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 18:02 Отредактировано 3 июня 2021, в 01:09
Что-то интересное творится в стране. Система начала, как в сталинские годы, жрать саму себя? Сначала все будут рукоплескать. Позже посмотрим, к чему приведет...боюсь, ни к чему хорошему.
+20
Написано 2 июня 2021, в 18:35
Нюра_просто_Анна, репрессии 37 года начались после раскрытия заговора с целью свержения Сталина. До этого момента большевики, собственно как и до революции высший свет, благополучно друг друга «жрали». Сейчас никакого заговора нет. Вы говорите про странности. На мой взгляд ничего странного нет. На мой взгляд ожидаемо.
+2
Написано 2 июня 2021, в 19:38 Отредактировано 3 июня 2021, в 01:09
Vings, ваши познания в российской истории, мягко говоря, сформированы слабо. То есть, то, как репрессировали до 37го всех, кого называли контрреволюционерами - это по вашему большевики жрали друг друга? Не смешите. Сначала они сожрали всех, кто мог представлять для режима опасность, а уже потом переключились и на последователей. И история снова идёт по спирали: в стране снова появились враги народа, которых теперь называют иначе, снова сажают за несогласие с госполитикой и прочее. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит.
+5
Написано 2 июня 2021, в 19:46
Нюра_просто_Анна, Зиновьев и Бухарина почему убрали? Ягода, Ежов кто были и кто когда кого «сожрал»? Что касается нынешнего события, то повторюсь никаких сталинских репрессий нет и не намечается. Все очень просто с героем статьи. Героя статьи назначили, чтобы он отвечал за информационное поле региона. Какой с него толк и как он может что-то определять в информационной политике, если он скверну в свой адрес спускает? Мое мнение, если чиновника обвиняют в коррупции, то он обязан ответить. Но никто не имеет право лезть в личное. Герой статьи вообще не реагировал на публикации и на то мнение, которое стало формироваться. Зачем такой нужен?
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 июня 2021, в 18:13
ну сопсно кроме как в новости о назначении, больше это имя и не встречалось нигде в период его самоотверженного труда по замещению губернатора в сфере информационной политики...надо же какой ранимый оказался :)))
+12
Написано 3 июня 2021, в 09:01
_ekhidna_, жареным запахло скорее всего , вот и наруливает пошурику
+2
Написано 2 июня 2021, в 18:14 Отредактировано 2 июня 2021, в 18:15
Помнится одна правдорубка вылила ушат и перешла грани приличия. Тут она все интересовалась, почему же Федечкина не посадили. На месте Федечкина любой другой бы поинтересовался бы за какие заслуги в году так 2017 правдорубке вручали премию в США как лучшему оппозиционному региональному сми России?
−7
Написано 2 июня 2021, в 18:14
Вот уж точно,что-то странное...
+2
Написано 2 июня 2021, в 19:16
Чувствует походу грешок за собой
+3
Написано 2 июня 2021, в 19:43
Наверное уже в самолёте.
Они ж чуть что все сразу за границу когти рвут.
+5
Написано 2 июня 2021, в 19:45 Отредактировано 2 июня 2021, в 19:45
Болутенко, теперь Федечкин... Так просто с теплых и денежных мест не уходят.
На них бы стоп-лист в аэропорт и морские вокзалы Холмска и Корсакова.
+6
Написано 2 июня 2021, в 20:54
За работу не стыдно, но смекнул что пора валить пока не поздно?
+7
Написано 2 июня 2021, в 21:26
...
+4
Написано 2 июня 2021, в 23:08
Firefighter Dog, может быть "на"...
+1
Написано 2 июня 2021, в 21:31 Отредактировано 2 июня 2021, в 21:32
Ему не стыдно, Ему хоть ссы в глаза, всё божья роса.
А стыдно за него должно быть губернатору.
+4
Написано 2 июня 2021, в 21:33
Какой-то писец. Воровайки во власти. А его губернатор поближе к себе приставляет
+2
Написано 2 июня 2021, в 23:10
в путь дорогу наф!
+2
Написано 2 июня 2021, в 23:34
Хорошая новость
0
Написано 3 июня 2021, в 03:01
Коряво как-то. Очень коряво
0
Написано 3 июня 2021, в 04:37
Хм... Не удивлена.
+3
Написано 3 июня 2021, в 07:37
Вор чистой воды. Честные и порядочные не убегают при первом "выстреле".
+1
Написано 3 июня 2021, в 08:08
"Мне не стыдно за свою работу,
я просто очень люблю деньги
и не люблю степлеры"
+2
Написано 3 июня 2021, в 08:46
Человек, который боится степлеров.. Следователю на допросе надо крутить в руках степлер, а лучше дырокол
+4
Написано 3 июня 2021, в 09:12
+1
Написано 3 июня 2021, в 14:44
,,,курировал,курировал да не вы курировал информационную политику даже по отношению к самому себе,выводы делать вам…честное имя??????
+5